Убит депутат Константиновского районного совета от ПР

По проверенным данным, этой ночью в больнице скончался депутат Константиновского районного совета Аксёнов Александр Владимирович. Туда он прибыл вечером 6 июля сам с травмами, полученными в результате конфликта с проезжающими на джипе дончанами. Он, якобы, заступился на дороге за тракториста из своего хозяйства. 

На снимке он в центре:

«Это произошло вчера вечером около 18:00. Ему причинили телесные повреждения неизвестные. По предварительной информации, у него возник конфликт с людьми, которые хотели проехать через поле, и ему причинили телесные повреждения», - рассказали в пресс-службе ГОВД, - "Нападавших было около 6 человек. Они не являются местными жителями. Личность одного из них уже установлена, он задержан, милиция проводит мероприятия по установлению личностей остальных участников преступления. Открыто уголовное производство по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, статья 121 УК Украины". 

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области уточняет, что задержанный является ранее судимым местным жителем 1981 года рождения.

Александр Владимирович был в районе известным и авторитетным человеком. Кроме районного депутатства от Партии Регионов, в последнее время он возглавлял сельскохозяйственное предприятие "АКС". А до этого прошел путь от бригадира овощеводческой бригады в колхозе им.20-го съезда КПСС до председателя Иванопольского сельского совета, директора КСП.

Версий кто были нападавшие несколько. По одной из них донецкие возвращались с отдыха в известном месте Редкодубье, что в районе источника Белая гора.

Одни говорят, что среди них были лица кавказской национальности, другие, что правоохранительные органы, третьи, что уголовники. 

Жители Дилеевки, где жил А.Аксенов, вспоминают, что лет 10 назад его жизнь уже была на волоске. Тогда нападавшие были пойманы и осуждены. По расчетам дилеевцев они вполне могли уже выйти на свободу и отомстить.

Осенью прошлого года мы познакомились и взяли видео-интервью (для английского фильма о свинопроизводстве - он держал по сути одну из последних миниферм в районе)у этого неординарного человека. Сейчас мы готовим его к публикации. Жаль, что оно оказалось последним.

В следующем году Александру Владимировичу исполнилось бы только 50.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Царство ему Небесное.  

Comments

    Он был неплохим человеком. И если бы был закон об оружии ( хотя депутаты могут носить и применять), возможно Александр Владимирович остался бы жив. Или, в крайнем случае, прихватил бы на тот свет какого либо козла, а может и парочку.Я представил себя на его месте....... всётаки несправедливо с нами поступают. Станут на пути такие вот сволочи, милиция в осадке, защититься нечем.Эх менты,менты.........................

      Власть никогда не допустит,чтобы у рабов было оружие! Кстати я разговаривал с Тягнибоком,он за разрешение оружия для людей.

      Ответ на от Андрей

        Андрей, мне тоже не хочется что бы оружие было у кого не попадя. Но, идёте вы домой. Поздно. Темно. Два отморозка на встречу. У вас есть пистолет. И у вас два варианта: вы раните их и спокойно приходите к своей жене, маме ит.д.  Или, вас режут на части, оставляют собакам на съедение. Менты ? Ну, кто в карты режется. Кто то на другом конце города насилует и убивает...  Так как? Какой вы выберете вариант?

        Ответ на от Odin

            Да идете вы по улице и два отморозка зная, что у вас возможно есть оружие не нападают открыто на вас, они спокойно бьют например вас по голове сзади и отбирают ваше оружие и возможно жизнь. Или вы например находитесь где-нибудь в заведении случайно ссоритесь с каким нибудь отмарозком с оружием полученным официально и он просто исподтишка вас убивает. Можно придумать кучу аргументов за и против, но в нашем обществе не исторического опыта и культуры обращения с оружием. А с учетом нашей  коррупции это просто ужас будет.

          Ответ на от kuper1983

            Александр, очнитесь. Оружие уже давно носится. Есть пневматика ( у меня тоже), которая может полностью вывести из строя любого. На долгое время. Она не хуже огнестрела. И почему то никто никого исподтишка не убивает. Ну есть случаи ( как и во всём остальном). Я носил и буду носить всё что может спасти мне жизнь. Потому что там где совершается преступление, ментов нет. Есть ты и преступник.

            Ответ на от Odin

              Ну если у меня есть пистолет, это ещё не гарантия, что у нападающих всего лишь нож :) Ведь отморожки внешне тоже люди, и в полне могут носить огнестрельное оружие...

              Я выбираю свой вариант: "Запретить оружие для всех!"

