Предлагаю делиться мнениями

Уважаемые посетители сайта! Итак, меня выдвинули и, скорее всего, зарегистрируют кандидатом в нардепы по нашему округу. Я бы хотел выносить на ваш суд свои мысли и идеи, чтобы и вы не стояли в стороне от процесса.

Для начала расскажу об оформлении документов. Их на удивление было мало и я их сделал за 10 минут (заполнил бланки заявления, декларации о доходах - она в приложении, автобиографию, программу и все). Так как надо было все делать быстро, вот, что я написал в программе:

Законодавчо закріпити роль квартальних, вуличних комітетів та старших багатоквартирних будинків. Повернути норму, яку ліквідувала Партія регіонів - без слухань і сходу мешканців не давати дозволу на відведення земель, будівництво підприємств, магазинів і т.п.

Вимагати від свинокомплексів АПК «Інвест», дотримування норм екологічного законодавства. У екологічно брудних містах та селах створювати безкоштовні діагностичні центри, де, перш за все, буде визначатися стадія раку у місцевого населення. Фінансування їх робити в т.ч. за рахунок підприємств-забруднювачів.

Розробити та прийняти програму «Знати-Любити-Берегти», згідно якої у навчальних закладах (починаючи з дошкільних) будуть знайомити дітей з рідним краєм, його історією, та цікавими містами (обов'язкові екскурсії), займатися екологічним вихованням, акціями по захисту Природи. Для дітей, а особливе для вчителів та вихователів мала та велика Вітчизна Україна повинні бути святими. Якщо ні, таких педагогів треба звільняти.

Также, как и все, двинутые оппозицией, я записал общие пункты:

1. Голосувати лише особисто, підтримати закон про кримінальну відповідальність за голосування картками інших депутатів.

2. Особисто проголосувати за закони, спрямовані на виконання Програми Об'єднаної опозиції, зокрема за закон про процедуру імпічменту, за імпічмент Януковича та за закон про відкликання народного депутата.

3. Дбати про свою людську і політичну репутацію, публікувати у ЗМІ регулярно свою декларацію про доходи та видатки.

Эх, жаль, не получилось вставить пункт о признании ПР - объединенной преступной группировкой и ее запрете. Катеринчук сказал, что это юридически невозможно сделать. Но думаю, что придуманный мной еще в 2007 году лозунг "Мы очистили город от радиации, очистим его и от Партии Регионов", использовать будет можно.

Но на самом деле моя реальная программа будет создаваться и в предвыборный период. Может быть и у вас есть какие-то предложения? Вот, например, чего хотят мои друзья: в связи с глобальным потеплением, законодательно ввести послеобеденную сиесту (сон-отдых) 3 часа:)

И еще интересный факт - из 64 пунктов декларации о доходах я заполнил только 6, все остальное - прочерки. Особенно меня умилил пункт "кількість повітряних суден". Т.е. не есть они у тебя или нет, єто не обсуждается, а их количество!

Если не хотите в комментах, пишите в личку, или - berezin2004 [at] bk.ru

В приложенном файле я предлагаю всем ознакомиться кроме декларации "голожопенко":), с текстом присяги, без принятия которой невозможна регистрация от объединенной оппозиции. Я подписал, ибо делал это бы в парламенте и без присяги.

Вложение Size
prisyaga.pdf 36.37 КБ
deklaraciya.doc 258.5 КБ

Comments

Володимир!
Дуже радий за тебе, це сміливий вчинок, і всі твої друзі, певен, вболіватимуть за тебе.

Народний депутат Володимир Березін - це звучатиме гідно. Принаймні, в цій Раді буде один знайомий нам депутат, який дійсно буде парламентарієм, а не кнопкодавом-тушкою.

На жаль, гасла, під якими варто йти, вкрай непопулярні. Нам потрібно нині поменше соціялізму-патерналізму. Не потрібно "накорміть народ" - потрібно, аби йому не заважали годуватись самому.

