В одной из школ города старшеклассники изнасиловали подростка?

Школа № X (оставим пока без номера) с понедельника шумит как улей - все обсуждают страшную и грязную новость о том, что взрослые пацаны (старшему 14 лет) изнасиловали 10-летнего подростка. Это было не в школе, а где-то во дворах. Мальчик из не очень благополучной семьи.

Педагоги стараются все сделать, чтобы эта новость не вышла из школы. Но шила в мешке не утаишь - по городу об этом уже говорят.

Знают об этом гороно, милиция пока неизвестно.

P.S. Помнится, будучи начальником гороно Демиденко пытался замять факт избиения учениками преподавателя, как результат - поплатился креслом.

Comments

Комментарий

кресла и сми - это второстепенное, страшно то, что психика 10-летнего подростка может быть поломана на всю жизнь

Комментарий

Горотдел подтвердил - проводится доследственная проверка по факту нанесения телесных повреждений подростку.

Подробности - в завтрашнем выпуске "Провинции".

Комментарий

Если окажеться правдой, то разве можно такое замять?  Это не просто ударили учителя, хотя и это преступление.Таких подростков в тюрьму на долгие годы бы, чтоб там им показали, что такое изнасилованным быть. А если откупят - это будет резонанс. Ведь с 14 лет уже можно в тюрьму сажать? А те что младше? Износиловать они уже могут значит, а отвечать рано ещё? 

Комментарий

мдяяяяя.ДОЖИЛИСЬ!

Комментарий

"Мальчик из не очень благополучной семьи"... Превосходно, господа! На ж..у клеймо, на шею - ярлык...Мол, и так по жизни раком стоит! Мне только интересно, в чем мерило благополучия? Кто сверху, тот и благополучен?

Комментарий

Интересно, а какое благополучие предоставили родители ребятам-пидарятам, изнасиловавшим ребёнка? Хотелось бы глянуть на их родителей. Посмотреть в глаза, помолчать, натянуть мешки им на головы и крикнуть "Огонь" у стены.

Ответ на от Василий Теркин

Комментарий

я не сильно ошибусь, если предположу, что подобное поведение (ну может без крайностей по типу этой), уже становится "нормальным" для подростковых компаний в стране. Достаточно объединить то что всплывает в новостях.

Вчера. например, показывали студенческое "посвящение" , тех же вчерашних школьников.

Можем вспомнить ролик от нашего КИТа и "воспитании" наших детей.

 

Ответ на от Василий Теркин

Комментарий

Кто и по каким меркам определяет благополучная семья или нет? Просто интересно

Ответ на от Genryh13

Комментарий

Благодарю Вас, уважаемый! Вы дали точное и краткое опеделение того, что нам постоянно прививают для подавления индивидуальности. Кто не такой, как подавляющее большинство - тот и неблагополучен! Вот детишек только жаль. Я ведь думал, они - Божий дар, а оказывается - признак неблагополучия. А как по Вашему, злоупотребляющий властью тоже неблагополучен?

Ответ на от Нигилист

Комментарий

Дети - Божий дар. Но в нашей стране, в большинстве случаев, каждый новый ребенок в семье - это еще один шаг к нищете. Да, родители радуются детям, но жизнь для них все тяжелей (надо деньги зарабатывать, государство то только на словах помагает) и уже не успевают они самостоятельно воспитывать, да и просто уделить внимание детям. А как может воспитать наше общество (улица, школа, телевизор) вы догадываетесь.

Но, по моему, большинство уродов вы растает именно в семье с одним ребенком.

А про злоупотребляющих властью. Как вы считаете что толкает его на злоупотребление? Он уверен - что личное неблагополучие.

Ответ на от Genryh13

Комментарий

Вот мы и дорассуждались до того, что в нашей стране априори благополучных не существует. По Вашему мнению каждый из нас либо хворый, либо сука. Причем, независимо от общественного положения. Вот только почему-то мне нигде и никогда не встречалось, чтобы кто-либо называл чиновника, милиционэра, доктора, педагога асоциальным и убогеньким, а их семьи - неблагополучными. А вот у вышеперечисленных категорий эти словеса на языке постоянно. Частенько и журналисты от них заражаются... По поводу детей. В прОклятых кулацких семьях каждый новый ребенок был следующим прыжком к богатству. И ведь даже на словах никто не помогал. Тема для размышления? Может, стоит пересмотреть и изменить свое отношение к воспитанию и обучению детей? Не стараться заработать на лохотрон образования, а ПРОСТО УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ? Хотя, наверное, социум не позволит. Объявят семью неблагополучной (детишки школу не посещают, прямой урон учителям), детишек отберут  в госпансион (воспитателям тоже надо кушать). Да оно и чинушам поспокойней, а то упаси боже маргиналы вырастут!!! 

