Хотелось бы услышать отзывы о новом формате телевиденья в Константиновке. Кто уже пробовал? Как качество приёма? Какая антенна необходима? Какие каналы показывают?
Атенна обычная, Длинная дециметровая, без улилителей. Пробовали на польку, помоему хуже. Очень влияет точность направления на вышку. Чем точней - тем лучше сигнал.
Качество приема хорошее, (живу на Новоселовке), каритнка четкая, в плохую погоду (при сильном дожде) не рассыпается. Правда бывает технический затык от вещателя (замирает картинка, рассинхронизация звука, потеря сигнала).
Про качество наполнения каналов почти половина мусор в ожидании продажи места в мультиплексах.
Два канала постоянно крутят "Критичну точку" (Киноточка и НЛОТБ),
Винтаж -чернобелое кино времен СССР,
Эскулап -медицинские фильмы тех же времен, качество картинки соответствующее (резкость плохая, шумы и т.д.),
Голдберри - канал с американскими передачами о счастливой жизни богатых (дома,яхты и тд.), все восторженно с низким качеством картинки.
Погода - постоянно погода в городах Украины и мира, с фоном в виде видеозарисовок этих городов и мест
32й канал просто заставка (канал пустой)
Банк ТВ - канал НБУ, постоянные разговоры о финансах,.
Хоккей - думаю догадались что там
Пиксель -24 часа детских мультфильмов. Рассчет на возраст до 14 лет. (что радует).
я бы цифровой эфирный ресивер не покупал. (мне от государства достался) Спутниковое однозначно и разнообразней и гибче (не нравятся каналы, перенастроил на другой спутник, масса русских и украинских платных пакетов). И главное ты не обязан смотреть ту массу рекламы как на украинских каналах.
Но все таки больше не нравится резко ограниченный выбор в оборудовании для цифры. Или плохой или совсем плохой китайский дешевый ресивер, другого не дано.
Еще можно добавить, что в ресивере, так нагло впариваемом нам чиновниками, есть претензия называться медиаплеером. Имеется порт USB, и функционал воспроизведения фото, аудио, видео. Причем видео с разрешением вплоть до full HD (реально работает, лижбы внешнее USB устройство обеспечило необходимую скорость потока, что для современных девайсов не проблема). И еще у меня вызывает сомнение, что в будущем не начнут брать плату за переход на HDTV. Монополия на ресиверы - отличная почва для этого.
ну если говорить о ресивере. При воспроизведении HD отсутствует кодек на звук АС3 (т.е. кино чаще будет без звука). А такая функция как запись на флешку вообще отсутвует как класс. Я так думаю это для удешевления ресивера и типа улучшения коммерческих образцов.
Сам ресивер сильно тормозит в сравнении со спутниковым.
Интересно было наблюдать автоматическое обновление прошивки через эфирный канал. Моего участия там вообще не требовалось, с одной стороны хорошо. Но есть простор для злоупотреблений.
Вообще озвучивалась возможность параллельного вещания еще 25 каналов в SD качестве в платном пакете. Я думаю что HDTV мы не увидем (судя по победителям конкурса такое вещание нужно ну разве что Интеру, уж НБУ оно явно не нужно), всесто них будет платный пакет.
Кстати могут реализвать схему Виасата где ресивер идет задаром но если не платишь за платный пакет, то бесплатные каналы (общего вещания) тоже ресивер не покажет.
1. Бесплатно, ресивер дает государство антена переключается из тв в ресивер.
2. Ресивер покупается по цене о т550 до 600 грн. Их всего два Strong или Trimax. Разница по цене и качеству между ними не велика, у Тримакса по моему нет порта HDMI.
3. Можно купить ТВ со встроенным тюнером DVB_T2 но необходимо дождаться пока выйдут в продажу CI карты для декодирования сигнала. Сколько они будут стоить я не рискну даже предположить, не меньше 200грн. Ну и телевизор стоит минимум 3200.
И это если вы находитесь в зоне уверенного сигнала, иначе возможны траты до 300-400 грн. на специализированную антенну.
Если честно то даже смотреть в сторону этого "зэнбуда" неохота может в будущем ребята немного возмужают окрепнут так сказать и заставят нас повернутся в их сторону а пока сами понимаете)))
Шоб смотреть HD берём недорогой тюнерок например GI 81 20 HD, утыкаем в его ланпорт интернет кабель. после выбираем из множества предложений наиболее понравившегося нам шародаталя, вносим настройки в тюнер и всё. Около 30-ти каналов высокой чёткости НТВ плюс, вместе с тем кинодромы кинорейсы 27 экранов вобщем куча всего.. ВСЁ ЭТО ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ. И как медиаплеер он ведёт себя исключительно но при таком изобилии каналов поверте мне вам некогда будет подключать к нему жесткий диск чтоб пересмотреть понравившийся свежескачаный фильм, ну разве что в блю -рее шо нибудь посмотреть.
