Коктейль молотова, как борьба с левыми бензиновыми заводами?

К нам в редакцию зашел мужчина и рассказал о том, чем занимаются левые бензиновые заводы (он сам участвовал в установке на них оборудования). Из отходов коксо-химического производства (так называемой каменноугольной "смолки") при помощи очистки и добавок они изготавливают бензол.  Кроме того, что его используют в качестве добавок к бензину, бензол - это сильнейший токсин, который поражает почки, кости и печень. Гость редакции рассказал, что летом бензол сильно испаряется, тем самым существенно уменьшая объем бензина и, что немаловажно, заполняя своими парами салон автомобиля, вызывая у находившихся в нем расстройство здоровья, вплоть до рака. Зимой же бензол, находящийся в бензине кристаллизуется, внося в работу двигателя существенный "тормоз".

Что нам делать, спросили мы у этого человека, если реально прокуратура "отмораживается" и дает нам ответы по заводу на промдороге у «Мегатекса»: «Проверкой на предприятии ОАО «Метахим» установлено, что основной вид деятельности данного предприятия - оптовая торговля коксохимпродукцией. На момент проверки предприятие не осуществляет свою хозяйственную деятельность и находится на стадии оформления документов по прохождению экспертизы по вводу объекта в эксплуатацию», по заводу у сельхозтехникума: «Данное предприятие - склад нефтепродуктов с установкой стабилизации «ФУСПИ» деятельность не осуществляет».

Как что, ответил мужчина, раз там ничего нет, соберите народ и устройте акцию по закидыванию этих заводов бутылками с горючей смесью. Если ничего нет, то ничего и не взорвется. Но перед этим покричите по мегафону, что взорвете их к ... матери, чтобы рабы, там использующиеся смогли убежать.

Да, а ведь мы еще до такой борьбы с этим чисто константиновским беспределом не додумались...

Comments

"К нам в редакцию зашел мужчина и рассказал о том, чем занимаются левые бензиновые заводы" - я сразу и напрягся как-то... Чем же они таки занимаются эти бензиновые заводы??? Детским питанием? Средствами личной гигиены? Елочными игрушками?.. Фууххх, нет, таки производством топлива...

Капитан Очевидность теперь и в "Провинции".

А как бензол попадает в салон? Почему бензин не попадает?