Катериновка проголосовала за газ в Плещеевке

Выборы Катериновского сельского головы стали настоящими выборами. Практически жители всех трех сел, входящие в этот сельсовет (Катериновка, Плещеевка, Клебан-Бык), разбились на два лагеря – кто за бывшего бухгалтера местной больницы Татьяну Герасименко, кто за предпринимателя Андрея Байгуша. И если победа - в Клебан-Быке проживающей там Герасименко, а в Катериновке - родившегося и выросшего там Байгуша были предсказуемы, то кто победит в Плещеевке, оставалось под вопросом.

Как и ожидалось, «плещеевцы», держатели «золотой акции», и решили судьбу голосования. Почти все (3 из 4-х избирателей этого села) поддержали Байгуша. Секрет их выбора прост – в своей программе Андрей Юрьевич главным пунктом сделал обеспечение Плещеевки газом. Вот народ и поддался на обещание цивилизованной жизни.

Окончательные результаты голосования: из 1170 избирателей на выборы пришло 743 (63,5%). За Байгуша проголосовали  415 избирателей, за Герасименко — 295.

Как видно, село, в отличие от города, где недавно на голосование пришли около 10% избирателей, еще верит и ходит на выборы.

Из разговора с нами Андрей Байгуш сказал, что первым шагом на должности головы сельсовета у него будет поездка в Киев для решения вопроса газификации Плещеевки.

В.Березин.

Comments

Та колись перед виборами наш відомий комуніст Микола кОмар вже воду проводив у ту Плєщєєвку. Поставив на путях цистерну з водою, шлангами підключив її до села. Проголосували за Комара. Потім через тиждень дзвінок у водоканал: води немає в Плєщєєвке! У водорканалі чуть зо сміху не вмерли: А звідки в вас водопровід? У нас ви не числитеся.
Все по Ільфу й Петрову у "Золотому теляті"...
То що буде з газом? Подиивмося. Але Янукович з фото дивиться як-то "странно"...

Ответ на от Євген

Евген, ну так ведь кидалы и авантюристы разного пошиба всегда лучше других знали как можно зацепить за живую кишку. А потом, тянуть, тянуть..... пока не скажут---------ДА!!! И все. И в Киев. А там..... " Ну вы знаете, дорогие лохи - выборцы, все что мог..... сделал. Но, проклятые киевские чиновники.....палки в колесы ( в ваши конечно), а я трудяга старался, старался. Видит бог я все сделал". Но он то ( обещальник) знает, что никто за ним не смотрит, вот и не боится грешить. А с газом, это он, конечно, гениально придумал. И ведь повелись. И выбрали таки его. Ну молодец, лихо он кинул своих выборцев.

    А на стене: это их главный....