Ну тоже самое у меня на Радуге. за 25 грн. в месяц более 100 каналов разной направленности. Ну и СТС, ТНТ в бесплатном вещании. Ресивер без HD стоил 350 грн. (с лапортом)
каналы
Genryh13 вт, 10/02/2012 - 09:10
Интер
ТРК «Украина»
1+1
НТН
К1
Первый национальный (УТ-1)
ICTV
Энтер-Фильм
MTV-Украина
Тонис
СТБ
ТЕТ
К2
Новый канал
М-1
5-й канал
Мега
Пиксель
Star TV
Погода
Хоккей
НЛО-ТВ
2+2
Голдбери
Эскулап ТВ
Киноточка
Банк ТВ
Винтаж
+ 27 канал, канал Донбасс, Скиф2
Спасибо. Антенна обычная -
Моберг вт, 10/02/2012 - 09:25
У відповідь до каналы від Genryh13
Спасибо. Антенна обычная - дециметровая?
Атенна обычная, Длинная
Genryh13 вт, 10/02/2012 - 09:35
У відповідь до Спасибо. Антенна обычная - від Моберг
Атенна обычная, Длинная дециметровая, без улилителей. Пробовали на польку, помоему хуже. Очень влияет точность направления на вышку. Чем точней - тем лучше сигнал.
Качество приема хорошее,
Genryh13 вт, 10/02/2012 - 09:32
У відповідь до каналы від Genryh13
Качество приема хорошее, (живу на Новоселовке), каритнка четкая, в плохую погоду (при сильном дожде) не рассыпается. Правда бывает технический затык от вещателя (замирает картинка, рассинхронизация звука, потеря сигнала).
Про качество наполнения каналов почти половина мусор в ожидании продажи места в мультиплексах.
Два канала постоянно крутят "Критичну точку" (Киноточка и НЛОТБ),
Винтаж -чернобелое кино времен СССР,
Эскулап -медицинские фильмы тех же времен, качество картинки соответствующее (резкость плохая, шумы и т.д.),
Голдберри - канал с американскими передачами о счастливой жизни богатых (дома,яхты и тд.), все восторженно с низким качеством картинки.
Погода - постоянно погода в городах Украины и мира, с фоном в виде видеозарисовок этих городов и мест
32й канал просто заставка (канал пустой)
Банк ТВ - канал НБУ, постоянные разговоры о финансах,.
Хоккей - думаю догадались что там
Пиксель -24 часа детских мультфильмов. Рассчет на возраст до 14 лет. (что радует).
.
на днях
Моберг вт, 10/02/2012 - 18:24
У відповідь до Качество приема хорошее, від Genryh13
На днях рассуждал с знакомым, что лучше - спутниковая тарелка или наземное цифровое. Спутниковое выходит на пару сотен дороже, но и каналов поболее.
я бы цифровой эфирный
Genryh13 вт, 10/02/2012 - 20:47
У відповідь до на днях від Моберг
я бы цифровой эфирный ресивер не покупал. (мне от государства достался) Спутниковое однозначно и разнообразней и гибче (не нравятся каналы, перенастроил на другой спутник, масса русских и украинских платных пакетов). И главное ты не обязан смотреть ту массу рекламы как на украинских каналах.
Но все таки больше не нравится резко ограниченный выбор в оборудовании для цифры. Или плохой или совсем плохой китайский дешевый ресивер, другого не дано.
ну и с претензией на медиаплеер
PereZbolotny ср, 10/03/2012 - 09:48
Еще можно добавить, что в ресивере, так нагло впариваемом нам чиновниками, есть претензия называться медиаплеером. Имеется порт USB, и функционал воспроизведения фото, аудио, видео. Причем видео с разрешением вплоть до full HD (реально работает, лижбы внешнее USB устройство обеспечило необходимую скорость потока, что для современных девайсов не проблема). И еще у меня вызывает сомнение, что в будущем не начнут брать плату за переход на HDTV. Монополия на ресиверы - отличная почва для этого.
ну если говорить о ресивере.
