«Провинция» в объятиях Партии регионов

На прошлой неделе мы в очередной раз убедились, что деятельность нашей газеты мониторят не только местные жители и крестьяне района, но даже влиятельные силы из столицы нашей Родины, города-героя Киева. Так было всегда. И если в 1991-м Компартии Украины в лице тогдашнего украинского генсека Станислава Гуренко помешал с нами судиться путч и последующие за ним события, то по прошествии 21 года это решили сделать «бойцы» из партии власти в лице доверенного лица ПР О.Батеева. Как и в первом, так и во втором случае мы считаем для себя такое большой честью. Выходит, не зря едим свой журналистский хлеб. Но вернемся к свежим событиям.

Когда представитель Партии регионов, ничего не объясняя, запросил документы о взаимоотношении нашей газеты с кандидатом в нардепы В.Березиным (в чем мы ему на законных основаниях отказали), мы и думать не могли, что все это для того, чтобы сделать нас фигурантами, т.н. третьей стороной в судебном разбирательстве. По их мнению, мы изготовили листовки под названием «Приходи, если ты против регионального свинства!» и «Мы победили радиацию, победим и региональное свинство!» без должных на то законных оснований. Видно, трудно было сим господам уразуметь, что не смогла бы наша газета проработать больше 20 лет и пережить не один политический катаклизм, если бы нарушала законы.

«Цена вопроса» заключалась в 350 грн., перечисленных на наш счет В.Березиным. Для кого-то эта сумма покажется мизерной на фоне многомиллионных кампаний сильных мира сего. Но не для партии власти, способной увидеть даже соринку в глазу, а не то что отсутствие в выходных данных листовок трех букв «зак.», обозначающих заказчика листовки В.Березина.

Но суд есть суд, и на него надо идти. Мы вооружились всеми имеющимися у нас документами и выехали в Донецкий окружной Административный суд. Наши же оппоненты оперировали лишь доводами, типа, «одна бабка сказала». Все судебное заседание представители ПР просидели с гордо поднятыми головами, так и не высказавшись по существу. Большую часть времени они смотрели в окно. Даже судья в дебатах не выдержал и попросил у них хотя бы какие-то документы, подтверждающие их позицию.

Но на нет и суда нет, видимо, решил молодой судья и отказал в 4 из 5 исковых требований Партии регионов. Потеряв практически целый рабочий день, мы одержали безоговорочную победу. А представители регионалов, вероятно, с тем же невозмутимым и гордым видом докладывали о своих «успехах» своему руководству. Да, теперь, если что, им будет чем оправдывать свой провал на этих выборах. Провокаторы из «Провинции» с журналистом В.Березиным своими 350 грн. спутали им все карты.

А если серьезно, то мы в очередной раз стали свидетелями покушения ПР на Конституцию Украины. И если в прошлый раз она была изменена решением Конституционного суда, то теперь была попытка внести изменения в 39 статью основного Закона страны через Донецкий окружной административный суд. То есть заставить кандидата в нардепы перед каждой встречей с избирателями ставить об этом в известность местные власти. И мы благодарны молодому судье Е.Грищенко, который во всем разобрался и не дал надругаться над Конституцией.

Теперь вы можете спокойно назначать встречи друзьям, любимым, единомышленникам, никого об этом не предупреждая, а также, вместе с Партией регионов продолжать читать «Провинцию». С чем вас, уважаемые читатели нашей газеты, и поздравляем!

Главный редактор Михаил Разпутько.

Comments

Вот.... не верю я ему. Не знаю почему, но доверия он не вызывает. Вот когда он среди бабок ( старушек), то они ему, наверное, верят.  А я, и мои сотоварищи, не верим. Хотя, по лицам старух видно, что и они ему не верят.

Красиво преподнесено "И схватились Титаны с Богами ... " Да только в этом случае и титаны не титаны, и боги не те.

ПР - классно АБОСРАЛИСЬ!

Их, уже не поддерживают государственные структуры (прокуратура налоговая и тд...) кому стоило проводить проверку и делать обращения !

Надо сделать встречный иск (посчитать материальный и моральный ущерб за трепку нервов и тд...) , и наказать хамов!