Дайош більше свобод:
- відмінити ПДВ як грабіжницький податок
- реформувати Єдиний Соціальний Внесок. Його має платити не роботодавець, а працівник. Тоді він побачить, скільки реально з нього деруть і заволає про зменшення цього платежу
- до мінімума скоротити кількість перевіряючих органів та чинуш, що видають нам дозволи дихати.
- громадянин має право на зброю, та головне - на самозахист. Захист життя, здоров"я та майна громадянина - пріорітетне перед всіма іншими правами.
- людина сама має мати голову і обирати: палити їй чи не палити, пити чи не пити тощо. Тому ніяких державних втручань в ПРИВАТНИЙ бізнес з цього поводу. Кафе-бари-ресторани самі визначать, скільки та яких місць для паління-бухання чи навпаки,вегетаріянських меню та кошерних страв їм потрібно.
- цензура заборонена.

І далі в такому дусі.

- сделать доступ к Интернету в стране бесплатным. Содействовать  советам городов и поселков в установке базовой станции на бюджетном содержании города, обеспечивающей беспроводной доступ к интернету в пределах черты города.

- усиливать позиции интернет-демократии (по примеру заявления Путина, о том что Гражданские инициативы, собравшие 100 тыс. авторизованных подписей в Интернете, будут рассматриваться федеральным парламентом)

- суд присяжных должен быть с раздельными коллегиями, по примеру Англии, США и стать основной формой ведения суда.

- квалифицировать коррупционные действия и хищения государственных средств в крупных размерах  как преступления против народа и судить с особой строгостью.

- право на огнестрельное оружие. Мы не рабы.

 

А как вы смотрите, если в программе записать о реформировании правоохранительных органиов по примеру Грузии - объединить милицию, прокуратуру, налоговую, санстанцию, эко и другие инспекции и контролирующие органы в департамент контроля, сократить на порядок и на порядок увеличить зарплату?

 

Ответ на от Berezin

 Хорошая идея. Но ведь их таких не мерянно. так и оставшихся на уроне идей. Путь указан осталось лишь пройти. В этом месте обычно всё заканчивается.  

И голосовать в Думе по отпечаткам пальцев или сетчатки глаза. Вон, «уважаемый» Омельянович, посетил только треть заседаний, а пропустить получилось всего два голосования. Думаю, оборудование будет стоить не больше вертолетной площадки под Каневом. Про КПД вообще молчу.

Ответ на от Genryh13

Щодо відбитка пальцю

 В Україні та Росії були прийняті закони про відрубування в крадіїв рук. Після цього як в Верховній Раді так і в Державній Думі замість кнопок для голосування були встановлені педалі.

Олег, ведь свободы одного человека не должны мешать свободе другого.

Например каждый имеет право сам решать, где ему пить и курить, но только если если он не мешает не пьющим и не курящим.

По поводу оружия - это право, по моему должно еще накладывать и обязанности, например отслужить в армии, участвовать в поддержании порядка, ни в коем случае не быть замешанным в криминале.

Про единий социальный, не все ли равно кто его платит, Вы или работник?

Или рассчитываете, что работник заплатит его из своей зарплаты, а вы ему на эту сумму зарплату поднимать не будете. Тогда кто тут грабитель?

 

Березин. Присяги произносили все. И Янукович тоже. А потом, этой присягой, просто вытерли свои жирные задницы. Присяга, это просто набор слов. Ну как у шаманов, что то вроде заклинания. Кто верит в это заклинание тому помогает.....   А благополучие достигается не набором слов. До сих пор нашему народу не помогла ни одна произнесенная присяга. Да и в заклинания уже никто не верит ( кроме психов). И те пункты, которые вы описали, я читал много,много раз. Только в других програмах, других кандидатов. У вас нет ничего нового.

Я никому не верю. Но. Очень хочется верить. Сделайте так, что бы хотелка не сломалась окончательно. И будьте осторожны. Не повторяйте ошибки Гонгадзе.

Вопрос. Какие у вас намечаются совместные действия с объединённой оппозицией? И в целом, они выдвигали какие-либо условия?

Ответ на от N

Главные условия - включить названные мной пункты в свою программу, не быть тушкой (присяга одна из запорук), работать ПРотив ПР, что мы бы делали и без них. Совместные действия уже начались и будут происходить до самых выборов. Звоните, присоединяйтесь. 

Наш форум прямое отражение нашего общества. Когда дело доходит до реальных идей - и ни у кого нет.  Жаль.

Ответ на от Genryh13

 А кому нужны наши идеи?