Genryh13 ср, 10/03/2012 - 14:03
У відповідь до ну и с претензией на медиаплеер від PereZbolotny
ну если говорить о ресивере. При воспроизведении HD отсутствует кодек на звук АС3 (т.е. кино чаще будет без звука). А такая функция как запись на флешку вообще отсутвует как класс. Я так думаю это для удешевления ресивера и типа улучшения коммерческих образцов.
Сам ресивер сильно тормозит в сравнении со спутниковым.
Интересно было наблюдать автоматическое обновление прошивки через эфирный канал. Моего участия там вообще не требовалось, с одной стороны хорошо. Но есть простор для злоупотреблений.
Вообще озвучивалась возможность параллельного вещания еще 25 каналов в SD качестве в платном пакете. Я думаю что HDTV мы не увидем (судя по победителям конкурса такое вещание нужно ну разве что Интеру, уж НБУ оно явно не нужно), всесто них будет платный пакет.
Кстати могут реализвать схему Виасата где ресивер идет задаром но если не платишь за платный пакет, то бесплатные каналы (общего вещания) тоже ресивер не покажет.
И скока это удовольствие
Антипропаганда2 ср, 10/03/2012 - 16:41
У відповідь до ну если говорить о ресивере. від Genryh13
И скока это удовольствие стоит?
тут возможны варианты1.
Genryh13 ср, 10/03/2012 - 17:12
У відповідь до И скока это удовольствие від Антипропаганда2
тут возможны варианты
1. Бесплатно, ресивер дает государство антена переключается из тв в ресивер.
2. Ресивер покупается по цене о т550 до 600 грн. Их всего два Strong или Trimax. Разница по цене и качеству между ними не велика, у Тримакса по моему нет порта HDMI.
3. Можно купить ТВ со встроенным тюнером DVB_T2 но необходимо дождаться пока выйдут в продажу CI карты для декодирования сигнала. Сколько они будут стоить я не рискну даже предположить, не меньше 200грн. Ну и телевизор стоит минимум 3200.
И это если вы находитесь в зоне уверенного сигнала, иначе возможны траты до 300-400 грн. на специализированную антенну.
Если четсно.
игнор ср, 10/03/2012 - 17:25
У відповідь до тут возможны варианты1. від Genryh13
Если честно то даже смотреть в сторону этого "зэнбуда" неохота может в будущем ребята немного возмужают окрепнут так сказать и заставят нас повернутся в их сторону а пока сами понимаете)))
А может так?
игнор ср, 10/03/2012 - 17:09
У відповідь до ну если говорить о ресивере. від Genryh13
Шоб смотреть HD берём недорогой тюнерок например GI 81 20 HD, утыкаем в его ланпорт интернет кабель. после выбираем из множества предложений наиболее понравившегося нам шародаталя, вносим настройки в тюнер и всё. Около 30-ти каналов высокой чёткости НТВ плюс, вместе с тем кинодромы кинорейсы 27 экранов вобщем куча всего.. ВСЁ ЭТО ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ. И как медиаплеер он ведёт себя исключительно но при таком изобилии каналов поверте мне вам некогда будет подключать к нему жесткий диск чтоб пересмотреть понравившийся свежескачаный фильм, ну разве что в блю -рее шо нибудь посмотреть.
Недорогой - это скока?. Ну
Genryh13 ср, 10/03/2012 - 17:14
У відповідь до А может так? від игнор
Недорогой - это скока?.
Ну тоже самое у меня на Радуге. за 25 грн. в месяц более 100 каналов разной направленности. Ну и СТС, ТНТ в бесплатном вещании. Ресивер без HD стоил 350 грн. (с лапортом)
800
игнор ср, 10/03/2012 - 17:17
У відповідь до Недорогой - это скока?. Ну від Genryh13
за 800-от можно взять. НТВ Ful там ВСЁ Радуга взяла от туда самое лучшее и стала радугой)))))
Ресивер нада хороший
игнор ср, 10/03/2012 - 17:19
У відповідь до Недорогой - это скока?. Ну від Genryh13
Сегодня ресивер ОБЯЗАН быть с поддержкой высокой чёткости. если конечно финансы позволяют.
думаю такой взять
Genryh13 ср, 10/03/2012 - 17:22
У відповідь до Ресивер нада хороший від игнор
Sat-Integral S-1221 HD Stealth - более компактный, прячется за ТВ. а эффект тот же. и стоит 570-600 грн.
только сначала надо своих два продать.))
Выбор огромен возможности
игнор ср, 10/03/2012 - 17:27
У відповідь до думаю такой взять від Genryh13
Выбор огромен возможности разные. всё упирается в деньги и извращённый мозг телеманьяка)))))