Даже «святой» праздник не внес мира в души вождей КПУ

Настроившись под музыку, типа «Смело товарищи в ногу», «Гренада, Гренада, Гренада моя», «Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка...», 7 ноября наши коммунисты провели свой очередной психоделический акт под названием «Празднование 95-й годовщины Великого Октября». Ветер разносил по площади чеканные фразы: «В 1917 году под руководством партии большевиков во главе с великим Лениным трудящиеся массы России...», «Остановить зарвавшихся хищников — долг всех свободолюбивых народов мира, международного рабочего класса и трудящихся масс...», «Возродить нашу великую советскую родину — важнейшая задача всех борцов против империализма...». Отражающееся эхо от близлежащих домов повторяло окончания слов и превращало все это действо в некую то ли мантру, то ли мессу, в общем, какое-то шаманство. Людей было меньше 100 человек и, увы, количество лозунгов и флагов спорило с палочками и костылями, на которых приковыляли многие участники.

Как и ожидалось, досталось Тягнибоку и его команде: «28 октября 1944 года мы прогнали эту фашистскую нечисть с нашей земли, и вот 28 октября, после выборов, она опять вернулась...»

Традиционно 1-й секретарь ГК КПУ Людмила Пасечная вручила «красную книжку, которая будет всегда согревать» новым членам партии. На что юный коммунист произнес речь: «Товарищи, хочется видеть молодежь в нашей партии! На этом все. Спасибо, товарищи!». «Молодец! Правильно сказал!» - пронеслось в толпе.

«Ура-а-а», - подхватывались кричать после выступающих присутствующие товарищи.

Отметились и лидеры комсомольцев, вспомнив, что Карл Маркс выступал против 14-часового рабочего дня, который сейчас возвращается опять, как и зарплаты в конвертах и т.п. «гримасы капитализма».

Увы, не состоялось ожидаемое выступление кандидата по нашему округу от коммунистов на прошедших выборах Юлии Гур. Хотя она стояла среди народа и активно с ним общалась.

На наш вопрос: «Почему не на сцене, неужели нечего сказать?», Юлия Александровна ответила, что к лидеру коммунистов Л.Пасечной подходили несколько человек, но им было жестко сказано, что список выступающих уже составлен. Мы даже нашли этих людей (среди них бывший работник военкомата Ю.Корягин), которые подтвердили, что лично говорили с Пасечной и она отказала. «Ну не будем же мы портить праздник и насильно выхватывать микрофон», - сказала Юлия Александровна. По словам члена ее команды, их кандидат набрал по мажоритарке наибольший процент среди всех участников-коммунистов! И все это не благодаря, а вопреки Л.Пасечной и ее команде. Что это — женская ревность или команда «свыше»?

После митинга я лично подошел к Людмиле Яковлевне Пасечной и задал вопрос: «Почему не дали слово Ю.Гур?» На что она, гордо вздернув головой, ответила: «А никто и не подходил. Мы всем, кто подходил, давали слово». Да, главной чертой у настоящих коммунистов всегда была честность...

В конце митинга вовсю разыгралось осеннее солнце. И лица глубоко пожилых людей, получивших удовольствие от брошенных в пространство слов, светились счастьем и удовольствием. Много ли пожилому человеку надо?

В.Березин.

Comments

 

У людей, вихованих на комуністичній ідеології, невеличкі потреби. Вони все життя щось приносили в жертву, задля торжества комунізму. Терпіли різні негаразди і заспокоювали себе: «аби не було війни». «С неба звёздочка упала прямо милому в штаны - пусть бы всё там оторвало - лишь бы не было войны!».

А кривава війна нікого не оминула. Мені жаль цих старих людей, тому що вони досі не відають, що головним винуватцем Другої світової війни є їхній кумір Сталін.

Вот уже Стали и главный зачинщик Второй мировой. Он наверное и Африку хотел завоевть, и в Индии тоже он отметился, апартеид - вообще его задумка.

Чего бы еще на мертвого Сталина понавесить, лишь бы "демократию" сильней любили.

Якось за рюм кой  і зовсім не чаю, Пасічна подобрів , пожалілась барвистому зібранню на сучасних нувориш.  Як не дивно тісне застілля відбувалось вже в новому сторіччі в помешканні одного із державних навчальних закладів. Само – собою ваш покірний слуга Корнієнко відразу ж зауважив, мовляв, хіба не радянська школа виховала таких крутих, точніше, кручених подонків?

                Їй Богу кажу правду як перед вівтарем!

До речі, Пасічна з міста в місто возить  одну і ту ж наняту молоду людинку та щоразу «навертає» оного в компартійне стадо.