Ответ на от kuk

Семья Житниковых справедливо выиграла суд у Константиновского УГХ. И потребовала наказать фальсификаторов дела в лице нач. Константиновского УГХ и иже с ним. И что из этого вышло:

        "... Мы не будем в письменной форме повторять те оскорбительные слова в адрес Президента Украины В.Ф. Януковича, которые презрительно произносил юрист УГХ, унижающие честь и достоинство Президента, как главы государства и порочащие его полномочия в отношении защиты гражданских прав и свобод граждан. Смысл всего сказанного, если говорить литературным языком сводился к тому, что мол, Президент Украины В.Ф. Янукович, есть никто и ничто в отношении их, - зажравшихся местных удельных князьков, занимающих властные посты в государственных учреждениях и руководящие должности в хозяйственных структурах регионов. Что здесь на местах не Президент Украины власть, а они, - местные феодалы, и в доказательство их силы и ничтожности власти Президента, он, - юрист Константиновского УГХ, их величество Поварницын гарантирует то, что семья Житниковых будет навсегда лишена возможности пользоваться газом, и никакой «президент» им не поможет…

         Мы уже знаем о том, что судья Малинов А.С. вновь открыл дело по поводу искового заявления УГХ в отношении «должника» Житниковой В.Н. о взыскании с неё долга в сумме 7 466,6 гривен. Чтобы хоть как-то противостоять наглому напору УГХ семья Житниковых обращается 29 мая 2012 года в Константиновский горрайсуд со встречным исковым заявлением. В заявлении  просит помимо отмены долга в сумме 7 466,6 гривен и привлечении к ответственности нарушивших Закон, также возместить материальный ущерб, образовавшийся по вине УГГ, отказывающегося подключить домостроение к газоснабжению, из-за чего стала разрушаться внутренняя отделка здания и отопительная система. И обязать Константиновское УГХ подключить домостроение по ул. Ростовской 50, к газоснабжению.     

         05 сентября 2012 года состоялся суд. Председательствовавший на суде судья Малинов А.С. вынес решение в отказе УГХ в отношении его заявления об удержании долга в сумме 7 466, 6 гривен с гр. Житниковой В.Н. А также, в отказе во встречном заявлении семьи Житниковых к УГХ в полном объёме. А это означает то, что помимо отказа в удержании липового долга, и непринятия мер к нарушившим Закон, также отказано и в возмещении материального ущерба, причинённого по вине УГХ. И самое гнусное то, что решением суда было запрещено подключение домостроения по ул. Ростовской 50 к газоснабжению. И теперь, по обращению семьи Житниковых в УГХ на подключение газа, им торжествующе говорят, мол, не можем, запрещено Законом! «Мы вас предупреждали!»…

         Суд состоялся, и решение было принято 5 сентября, в канун праздника, - годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Как бы в насмешку, издеваясь над памятью умершего в 2006 году отца Житниковой В.Н. - Диденко Николая Павловича, участника Великой Отечественной Войны, награждённого многими правительственными наградами. В частности орденом Красной Звезды за взятия Берлина, расписавшегося лично в честь Победы на стене поверженного Рейхстага. Поистине правдивы слова песни: «Праздник, со слезами на глазах…». Со слезами на глазах от обиды за кощунственные поступки потомков, не уважающих свою Родину.    

         Вот так и доказал юрист Константиновского УГХ Поварницын устами судьи Малинова, вынесшего такое решение то, что правы, и хозяева в регионах они, - зажравшиеся удельные князьки, занимающие властные посты в государственных учреждениях и руководящие должности в хозяйственных структурах. И что никакая Прокуратура, никакой Президент Украины им не указ, они сами себе и суд и прокуратура и президент. Вот только кто тогда мы, - народ, гордо именующиеся в ст.5 Конституции Украины, - носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине? И зачем нам такой Президент, который лишь на бумаге есть гарант государственного суверенитета, территориальной целостности Украины, соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина? А на самом деле, являющимся пустым, блестящим Големом, -  ничтожным божеством без силы и власти…"  

Полностью статья А. Ткача "А является ли гарантом конституционных прав и свобод граждан нынешний Президент Украины?" опубликована на сайте "Хайвей" в рубрике "Интересно в интернете"

Это я т тому, что ежели добился хоть маленькой победы, не зли шакалов, ведь всё равно сгрызут...

Уничтожать их надо!..

Ответ на от bur

"Я этому творению  рукоплещу , поскольку это слова не мальчика, но мужа, человека, усвоившего истинную систему ценностей. Особенно утешительно, что эти слова исходят из уст мужа отважного и благородного, которому вознесение по лестнице  интелектуальных ценностей не помешало сохранить здравость рассудка и высоту помыслов. Я восхищаюсь вами bur.Вы достойны уважения.

Ответ на от bur

 Вы пишите по существу, с праведным гневом и искренне, от сердца. Таких людей мало, поверьте мне.

Больше года назад я говорил , что ПР пришла к власти надолго....Дело не в обычном заказе на листовки, плакаты, афиши, или обертки на туалетную бумагу....дело в "жаре избирательной компании".  Все структуры занимающиеся предвыборным и выборным процессом  честно и качественно отрабатывают хлеб, ну а кто не работает тот не ошибается. Редакционная политика газеты, своей остротой и принципиальностью может заработать и пиар дивиденты и "спалили хату", вот такое оно журналистское лавирование в штормовом политическом море....Держите перо острей, только знайте как его опускать на бумагу.