              Ответ на от Андрей

                А я плевать буду на запреты. Запретят пистолеты, научусь владеть палкой. Запретят палку, чайную ложку превращу в страшненькое оружие.  Не говорю уже о накладках, валиках, тросточки с секретом. Вот когда менты по первому АУ!!! начнут появляться там где в них нуждаются , тогда и...... Сегодняшние менты этому никогда не научатся. Они не хотят этому учиться. Потому что они сами нападают и издеваются. А вы Андрей надейтесь на удачу. Хорошо если вам всегда будет везти. Удачи.

                  Да есть у нас и опыт и культура обращения! А оружия боятся неполноценные люди!

                    Зброї бояться тільки психологічно і сексуально неповноцінні. Зігмунд Фрейд.

                      Андрей вы дурак ?или нас за дураков держите? "зная,что у вас есть оружие,на вас нападут и заберут его,а может и жизнь" Я знаю,что у каждого второго мента есть оружие! А вот случаев нападения даже среди отморозков и бандитов явно не наблюдается!Может вы хотите попробовать?Я думаю вряд ли!Так шо ж вы других за идиотов имеете?Идем дальше-"и полученным официально оружием вас втихаря убивают" Знаете,такой идиотизм,даже комментировать глупо!Вам сколько лет? Может поумнеть пора?

                       

                      Ответ на от Rimidalv

                           Человек, который выбрал свастику для аватарки, я думаю далекий понимания мира и поиска объективности. Я не за и не против оружия. Многое зависит не от разрешения на оружие, а от общества его культуры, взаимодействия между людьми. Например в Молдове после разрешения ничего кардинально не изменилось, огнестрельным оружием пользуются около 3 % населния из-за бедности. Я оставил ссылку www.zlev.ru/165/165_51.htm прочитайте простенько и со вкусом, но я думаю вы все равно забросаете меня шапками.

                        Ответ на от kuper1983

                          Что же означала свастика? Это арийский символ единения небесных сил огня и ветра с алтарём - местом слияния этих небесных сил с земными. Поэтому алтари ариев украшались свастикой и почитались святыми, защищёнными от зла. Название "свастика" произошло от санскритского термина "суасти" -- "благоденствие под Солнцем", а свастичная мандала - от понятия "колеса", "диска", или "круга вечности", разделённого на сектора. В Китае и Японии иероглифы свастики означают пожелания долголетия под Солнцем.

                          На Руси крест с изгибами имел даже русское название - "коловрат". Подобно термину "суасти", его корни переводятся как "Солнце" и "вращение", или "солнцеворот".

                          Изображения свастик в виде орнаментов покрывали алтари древнерусских храмов, ризы, иконостасы, военные стяги, чеканку оружия, отвороты национальных костюмов, кружева, наличники домов, утварь и т.д. Об этом свидетельствуют фрагменты росписей в Киеве, Чернигове, Новгороде, Вологде.

                          Читайте больше Александр и не будете выглядеть смешно.

                          http://www.liveinternet.ru/users/nashe_dostoyanie/post157617310/

                          Ответ на от Odin

                               Дорогой мой я это прекрасно знаю, но не думаю, что выбрали данный символ именно по этой причине. Это завуалированное объяснение в современно мире выглядит очень смешно.

                                Вы знаете, например что такое стерво? Стерво -  это труп животного или падаль, поэтому первоначально я думаю так называли падших женщин, но сейчас уже ни кто это не знает кроме филологов. Поэтому я не считаю причину выбора свастике из исторического соображения. Если только не проповедуете язычество или культуру древнегреческую культуру, индийскую или еще какую не будь. И в каждой культуре этот символ имеет строгое очертание, изображение и смысл.

                                Цитата. Роман Багдасаров пишет, что под «определение «нацистской» символики может подходить лишь свастика, стоящая на ребре 45° с концами направленными в правую сторону… Желательно также называть знак не «свастика», a «Hakenkreuz», как поступали сами нацисты. Наиболее точные справочники последовательно проводят различие между «Hakenkreuz» («нацистской свастикой») и традиционными видами свастики в Азии и Америке, которые стоят на поверхности под углом в 90°».

                                Так что делайте выводы. И читая его комментарии прослеживается национальная не терпимость.