  Ну есть одна: я сегодня пораньше приехал домой, так получилось. Вышел на ЖД вокзале ( Березин вы там бываете?), и чуть с ума не сошел. Я такого не видел даже при взяточнике Роженко. При нем вокзал возрождался. При Давыдове он ( ЖД вокзал) сдыхает. Черножопые пригоняют фуры с арбузами. Загоняют их прямо на газоны ( а это парковая зона), зона для отдыха. Везде воляется солома, Черные торгуют прямо с газонов, затаптывая траву. Везде разбросана бумага, пакеты. Огрызки арбузные.Давыдов у нас ПРовец? Оно ипонятно. Порядок наводить некому. Наверное имеет и он свою долю с кавунов. Есть идея: наказать мера города за невыполнение своих обязанностей по наведению порядка в городе. Объявить ему импичмент и снять с занимаемой должности за несоответствие и непрофессионализм. Всетаки как мер он дерьмо.

Ответ на от Владимир Иванович

Отака хєрня в усьому нашому місті. Бардак.

Постійно чуєш і читаєш, що Василенко або Заварзін або ще хтось щось вирішили і зробили для міста. А де "голова" міста? Нема голови. Ще якось без руки чи ноги.., а без голови тіло мертве.

Ответ на от Антипропаганда2

Точно. И как бы все эти местные "бюрократические аристократы" не паскудили и выёживались - к ответсвенности их не привлекали.

Насчёт идей. В газете красиво пишет юрист, фамилии не помню. Выходит, закон чиновники нарушают часто и густо. Вот почему бы ему вместе с Березиным не наказать кого-то  согласно закона. Не только написать статью, а и принимать участие, как общесственники и журналисты,  и контролировать, в меру возможностей, доведения дела до логического конца - порицание, штраф, срок в конце концов - согласно тяжести.  И себя бы показали, и реклама. 

 

Ответ на от Владимир Иванович

Почитайте лозунги Березина, борьба с ПР - главная цель.

Дальше что? Экология - хорошо,  а кроме?

Оппозиция, по моему, смутно представляет что будет делать если победит.

Что нужно делать что бы ПР не вернулась к власти? (ведь уже сколько раз оппозиция выигрывала выборы и сдавала власть ПР).

Дальше. Про то, как плохо и беззаконно с нашем городе не говорит только ленивый. Что нужно сделать чтобы было  хорошо?

Удалить от влати ПР?

Кто гарантирует, что новый мер (который говорят уже "проплатил" свою будущую должность), избранный от "объединенной оппозиции" не продолжит "славное" дело нынешнего мера?

Ответ на от Genryh13

Читайте внимательней программные предложения. Как Вы относитесь к тому, чтобы не говорить о том, какие у нас дрянные правоохранительные органы (что не делает только ленивый), а делать - реорганизовать их по грузинскому примеру? Янукович и его банда открыто сказали, что делать этого не будут.  

И про какого это мэра на выборах в 2015-м году от оппозиции Вы намекаете? 

Ответ на от Genryh13

Так вот это и должны делать народные депутаты! А не тушковаться, протягивать выгодные своему бизнесу законы, или за бабки продавать всой голос. Поддерживать законы, которые выгодны для нас, для народа.

А в ОО есть четкий план действий. Ющенка там нет, динамить будет некому.

А до президентских выборов выкристализуется и нормальная нерегиональная кандидатура.

 

Ответ на от Євген

Кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции «Батькивщина» сегодня подписали клятву, в которой обязались бороться за импичмент президенту Виктору Януковичу и освобождение лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

 

 Клятву подписали все присутствующие на собрании претенденты в кандидаты: как по мажоритарным округам, так и по партийному списку.

«Считаю необходимым для скорейшего освобождения Украины от криминально-оккупационного режима Януковича сделать все необходимое для этого. Клянусь голосовать за закон об импичменте Януковичу, за сам импичмент и закон об отзыве полномочий народного депутата в Верховной Раде», – сказано в клятве.

Также они обязались способствовать освобождению лидера партии ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Кандидаты в депутаты поклялись не выходить из фракции оппозиции и соблюдать внутреннюю дисциплину, а также сложить депутатские полномочия в случае изменения своей политической позиции.

«В случае принципиального изменения моей политической позиции, которая пойдет вразрез с позицией объединенной оппозиции «Батькивщина», от которой я буду избран, обязуюсь сложить полномочия народного депутата Украины», – говорится в тексте присяги.

Также оппозиционеры поклялись неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины, защищать ее соборность, статус украинского языка как единственного государственного, уважать историю, культуру и традиции Украины.

