Третья неделя

Эта неделя выделялась журналистскими тусовками - в Донецке, где мы на пресс-конференции рассказывали о возможностях помощи пока еще живым остарбайтерам и на "краснознаменном" АПК "Инвест", куда владельцы пригласили журналюг со всей области для показательных выступлений (как АПКовцы мне объяснили отдельно - ввиду моей активности). Отчеты о последнем будут в печати. Мое мнение не изменилось - нельзя использовать земли сельскохозяйственного назначения Красноармейского и Константиновского района в таком грандиозном масштабе для свинных отходов. Если мы все против этого не поднимемся - нам кранты. И вообще - 600 тысяч свиней в таком густонаселенном крае - убийство природы и людей (пусть даже косвенное).

Мы живем в непредсказуемом государстве - если уже сейчас ( когда около 200 тысяч свиней и выполняется дорогостоящая технология обеззараживания и доведения до стадии удобрений отходов) воняет и разливается свинная моча по балкам, оврагам, ручьям, то при 600 тысяч - это будет мрак. А в дальнейшем, когда они начнут на всем экономить и вывозить все дерьмо без обработки на поля вокруг Константиновки, Красноармейска и Дружковки - здесь будет просто невозможно жить. Даже если там будет работать 2 и 3 тысячи человек.  

И это только часть негатива, который нам несет этот Свинобыль!

Неплохими по эффективности были встречи на Красном Октябре и на рынках в Дружковке и Константиновке.

Отмечу увеличение числа людей, которые обращаются ко мне за деньгами. Вот одна из школ обратилась, попросили на установку Интернета, а когда я попросил гарантийное письмо провайдера - обиделись.

Вчера на рынке подошел больной астмой человек и попросил не давать денег (!), а пойти в аптеку и купить ему "пшыкалку". Сказал, что несмотря на положенную при его группе инвалидности помощь - денег ему на это не дают. Я сказал, что могу помочь написать запрос в Управление труда и соцзащиты и в случае отрицательного ответа - в прокуратуру, чтобы раз и навсегда добиться получения таких "пшикалок". Тоже обиделся и ушел.

Да, развратили народ наши дупутаты, сделали выборы праздником подачек и попрашайничания. А я ведь помню выборы начала девяностях, когда еще такого не было.  

Страшно становится от того, во что мы превратили участие украинцами в принятии главного решения - формирование власти. Это ж надо быть такими уродами - видеть в Европе, как люди живут, пользоваться этим, понимать что вся эта нормальная жизнь из-за механизмов участия каждого человека в решении вопросов своего существования, а тут создавать быдловскую систему рабства и лизоблюдства (скорее продолжать из СССР).

И страшно от того, что мы обречены так формировать такую власть. 

 

Comments

"И страшно от того, что мы обречены так формировать такую власть."

А что тут страшного? Явная потеря образа Человека и полная деградация - материал для научных исследований по психиатрии http://blogs.pravda.com.ua/authors/shrike/504f0bfe4f690/.

А Вы говорите "выборы". Кто выбирать будет? Эти человечки?

Ответ на от Антипропаганда2

Будьте обережні! При появі нудоти - негайно зупиніть перегляд відео.

Жодні вибори не врятують народ України, бо яке суспільство – така і влада. Яка влада – таке і майбутнє країни. Не можна з раба зробити вільну людину.

Україна зараз отримала покарання. За конформізм, пристосовництво, покору. За віру в диво і за надію отримати все на «халяву». За те що вкотре не помітила як наразилася на ті ж самі граблі. На власних помилках здатні вчитися тямущі мавпи шимпанзе, але для теперішніх громадян України це непосильне завдання. Україна покарана за те, що до них досі не дійшла незмінна істина, що безкоштовний сир буває лише у пастці.

Я стверджую, що нічого путнього в цій країні не буде, «пока такие люди в стране советской есть».

 Глядя на эти ролики я понял какие тупые и жадные наши правители.  Говорят наше говно не так сильно волняет? То что мы имеем не имеет аналогов в мире по вонючему вонизму.

http://www.youtube.com/watch?v=bi2aiX4aPfI&feature=player_embedded

 

http://www.youtube.com/watch?v=zLwHU69TppE&feature=related