К нам едет Ревизор!?

Лето. Пора отпусков. Усталые жители города стремятся на пляжи и в тень дубрав, телевизоры тоже по-своему «отдыхают», благодаря чему образовался откровенный информационный штиль... Вроде бы ничто не может нарушить этой летней тишины и такого, приятного многим, летнего покоя... Ан, нет, в Константиновку едет самый рейтинговый проект «Нового канала» о качестве сферы обслуживания, именуемый «Ревизор»!

Да, да. Не думайте, что это возможно только в произведении великолепного Гоголя жизнь не стоит на месте, история повторяется. Только в бессмертной комедии бедного Хлестакова приняли за ревизора, а вот наш провинциальный городок инкогнито посетит сама Ольга Фреймут с командой «Нового канала».

Многие владельцы наших ресторанов и кафе спят и видят, как вешают на стену своего заведения знак отличия в виде золотой или серебряной таблички. Так что, «Ревизор», безусловно, — желанный гость в Константиновке. Это не просто длинноногая эффектная блондинка. Она знает о ресторанах и отелях все, начиная с уровня обслуживания, технологии приготовления пищи и заканчивая количеством полотенец и халатов в номерах. Вооруженная камерами и фотоаппаратами, съемочная группа во главе с Фреймут ездит с проверками по разным городам нашей Украины в поисках как продвинутых, так и лузеров в сфере обслуживания. Ее хрупкие ручки в белых перчатках рыщут по всем поверхностям в заведениях, в поисках пыли и загрязнений, и почти всегда их находят. За считанные минуты эта милая девушка способна как прославить отель или ресторан, так и «опустить» ниже плинтуса. И, о ужас, она не брезгует «забегаловками»!

Так что, представьте себе, какой фурор произведет визит Оли к нам?! Ведь Константиновка полна множеством кафе и ресторанов разного уровня обслуживания. Отвечу, без тени сомнения, — есть что проверять. И есть основания говорить о близком визите «Ревизора».
«Бурное» шевеление в «узких» кругах началось пару недель назад постом в социальной сети, правда анонимным. Неизвестный утверждает, цитирую: «Заходит к нам начальство» и сообщает, что «им один довольно известный нашему городу человек (имя называть не буду!) сказал, что в наш город приедет «Ревизор»...

Аноним оказался не единственным, кто коснулся темы приезда «Нового» в нашу скромную Константиновку. Зайдя на сайт проекта, в дневнике «Ревизора» я обнаружила еще одну запись, порадовало, что хоть есть автор. Некая Марго, месяцем раньше, просит команду приехать на ревизию в Константиновку...

Для того, чтобы пролить свет на столь интригующую ситуацию, решаю нанести визит в один из известных ресторанов нашего города и пообщаться с директором заведения. И что же? Как только речь зашла о возможном визите проекта «Ревизор» в наш город, мужчина заулыбался. Эта, на первый взгляд дружеская улыбка, может говорить как о готовности общаться, так и о том, что приезд Фреймут не будет столь неожиданным: «Мы не заинтересованы в визите этого проекта, — улыбаясь, «отбивался» он, — но если все-таки они приедут — с удовольствием их примем. Наш ресторан не боится за качество продуктов, ведь в основном клиентура у нас — состоятельные люди города, так что кормить некачественной пищей не станем. В нашем городе много достойных заведений, будем рады визиту «Нового канала»...

Так что, ждите Ревизора, господа рестораторы, кто бы его ни «заказал», и радуйтесь. Ибо плюсов здесь все же больше, чем минусов. Для города попадание в рейтинговую программу — прямая возможность поднять собственный рейтинг. Для любой кафешки, на которую упадет драгоценное внимание «Ревизора», — прибыль, ведь плохой пиар тоже пиар. Ну, а если все завершится поощрительной табличкой, которую им вручит «Ревизор»... Определенно, будет наплыв новых клиентов, которые обязательно захотят заказать то, что ела ведущая, и прочитать собственноручно всем известную фразу: «Ревизор рекомендует...».

И, наконец, о буднях. Пока «Ревизор» отправился на заслуженный летний отдых, у предполагаемых жертв Фреймут есть время подготовиться. Образованным рестораторам и простым шашлычникам остается пожелать не ударить хотя бы в грязь лицом. Как большой фанат этой программы, рекомендую почистить мангалы, закупить свежее мясо, навести порядок на кухнях, позаботиться о чистоте в самых дальних уголках и научить персонал максимальной вежливости. То есть быть во всеоружии. А там посмотрим, как карта ляжет.

Татьяна Сидоренко.

Comments

"В нашем городе много достойных заведений" - это интересно каких же??

Я так понимаю разговор идёт с директором "Комильфо" - ну возможно Фреймуд туда и стоит заехать - а вдруг не дадут Константиновке упасть лицом в грязь. Остальным же лучше попрятаться вообще, чтоб никто и не знал, что эти забегаловки кто-то считает кафе, баром или рестораном.

Комильфо точно не заедет.. Судя по количеству посетителей, проще провести время в операционной не выезжая из ее родного города. Хотя иногородним прикольно будет смотреть программу в пустынном кафе.. ой! ресторане неизвестного городка, для  "элиты". Если приедет с утра то точно зайдет на Роут 20, утром народа там! Если вечером то на Точку, и программа станет намного интересней, хотя если у прокуратуры какой нибудь сэйшн наметится на приезд Фреймут, то наверное забавненько будет и в Комильфо

Я не понял, вы чё создали себе ещё одного удельного божка, и готовы лоб себе разбить ради удовлетворения его потребностей? Эти дамочки( жены богатеньких кошельков), от нечего делать и со скуки создают себе дешёвый имидж, каких то крупных спецов в чём то. И ездят, от нечего делать, портить людям настроение и восхищаться:" Ах я какая!!!!". То они собак жалеют, то котов бродячих.Создают организации, которые ни на что не способны. Люди, вы что с ума посходили? Пошлите её на хрен, и занимайтесь своим делом как можете, а не как ей нравится.У вас чё, своих мозгов нет? Вы сами не знаете как надо? Кто она вам? И нужна ли она здесь в Константиновке? Она что привезёт вам клиентов? Прибыль? Да только своим трудом вы сможете увеличить свои доходы и популярность.Табличку вам хочется получить? Иконочку на которую будете молиться. Плюньте. Хорошо работайте и всё приложится. Без участия разных дармоедов и дармоедок. Не позорьтесь!!! Не унижайтесь!!! Успехов вам, рестораторы.