 

Вот в этом всем я четкого плана не увидел.

Ответ на от Genryh13

Искать в клятве план действий?

Как бы Вы не хотели, но в сказке о колобке нельзя найти что-либо о внематочной беременности, а в конституции (скажем) - о конкретных сроках тюремного наказания за воровство шапок... Это разные литературы, Генрих.

Ответ на от Антипропаганда2

Предвыборная программа "Объединенной оппозиции".

"Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь"

Так решили назвать свою программу в оппозиции. Как и полагается по нашему установившемуся политическому этикету, в начале "кинут камень" в сторону нынешней власти:

"Сегодня Украина как никогда нуждается в изменениях. Вся власть в стране принадлежит криминально-олигархическому режиму во главе с президентом Януковичем, который ведет Украину к пропасти. Украина все больше становится страной беззакония, бесправия, несвободы и несправедливости. Она уже ни есть ни демократическим, ни правовым, ни социальным государством. …

Криминальной оккупации Украины будет положен конец. Мы устраним режим Януковича от власти путем честных и демократических выборов".

Социально-экономический блок

В оппозиции обещают, конечно же, справедливую зарплату. Минимальная з/п будет увеличена до 2400 грн - "размера сегодняшнего реального прожиточного минимума", а за пять лет ее обещают довести до двух прожиточных минимумов. Также говорится о том, что будет введена строгая ответственность за нарушение законодательства про оплату труда, в частности, за выплату зарплаты, меньшей чем прожиточный минимум, а также за любые дискриминации в оплате труда по гендерному или другому признакам.

Пенсионерам обещают повысить размер пенсии в среднем на 334 гривны (сейчас самая маленькая пенсия в Украине составляет 844 грн). Кроме того, отмечается, что всем работающим, включая госслужащих, пенсии будут устанавливаться по единому принципу: 65% среднемесячной зарплаты. Исключением станут лишь военнослужащие, оперативники, спасатели, для которых будет установлено другое соотношение - 80% от среднемесячной зарплаты. Любые другие специальные или особенные пенсии больше устанавливаться не будут (сейчас, например, пенсия инвалида ВОВ первой группы составляет 3340 грн, а минимальная пенсия шахтера - 2532 грн).

Еще интересный момент относительно пенсий: "Каждый человек будет сам решать, когда ему идти на пенсию. Но при этом каждому будет гарантирована выплата заработанной пенсии по достижению пенсионного возраста. Мы прекратим дискриминацию работающих пенсионеров. Пенсионеры, которые желают продолжать работать, будут получать и пенсию, и зарплату".

Также в оппозиции обещают обеспечить достойные цены и тарифы. Так, законодательно будет запрещено повышать цены и тарифы на жилищно-коммунальные услуги, пока государство не погасит задолженность перед гражданами по зарплатам, пенсиям, стипендиям и прочее. "Мы ликвидируем нынешнюю монополию на предоставление коммунальных услуг. Люди получат право платить обоснованные цены и выбирать тех, кто обеспечит лучшее качество услуг по самой низкой цене".

Стабильность цен на коммуслуги хотят достичь также за счет использования в коммунальных хозяйствах, учебных заведениях, больницах и т.п. дешевого газа или альтернативных видов горючего "исключительно внутренней добычи".

Последнее, что предлагает оппозиция в этом блоке - "возобновить народную власть на природные и культурные богатства Украины". Будет гарантированное полное право доступа к речкам, морям, паркам, будет запрещена приватизация государственных участков.

Политический блок

Самое первое, с чем обещает бороться оппозиция - с коррупцией. Все чиновники, погоревшие на этом явлении, будут уволены. Будет создано Национальное антикоррупционное бюро, которое будет бороться с коррупцией в органах власти, а в добавок к этому будут выведены в свет доходы чиновников. Так сказать, хочешь во власть - покажи доходы и расходы свои, и ближайших родственников.

Кроме того, будет принят Закон об импичменте Президента Украины, который "сделает реальным привлечение действующего президента к ответственности за преступления, совершенные во время пребывания на должности".

Что еще интересно - оппозиция планирует утвердить постановление "О создании Специальной следственной комиссии по проверке законности государственных закупок, совершенных в 2010-2012 гг.". Эта комиссия проверит, были ли законно использованы государственные деньги. Напомним, вчера Виктор Янукович подписал закон о выведении государственных предприятий из-под обязательного действия тендерных процедур закона "Об осуществлении государственных закупок", что, по мнению многих экспертов, является широким полем для коррупции в сфере госсзакупок.