                                 По поводу  коловората http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%EE%E2%F0%E0%F2

                              Один Волков браво! Я думал в Констахе кроме меня нет людей,которые знают о коловрате,а не истерически вопят о хвашистах!Дополню тебя-в советской армии существовали шевроны со свастикой,а во многих церквях(храм василия блаженого в Москве,София в Киеве и до сих пор свастики есть в орнаменте ,не говоря уже об одежде высших чинов церкви-там свастик полно)

                              Ответ на от Rimidalv

                                  Коловрат  По их утверждениям, является исконно русским названием для свастики как солярного символа, хотя, по словам историка и религиоведа Романа Багдасарова, не известно ни одного исторического источника, где свастику (имевшую на Руси множество имён) называли бы «коловратом»

                                  Фраза-сотрудники мвд обученные и профессиональные-ввергает в гомерический хохот!Может жители Врадиевки или матери забитых ментами до смерти людей лучше расскажут вам об их обученности и профессионализме?

                                    Кстати повторю высказывание Волкова (хорошую мысль не грех и повторить)-ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ,АЛЕКСАНДР!

                                      Я видел множество фотографий очень старинных вещей со свастиками а вы уцепились за высказывыние Багдасарова! А кто такой Багдасаров? И кстати он не говорит,что свастики не было,а говорит что не встречал названия "коловрат"-разницу улавливаите?

                                        Даже цитируя ваш сомнительный источник-свастику ИМЕВШУЮ НА РУСИ МНОЖЕСТВО ИМЕН-вы Александр не хотите причислять к славянским.Странный какой-то у вас ход мыслей.Да ,"коловрат"-название современное,раньше его чаще называли-"изломанный крест" да еще наверно было сотни названий,что как раз говорит о широком употреблении славянами свастики.

                                          А я и не говорил что отношусь к толерастам и терпилам!И чесно говорю, что мне не нравятся некоторые нации!А вы у нас всепрощающий и терпеливый?Но тогда не навязывайте свою терпеливость другим! Терпите сами!

                                          Ответ на от Rimidalv

                                                   Значит Вы темный и недалекий человек. Который живет примитивными представлениями о мире. Не существует плохих и хороших наций и рас существует разнообразие культур и традиций.

                                              Можете даже от теории толерантности перейти к практике-жените свою дочь на негре,а сына отдайте пидорасу.Классные две семьи получатся! и ходите всем грозите пальцем за гомофобные мысли.

                                                Ну если вы такой светлый и просвещенный-переходите от теории к практике-дочь отдайте негру ,а сына-пидорасу.И ходите,гордитесь своей толерантностью и терпеливостью.

                                                     Человек который начинает оскорблять, возвышать себе перед кем-то и не уважает мнение других людей, не заслуживает дальнейшего внимания. Да и статья не та что бы разводить здесь бессмысленные дискуссии.

                                                    Ще при Рад Союзі мені показували царські паперові гроші на яких красувалась свастика. Думаю з історичної перспективи, той факт що нац. Німеччина використала  санскритський символ не є причиною для його забуття і зневаги.

                                                      А с какой стати я должен уважать вас Александр и ваше мнение? Себя я всовершенно не возвеличиваю,но терпил и толерастов презираю.Так вы не ответили на мой вопрос-почему если вы такой любитель нерусей,вы не отдадите свою дочь негру а сына пидору? Или отдадите? ведь они по вашему такие классные ребята,и мы ДОЛЖНЫ их любить.

                                                           

                                                              Вы так ни чего и не поняли, я не защитник, каких либо рас и национальностей. Хотя вам этого вообще не понять. А Ваш вопрос настолько примитивен, что его можно сравнить только со средневековым крестьянским мышлением, или какого-нибудь африканского племени или религиозными  безграмотными фанатиками. Такими методами в детстве пытались доказать свою правоту.

                                                               И в первую очередь я смотрю на личные качества человека, а не цвет кожи или другие национальные черты. У Вас в речи есть только «толерасты и терпилы» сами придумали или кто подсказал? И еще Вы когда-нибудь убивали людей?

                                                         

                                                          Понятно,как всегда у вас,иудо христиан,куча слов,отвод в сторону,вопрос на вопрос итд.Вся ваша тактика знакома и прекрасно описана в документе под названием"Катехезис еврея в СССР" А насчет убиения-не переживайте,рука не дрогнет.

                                                            Однажды мудрец проходил с учениками мимо одной деревни.

                                                            Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики мудреца начали сердиться и уже готовы были дать отпор.

                                                            Учитель повернулся к ученикам и сказал:

                                                            — Эти люди разгневаны. Им кажется, что я их враг. Поэтому они оскорбляют нас. Но почему вы сердитесь? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Разве вы не свободны?

                                                            Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и спросили:

                                                            — Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?

                                                            Мудрец ответил:

                                                            — В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: «Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости. А теперь я спрашиваю вас: что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?

                                                            Один человек из толпы сказал:

                                                            — Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

                                                            — Что же будете делать вы со своими оскорблениям? И проклятиями? Я не принимаю их. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости, они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.