Ответ на от Нигилист

Комментарий

Вы правы. Воспитание ребенка - это не "хорошие" оценки в школе, полученные за "правильные"ответы учителям, не "карьера " менеджера, продающего за бесценок свое личное время, равно как и не "бабки-девки-тачки".

Подавляющее большинство родителей вообще редко задумываются а что такое воспитание? Какой станет ребенок , когда выростет? Главное что бы ребенок не мешал жить взрослым.

Чаще ребенок недалеко уходит от родителей. Они "программируют" его поведение по своему шаблону, т.е. точно нормально для родителей становится нормальным для детей.

Ответ на от Нигилист

Комментарий

А вы готовы рискнуть? Что бы  все время стараетсь куда-то уйти? Или выгнать кого-то. Как вы представляете себе человека без общества? А как он будет туюа возвращаться без навыков и иммунитета. Ни к чему хорошему уход от социума не ведет.  Надо учить деток жить в том что есть, учить отличать хорошее от плохого (хотя бы в крайних проявлениях).

Я бы кстати на месте родителей пострадавшего ребенка фотографии насильника развесил бы по всему городу с рекламой актвиного гея, практикующего садомазо. Может парня удовлетворят. Но на улицу он врядли спокойно выйдет.

Ответ на от Juli

Комментарий

Определяют "государевы люди", то бишь чиновники и бюджетники. А мерка у них всегда одна - собственный интерес. Пока все в стаде благополучно, то это социум. А не дай бог чего случится, то это либо неблагополучный элемент, либо зажравшийся мажор. Зависит от степени достатка. Особенно больно, когда словечко "асоциальный" используют журналисты. Что поделать, клеймить людей - наследие "совка" и явный признак охлократии.

Ответ на от Василий Теркин

Комментарий

Только не молчать, затягивая время! Вдруг исхитрятся улизнуть либо сотоварищи на подмогу явятся, как в боевиках? Да и в глаза им смотреть не имеет смысла скорее всего...

Комментарий

Ещё ничего не ясно и школа пока  №Х , а новость уже благополучно "будоражит общество". А как преподнесена - ни фактов, ни обстоятельств ... ни чего. ! - "Мы пока не разобрались, но посмакуйте пока то что есть.  Самое "вкусное" ещё впереди". Просто 1+1 в миниатюрном бумажном  варинте.

Толпа не годует - казнить, разорвать, наказать. Как бы шумно, как бы социальная позиция ...

Ответ на от N

Комментарий

Рекомендую пройтись по другим И-нет-изданиям. Я, например, прочитал эту новость в "Острове", там указан № 11 школы. Да и другие не молчат, и комменты там позабористей (сравнительно с другими форум "Провинции" весьма интеллигентен). А какую альтернативу предлагаете лично Вы? Молча ждать, пока разберутся НАВЕРХУ и выдадут то, что нам знать положено? Пока нас не трахают, нам и ногами нельзя подрыгать? И смаковать нам нечего, Вы же сами пишете -  ни фактов, ни обстоятельств ... ни чего. Мало ли, что Кот Баюн намяукает, не авторитет он нам!

Комментарий

Гомо сапиенс только прикрытие истиной сущности волчьей стаи скормленной идеалами семьи так и подворотни, к которой с правом принадлежат  и настоящие учебные заведения с солмом известной репутацией   преподавателей. Дети на практике и по выводам психологов вовсе не ангелы , а наоборот  - наиболее беспощадны со всех возрастных категорий еще живущих.

                Отстрел виродков – неардельтанцев есть  единственный действенный  способ.

Ответ на от kornienko

Комментарий

Простите за тупость, многократно прочитал, но сути так и не понял. Кому скормили волчью стаю? А дети - да, не ангелы. Живут пока, Бог миловал. Но с нами ведь рядом живут...