Также в этом блоке оппозиция обещает возобновить "баланс власти", уменьшить президентский фактор. Будет включена система "Рада", которая обеспечит личное голосование. За голосование за другого депутата будет предусмотрена криминальная ответственность.

Не забыла оппозиция упомянуть о работе правоохранительных органов, судов и прокуратуры в Украине. В этой сфере предлагается принять Закон "О независимом финансировании судебной власти", лишить президента полномочий назначения судей - это будет решать обновленный Высший совет юстиции. И напоследок - будет сокращено количество "спецподразделений", работников госохраны.

"Достойная жизнь"

О зарплатах тут снова упоминается, также как и о "достойной работе". Но основной упор делается на усовершенствование Налогового кодекса, в частности, будут объединены бухгалтерский и налоговый учет. Также будет уменьшен единый соцвзнос.

Работодателям оппозиция обещает решить проблему доступных кредитов, сделать основной семейное предпринимательство, и, в то же время, будет усилена ответственность работодателей за любые проявления дискриминации при приеме на работу. Молодежи оппозиция обещает принять Закон о гарантированном обеспечении первым рабочим местом, а армию - сделать контрактной.

Селянам оппозиция прочит условия для развития, которые "вернут селянам веру в себя". Так, обещают принять Национальную программу аграрного развития, продолжить мораторий на продажу земель с/х назначения, провести инвентаризацию земель, справедливо их оценить.

Также оппозиция обещает внедрить новую кредитную политику: селянин сможет получить кредит на 49 лет на приобретение земли, ведения фермерского хозяйства. Государство же должно будет взять на себя компенсацию части выплат процентов по этим кредитам, а для тех, кто обрабатывает землю, создает новые рабочие места в агросекторе, будут установлены налоговые каникулы.

В части образования оппозиция обещает расширить сеть учебных заведений в сельской местности, ввести принцип "деньги - за человеком", когда выпускник, который успешно сдал ВНО, сможет получить государственный грант на получение высшего образования и заплатить им за обучение.

В медицинской сфере оппозиция обещает гарантированный каждому гражданину объем бесплатных медуслуг за счет госбюджета, включительно со скорой помощью, медикаментами, нужными материалами, всеми видами неотложных оперативных вмешательств. Будет также внедрено обязательное государственное медицинское страхование и постепенное развитие добровольного медстрахования работодателями своих работников, за что они смогут получать налоговые и другие льготы.

"Европейское государство"

В блоке международной политики, оппозиция полностью ориентирована на Запад, причем предпочтительно на Европу. Так, по мнению оппозиции, должен быть подписан и ратифицирован Договор о политической ассоциации между Украиной и ЕС, включая и создание зоны свободной торговли, будет достигнут безвизовый режим со странами ЕС и другими государствами мира. Что касается России, то с ней оппозиция обещает подписать равноправное соглашение о создании зоны свободной торговли.

 

Ответ на от Антипропаганда2

мне по душе план из Фейсбука, предложенный Меланченко. За него я проголосовал бы.

Меня смущает что кандидат, за которого я собираюсь голосовать, будет связан обещаниями следовать за людьми, поведение которых впринципе не предсказуемо.

Я, например, не хотел бы повторения сценариев 2004-2008гг. когда власть в парламенте делили долго и трудно, напрочь остановив его работу.

Почему и спрашиваю про планы.

 

Ответ на от Genryh13

А можно хоть один пример плана. Для примера, чтоб мы поняли, что вы имели в виду...

Ответ на от Genryh13

Плакал. Этот форум - отражение общества ))))

Ещё вспомнилось как Валерий из 95-того рассказывал про другой чат - Верховной Рады : в чат вошёл Владыка  .... ;   Инопланетятнин "Я прийду" ...  ;   пришёл омон и вывел из чата Колядуна ...

