Бог - бізнес

Колись було таке прислів'я: "Бідний (-на), як церковна миша". Часи змінюються. Тепер церква - це бізнес структура, особливо московський патрірхат, що краде землі та інші цінності. Вони вже підготували й ідеологічне обгрунтування своєму збагаченню:

"Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что священнослужители не должны стесняться и скрывать дорогие подарки от прихожан и верующих.

"Если кто-то украшает храмы, это проявление любви к храмам. Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы?", - сказал Е.Чаплин на пресс-конференции в Ставрополе в понедельник.

Он отметил, что сам носит швейцарские часы, которые получил в подарок.

По мнению В.Чаплина, общественность, которая критикует церковь за подарки, пытается "дрессировать ее, заставить молчать и не выходить на общественную площадку".

"Так дрессируют лет двадцать католическую церковь, особенно в Западной Европе и Соединенных Штатах. Как только католическая церковь начинает говорить о недопустимости аборта, безнравственности современного глобального экономического уклада, сразу начинаются кампании по развалу епархии, либо отторжении от католической церкви и сейчас многие католические епископы начинают уступать этой кампании", - сказал протоиерей."

http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?sec=1671&id=339390

Церковна мафія.

Форум

3,3 млрд заплатила католическая церковь США по искам о сексуальных домогательствах за последние 20 лет. Естественно, это все PR, а у наши не ....................ся.

Ответ на от TheGadfly

а ниче так.

"это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно." Я думал что нужно проявлять любовь к Богу.

А тут - какой Бог, меня любите.