Ответ на от Нигилист

Комментарий

Извини за назойливость,многократно не читай – пусте.  Лучше вспомни идеалы нигилизма и прилаштуй  до реалий сьогодення. Надюсь на успех!

Ответ на от kornienko

Комментарий

А-а-а, я понял! Это Вы Азарова пародируете?! Станиславский бы сказал: "Верю!"

Ответ на от Нигилист

Комментарий

Та н і, Бог з вами,  се я  практикуюсь в двомовності і ще  в Фрейлялізмі.

Ось і спілкуюсь собі з Базаровим.

Комментарий

А их семьи, интересно, благополучные? И как их родителям дальше жить? Это ж надо и соседям в глаза смотреть.

 

Комментарий

К сожалению и в статье "Провинции" была допущена неточность, по поводу "неблагополучия" семьи пострадавшего мальчика. Но, к сожалению уточнить это вовремя не удалось. Мальчик действительно воспитывается в совершенно нормальной, полной семье. Учится не хуже остальных ребят, имеет грамоты и благодарности... И оправданию поступка тех, кто обидел ребенка вообще быть не может.

Но, знаете, что самое страшное? Что наше недоразвитое общество устроено так, что помощи и поддержки ни со стороны школы, ни со стороны знакомых пострадавшим ждать не приходится. КАждый думает только за себя и уверен, что "такого" ни с кем из его семьи не проихойдет. Но от этого не застрахован ни один в мире человек.

 А дети, которые по-сути совершили преступление? Насколько мне известно, они вполне свободно разгуливают по улицам, учатся в школе или там в гимназии... А образовательные учреждения (не только в Константиновке)? Вместо того, чтобы не допускать подобных проявлений жестокости в школе, и тем более за ее пределами, просто закрывают свои рты и ж...ы. Мол, никто ничего не видел, никто ничего не слышал, никто ничего не говорит. И малолетние преступники, пользуясь своей безнаказанностью и родительским положением будут и дальше борзеть и издеваться над окружающими. Жаль и их сломанную психику (как жить после совершения такого!?) и недогоняющих родителей, которые, скорее всего будут "отмазывать" сових чад до последнего. И не боятся же они таких уродов в школу пускать? Даже если ни дай бог, они страдают психическим заболеваним. Но когда и в какой форме оно проявится завта? - Неизвестно. А кто может гарантировать, что над вчерашними "героями" завтра не устроят самосуд сверстники, или родственники пострадавших детей? Уже сейчас весь цинковый поселок и не только он пребывает в шоке: мамочки боятся оставлять своих детей на детской площадке, отцы караулят у выхода со школы и садика. Что дальше...?

Ответ на от Mangusta

Комментарий

Вот и подтверждение тому, что выражения "неблагополучная семья" и "асоциальный элемент" в журналистике просто не этичны!!!

Ответ на от Mangusta

Комментарий

Эта история просто ужасна. Не хотелось-бы, чтобы моя 7 летняя дочь когда-нибудь встретила этих уродов на улице.

 

Ответ на от Mangusta

Комментарий

  Все гораздо проще, чем можно себе представить и попредполагать. Учителя в уч. заведениях полностью не защищены, с унизительно маленькой зарплатай, сидят и ждут, когда наберется достаточно студентов или школяриков для того что бы можно было начать новый учебный год, ну и конечно новых леваков. И вот приходят новые крутые детки, новых крутых родителей. Учиться, конечно, эти детки не хотят. Но диплом, или атестат, получить надоть. И вот Блатные родители платят учителям за то, что они будут закрывать глазки на прогулы и шалости новых крутых детей. Это в первом случае. А во втором; богатенький папа покупает для уч. заведения шторы, краску, гвозди ну и т.д. и т. п. Ну как после такого благотворительства поставить на место молодого зарвавшегося ублюдка. Отсюда и чувство вседозволенности и безнаказонности. Уч. заведение полностью зависит от них. А эти вот условия  созданы всей вертикалью власти  народного образования. Начиная от детских садов и кончая Табачником.Получается что власть способствует развитию такого вот беспредела. Поэтому то и отмазывают этих подонков. Я бы судил не только детишек - насильников, но и их родителей, за соучастие, и туда же педагогов, которые получали  деньги. У меня все.