Смотреть то можно под разными ракурсами, НО кто будет проводить реорганизацию сих «правоохранителей»? В свое время не пошли на то, что бы сделать люстрацию – вот и пожинаем плоды. Вот в России переименовали, НУ И? Имею информацию, стало еще хуже. Грузия – красиво в интернете расписано, а как на самом деле? В любом случае буду отдавать свой голос за представителя партии Тимошенко, хотя крайне отрицательно отношусь к отдельным «экземплярам» от объединенной оппозиции. Т. 0668544615

Ответ на от naseya99

В Грузии - больше похоже на тотальный PR.  Недавно искал кое-что в Грузии, обращался и в одно из министерств. Камеди клаб ;) 

"А ........ его знает!!!" - это ответ одного из сотрудников министерства. :)

Пропозиції (накази) від представників громадянського суспільства до програм кандидатів у депутати у ВР.

 

 1. До 1 березня 2013 року  розробити та впровадити в життя закон про місцевий та всеукраїнський референдуми.  При цьому впровадити електронне голосування на референдумах  та на парламентських та інших виборах. 
 2.  До 1 грудня 2012 року  прийняти закон про заборону  в Україні  вільного продажу землі. Підготувати  та провести всеукраїнський референдум  у 2013 році  стосовно власності на землю в Україні.
 3. Прийняти участь у розробці  Народної Конституції  України ( разом з Конституційною Асамблеєю), де повинно стверджуватись, що Україна – парламентська республіка.

  1. Парламент працює на безоплатній основі, в електронному режимі. Кількість депутатів необмежена.  На платній основі тільки  технічні працівники та секретаріат.
  2. Для  участі в парламенті – заява та дані про кількість підтримуючих об’єднання, партію, союз, що виявляється на виборах.
  3. Парламент створює державну виконавчу владу.
  4.  Впроваджуються вибори суддів населенням округів до всіх видів судів, в тому числі і до суду присяжних.
 4. До 1 січня 2014 року провести всенародне обговорення Народної Конституції та провести референдум  по її затвердженню.
 5. До березня 2014 переобрати владу (законодавчу, виконавчу та судову) під нову Конституцію України.

      Керівник НГО  “Людина на Землі”  Лариса Гускіна.  

Считаю, что пункт "2. До 1 грудня 2012 року прийняти закон про заборону в Україні вільного продажу землі. Підготувати та провести всеукраїнський референдум у 2013 році стосовно власності на землю в Україні."" - неоходимо расширить с указанием того, что нужна ПОЛНАЯ инвентаризация земельных ресурсов Украины с поименным указанием истинных владельцев. Владимир Мухин т.0668544615

Практически программу Володи изложил один из авторов в фейсбуке. По моему все четко.

Alexander Smirnov

Манифест украинского избирателя
Предвыборная гонка начинает набирать обороты, и понимая, что украинский политикум не может разродиться ничем толковым, кроме «щирість», «відкритість» и «багатство – трудовому народу», я хочу сформулировать те вещи, которые интересуют конкретно меня, а вместе со мной, как мне кажется, мил

лион-другой людей. Уже сейчас очевидно, что вся агитация будет направлена на самого вкусного – избирателя – а именно – бабульку, которую можно поменять на эквивалент гречки, и шел средний класс на хуй со своими запросами, ведь 99% Киевской области уже было газифицировано Партией регионов! Но очень не хочется, чтобы голоса среднего класса размазались по тухлому пирогу кандидатов, которые смотрят на нас, как на гамно.

