Камо грядеши, сельхозтехникум?

Последние две недели редакция пытается разобраться в том, что же происходит на самом деле с Константиновским сельскохозяйственным техникумом. Мы встречались с его директором А.Ильиным, беседовали с нынешними и бывшими сотрудниками, узнавали о ситуации у его руководства в Луганском агроуниверситете и Минагрополитики. Говорили со студентами, что учатся и недавно перевелись в другие учебные заведения (дабы соблюсти независимость мнений). Нас, как и многих жителей города и района, беспокоят известия из этого «забытого Богом уголка образования» — отопление на эту зиму не включено, почти на полгода студентов отправили на каникулы, да и их количество сократилось в разы... Не менее серьезный вопрос — кого же выпускает это аграрное учебное заведение, у которого не осталось собственной базы, а «бескрайние трудовые поля», некогда дававшие ребятам возможность почувствовать себя «человеком земли», уже много лет не обрабатываются, заросли бурьяном и амброзией. Так же под большим вопросом уровень преподавания. Тем более, что не без оснований за техникумом укрепилась слава как о «вотчине родичей и кумовьев директора».

Все это трудно не связать с деятельностью самого А.Ильина, который в свое время был «посажен» на должность директора и закулисными интригами, и «руками извне».

Так что же ждет одно из самых старейших наших учебных заведений? Об этом читайте в следующем номере газеты. А ваши мнения и предложения по этому поводу мы готовы услышать по телефону: 0679724486 или прочитать в электронной почте газеты.

В.Березин.

Comments

Ильин без разрешения Фонда Госимущества передал в пользование куму ЧП Жилину 2 здания, которые переоборудованы под цеха производства паленной плитки и т.п.Документы оформлены на подставных лиц (один из них "рыжий" - Алешин)

Главный бухгалтер ведет черную кассу по бензину и салярке, которые покупаются, списываются, но не используются в учебных целях.

 

Ответ на от arrow.justice

Откуда такие подробные сведения?не принимали ли вы лично участие в выше перечисленных преступлениях????!!!!

Желающих обсудить или нагадить миллион, а помочь некому!!! лучше бы те жители учхоза, которые от нечего делать дают материалы для написания таких статей, как эта, взяли да вышли на субботник вместе со студентами, преподавателями и сотрудниками, чтобы убрать за собой мусор, который им ну так тяжело донести до мусорного бака!!!!

Тоже не понятно, какие такие преступления совершил Ильин?Вотчина Родственников?С каким предприятием мне доводилось сталкиваться, везде кумовья и родственники-полностью или частично пристроены. Вы думаете, в Горсовете, например не так?По-моему, это нормально в нашем обществе.Даже, если кто то утверждает, что будто ли Ильин отдал кому то какие то здания, лучше будет, если они развалятся, потом сами же будете руины фоткать и говорить-вот он до чего довёл? А то, что падает количетсво студентов в техникуме...Престижность сельхоз труда в Украине стремится к 0, всё более ребят старается получить такую специальность, чтоб сидеть в тёплом офисе, а не быть "человеком земли", зимой оставаться без работы. Вопросы, поднятые здесь, вообще нормальныедля для нашей страны. Учащиеся бегают из заведения в заведения, закрытые учебные практические базы некоторых учебных заведений, уровень образования, уважаемая "Провинция" у нас в стране не ахти какая, не только в сельхозтехникуме.  Неужели вы не выезжаете никуда, например как этот Ваш коллега?  http://www.youtube.com/watch?v=TC07PXP-ZUY/ 

Березин - ты проплаченый заказной борзописец! Теперь, окончательно в этом убедился. Ты - позор профессии, к которой ты сам себя причислил. Эти мерзкие, примитивные совдеповские штампы. Эти безосновательные "..не без оснований..". Эти ничем не подкрепленные обиняки-обвинения, но "как бы и не обвинения". Такой шакалёнок: "Я тут ни при чем, но они называли тебя земляным червяком", "я говорю, что они говорят". Не стыдно? Даю тебе установку, окололитературную (как ты любишь):

"Мне моя брезгливость дорога,

мной руководящая давно:

даже чтобы плюнуть во врага,

я не набираю в рот говно."

 Пользуйся!