Комментарий

Я бы на месте родителей пострадавшего ребенка фотографии насильника развесил бы по всему городу с рекламой активного гея, практикующего садомазо. Может парня удовлетворят. Но на улицу он врядли спокойно выйдет.

(сочуствую родителям, не дай бог оказаться на их месте)

Ответ на от Genryh13

Комментарий

 Наказать нужно. Но в этом страшном случае и наказание должно быть не менее ужасным, поэтому фотографии должны быть лишь прелюдией, а после "испансий сапог" и гильотина для яиц, в качестве неизбежной милости последующее обеззараживание раны и бесплатный контейнер для транспортировки девайсов. 

Ответ на от Genryh13

Комментарий

 Как поступить с виновными это наименьший головняк, наибольший,  угадать и предупредить то что нас ждёт завтра.

Ответ на от Моберг

Комментарий

Сьогодні, 28 вересня 2012 року, Костянтинівський ліцей святкує свій ювілей- 50 річчя!

Це- шлях сумлінної педагогічної праці, певних досягнень та подальшого розвитку навчального закладу нового типу в освітній системі міста.

Щиро вітаємо з почесною датою!

Ця школа- рідна колисанка знань багатьох її достойних випускників, джерело познання світу, океан незкінченних "Двійок", "П"ятірок", таблиц множень та теорії відносності. Зі святом тебе! Нехай ще багато років твої вітрила надувають вітри знань, добра та найкращих людських відносин.

Начальник міського управління освіти І.І.Ягмурова

И, пока что, один коммент к поздравлению на этом сайте:

Александр: "Могли бы и промолчать с поздравлениями «сумлінної педагогічної праці», когда меньше недели прошло как один ученик этой школы изнасиловал другого"

P.S. Г-жа Ягмурова, в европейской стране чиновник, под чьим руководством произошло подобное, подал бы в отставку на следующий день!

Ответ на от Кот Баюн

Комментарий

 

Хочеться   внести ясность: среди учеников  Константиновского лицея нет совершившего ужасный проступок, о котором так нравиться смаковать «Провинции», даже не спросив: а желают ли родители, чтобы о случившемся с их ребенком трубили вовсю. Преступивший закон – ученик Константиновской гимназии 8-го класса. Константиновский лицей( бывшая ОШ №11) и Константиновская гимназия разные учебные заведения. Педагогический коллектив Константиновского лицея  достиг действительно многого за 50 лет , поэтому по праву может  принимать поздравлении .И еще: этот выходящий из вон случай произошел не в стенах школы, не в учебное время; и, главное, у  14-летнего подростка(ученика Константиновской гимназии),совершившего преступление ,есть родители, которые растили и воспитывали его, а теперь понесут наибольшее наказание, потому как всю жизнь засыпать и просыпаться с мыслью, что смысл всей твоей жизни, твой сын, - насильник - это ужасно!

Комментарий

«За 21 рік незалежності України через статеве насилля пройшло 1,26-1,47 млн громадян. Як правило, третина зґвалтованих – молодше 16 років, кожна десята жертва – чоловічої статі»- «Тиждень».

В статистику не включають Конституцією, яку зґвалтували і ґвалтують досі. Я про це писав в статті:

http://konstantinovka.com.ua/node/12817

Досі актуальні слова Ліни Костенко, винесені мною в епіграф.

З тих часів і пішла Конституція по руках, як повія. Це наслідок самоотруєння суспільства. В медицині відомий феномен аутоінтоксикації - самоотруєння організму отрутами, які починають вироблятися всередині нього при деяких порушеннях нормальної життєдіяльності.

Це результат наруги над мораллю і законами держави з боку українських «верхів», яким в міру можливостей активно наслідують «низи». Безмежно низька культура людей, які не в змозі системно вирішувати ані власні проблеми ані проблеми в масштабах держави.

Комментарий

 В случае если родители пострадавшего ребёнка вполне нормальные люди. то яйца отмороженых уродов должны быть отстрелены в ближайшее время. Надеюсь что так и произойдёт. Зачем оставлять возможность ублюдочным отбросам производить подобных себе. Считаю такое наказание безальтернативным и единственно правильным,так как все рассказы о милости и жалости, в таких за рамки вылетающих случаях, выглядят просто издевательством.