Итак, я хочу, чтобы мой «депутат» четко обозначил, что будет всеми своими действиями в Верховной Раде способствовать внедрению следующей программы:
1. Признает, что существующие органы милиции, ГАИ и налоговой инспекции выступают не для того, чтобы обеспечивать безопасность работы государства, а в качестве органов, взимающих мзду. Будет разработана реформа исполнительной власти.
2. Будут упразднены все формальные классовые неравенства, с удовольствием введенные чиновниками: машины со спецзнаками (кроме автомобилей милиции, пожарной и скорой помощи); трехметровые заборы, отделяющие вип-дома и вип-участки будут снесены на хуй, чтобы все видели, что за ними происходит; будут забраны все государственные дачи, где живут ющенки и прочие орденоносцы, которые непонятно чем заслужили эти льготы; родственники чиновников идут на хер с государственных должностей; люди, которые не смогли обеспечить стране ничего, кроме кризисов и инфляций раз и навсегда уволены с государственных должностей. Это намек на Нацбанк, Минфин и прочих мегаэкономистов. Если человек не дает результат, его увольняют. Чиновник тоже человек.
3. Государство не будет заниматься херней типа поддержки украинской диаспоры за границей и разработки логотипов города, а также проведения Еврохуйни и прочих мероприятий, которые стоят налогоплательщикам денег, пока страна сидит в полной жопе.
4. Украинский язык всегда будет единственным государственным языком Украины, но де-факто русский язык везде и татарский язык в Крыму смогут существовать без всяких тупорылых ограничений в виде демонстративного открытия-закрытия школ.
5. Судей и прочих представителей судебной власти, попавшихся на взяточничестве, будут наказывать конфискацией имущества, потому что, если можно купить суд, то можно купить все. Интересующимся читать «Венецианского купца» Шекспира или смотреть упрощенную версию в виде фильма с Аль Пачино.
6. МИД будет делать все для того, чтобы украинский паспорт позволял без виз ездить не только в Египет, Гондурас и Черногорию, и не только в сезон отпусков.
7. «Слуги народа» будут лишены личных вертолетов, самолетов, пылесосов, и будут передвигаться по городу на машинах украинского производства и стоять со всеми в пробках, чтобы на собственной жопе понять, что дороги не имиджевый вопрос. Отдельная полоса для движения посреди дороги на Новые Петровцы должна быть стерта. Так и до дорог для знати можно дойти. Кстати, вип-терминал в Борисполе тоже нужно закрыть. Охуели что ли??? Может, смердов в некоторые магазины еще не пускать? Привет Делайту!
8. Я хочу знать, что мой депутат не хер с бугра, у которого хватило связей/денег/спортивных достижений, чтобы начать политическую «карьеру», а профессионал, которого заебала эта страна двойных стандартов и тупорылости.

 

Ответ на от Меланченко

9. Все социальные гарантии должны выполняться автоматически, все данные, для оценки доходов граждан и необходимых им доплат у гос. структур есть. Соц. страх сам должен выплачивать положенное по закону людям, без "хождения за справками".

Возможно объединить в единую базу все данные про каждого налогоплательщика (ИНН у нас есть у всех):

1.Налоговая имеет данные о доходах гражданина (отчеты предприятия подают регулярно)

2.Паспортный стол ведет учет кто-где прописан, сколько людей в семье и т.д.

3. Пенсионный фонд имеет списки всех афганцев, чернобыльцев и ветеранов ВОВ , они должны быть зафиксированы один раз и могут только сокращаться. Он же имеет данные о доходах пенсионеров.

4. Мед учреждения уже начали (в новостях так пишут) переход на электронный документооборот. Что позолит адресно помогать нуждающимся в лекарствах.

В результате создается катрочка по типу банковской, котороя может служить и паспортом, и карточкой избирателя и социальной картой (для получения пенсий, соц.помощи. мед. помощи) -универсальным документом гражданина Украины.

 

Ответ на от Меланченко

П...ц, декларации для "электората", такое ощущение, что все проблемы у нас от "спецзнаков", "вертолетов" и "заборов". Вы это серьезно?

"Будет разработана реформа" Какая? Или правильно написать реформа и народ уже ликует? Увеличить количество чиновников в 5 раз - это тоже реформа.

Уважаемый наш эколог, скажите честно, видите ли вы реальную возможность пробиться в Парламент для обычных (без поддержки капитала; своего или чужого) кандидатов? Если да, то чем они там будут заниматься?

Ответ на от Василий Теркин

Как-то двусмысленно...

По вашему если депутат не завязан на чьи либо деньги, то в ВР заняться ему нечем будет?

Отпадет целый пласт  "работы"  депутата? Такой как Лобби своих/чужих бизнес интересов, строительство "маетка" и т.д.?

Как недавно выразился один из лидеров оппозиции - Донбасс на ближайших выборах проголосует за коммунистов, ибо в бело-голубых уже разочаровались, а оранжевым ещё не верят. А я бы сказал, уже не верят. Никому не верят. Янукович - бандит, Тимошенко - вор. Куда податься простому крестьянину?  Я, например, голосовал на последних президентских выборах за Януковича, глубоко разочаровавшись в Тимошенко. Например, её "истерика" со свиным гриппом крепко тогда ударила по моему частнопредпринимательскому карману. А теперь по этому карману ударил  и Янукович. На  более низком уровне ближайших выборов понятнее. Буду голосовать не за"красных", ни за "белых", а за конкретного человека. Так как дела Омельяновича видел только на бумаге и не сильно этому верю. А вот Березину верю.  И надежда на его избрание есть.