Здравствуйте! Такая ситуация: сегодня вечером подруга гуляла со своим маленьким ребёнком на детской площадке напротив супермаркета "Делини". На лавочке сидела какая-то женщина и всё время покрикивала на деток. Сторож наверное. Многие так говорили.

Но в какой-то момент она подбежала к маленькой группе девочек лет шести и схватив одну из них за предплечье, с силой начала на неё кричать и выкрикивать бранные слова. Все остальные были в шоке, так как не сразу поняли что произошло. Эта женщина напала на ребёнка из-за того, что кто-то бросил бумажку на песок (может быть и эта девочка, никто не заметил). Девочка была без родителей, расплакалась и убежала. А из врослых никто даже и не заступился за девочку! Полная тишина. И вскоре все разбежались по домам.

Хотелось бы узнать, как быть в этой ситуации? К кому обращаться, как всё это прекратить?

И что делать, если такое происходит на твоих глазах? У меня подрастает дочь. И мне очень опасно отпускать её с подружками на такую вот площадку. Просто не укладывается в голове, для чего эта площадка, если ребёнок не может находиться в безопасности? Подумать только: ребёнок отправляется туда погулять, а получает психологическую травму! Да и ещё непонятно от кого! От психически больной, неуравновешенной особы!

 

Владимир Иванович ср, 05/23/2012 - 23:00

 И никто вам не поможет.  Пришло время когда каждый сам за себя. Жива осталась девченочка и то хорошо.

TheGadfly чт, 05/24/2012 - 01:00

Таким нужно угрожать физической расправой и прочими бедствиями. Вымещающие злобу на детях трусливы и внушаемы.

Mangusta чт, 05/24/2012 - 11:21

Я думаю, есть два варианта действий в таком случае:

1. Лучше ребенка самого на такие площадки не отпускать, ведь там и качели сомнительной прочности, и дети стали более дестокими по отношению к друг другу, да и по пути может что-нибудь приключиться...

2. Если такая ситуация произошла на ваших глазах, а тем более с вашим ребенком, надо просто дать разок по рыльцу этой нервной тетеньке за непристойное поведение в общественном месте, а ребенка попросить выбросить бумажку, если он даже ее не бросал, или конкурс какой провести: кто больше бумажек соберет, тому конфетка! Мне бы как ребенку понравилось!

Mangusta чт, 05/24/2012 - 11:23

У відповідь до від Mangusta

А еще можно всю эту фигню на видео снять и тетку крупным планом! Типа общественного порицания, и админпротокол можно сгоношить при желании, чтоб другим не повадно было...

kisunka чт, 05/24/2012 - 17:50

я наблюдала картину, как мамаша лупасила по лицу свою дочь лет 5 за то, что девочка попросила что-то там купить.вот это настоящая жесть!

 а у бабушки просто наступил период непереносимости детей.такое часто бывает в предмаразматическом возрасте.

в любом случае нужно делать замечания, да погромче, чтобы все обратили вниамние.                

Антипропаганда2 нд, 05/27/2012 - 15:00

"А из врослых никто даже и не заступился за девочку!" 

Вот такое общество у нас - засранцев.

Бандит чт, 10/18/2012 - 04:53

Зачем к кому то обращаться, писать здесь это...

Если нужно было просто напросто - взять и дать в голову эту женщине. Или хотя бы сделать замечание, а не сидеть и наблюдать за происходящим.

Запомните - наша безопасность в первую очередь зависит от нашей же бдительности.

Пока сам не разберешся с обидчиком - не кто не поможет. 

 

Юляша вт, 11/26/2013 - 08:42

Я вообще возмущена.Почему же рядом стоящие мамочки других детей не заступились.А просто стояли смотрели и ждали,а что будет дальше.Вот так у нас всегда.Это же ребенок и никто не помог.

"Хотелось бы узнать, как быть в этой ситуации?" Дожили. А что тебе подсказывает твоё сердце? То и делай! Бить - бей, заступиться за слабого - заступись, оградить дитё от сумасшедшей - огради! Но не отворачивайся и не беги на форум за советом. Вообще ситуация, как индикатор положения в обществе. Херовое, очень херовое у нас положение. Дальше обрыв.