На высадку рощи требуются волонтеры

Город собирается высаживать деревья, о чем объявил Виктор Василенко. Служба единого заказчика уже накопала под них двести лунок. Место, которое собираются облагородить, хорошо видно с проспекта Ломоносова. Это склоны оврага, ведущие от Иова Почаевского храма (район пятой больницы). Там расчистили старый сквер и решили продлить его прямо к небольшому местному болотцу. Заказали сразу несколько пород ив, которым должно быть комфортно на болотистой почве, будут и вербы.

«Лишь бы не получилось как в Краматорске, — надеется Виктор Владимирович. — Там высадили около пятисот деревьев. Через неделю из полтысячи саженцев осталось двести. Остальные жители просто растащили. Надеемся, наши горожане не последуют этому примеру».

Сейчас главная проблема — найти добровольцев, которые помогли бы посадить деревья. Откликнулась пока одна только шестая школа, но она собирается высадить тридцать саженцев на собственной территории. Работы стартуют в час дня в нынешние среду и четверг. СЕЗ обеспечит лопатами, местная пожарная команда — поливом. Сбор — у храма Иова Почаевского.

Помимо добровольцев, власти испытывают дефицит интересных идей по поводу благоустройства микрорайонов города и надеются, что предложения внесут сами жители.

В.Гейзер.

Comments

а типа убрать убрать мусор и заасфальтировать тротуары - это слишком тривиально и неинтересно.

"... Место, которое собираются облагородить, хорошо видно с проспекта Ломоносова. Это склоны оврага, ведущие от Иова Почаевского храма... Откликнулась пока одна только шестая школа, но она собирается высадить тридцать саженцев на собственной территории..."

Поступок похож на действия жителей Краматорска :)