Открытое письмо к исполкому и СЕЗ или Новое "покращення" к Новому году

Данное письмо опубликовал в разделе "Что в городе слышно". Прошу опубликовать в "Провинции", потому что, кроме как через Вас, иначе справедливости у нас не добьешься! Поэтому дублирую в этом разделе форума.

 

Многие, видимо, уже заметили новую городскую "обновку", - на многих домах повесили новенькие номера домов, с названием улицы и, снизу, табличкой с информацией о балансосодержателе - "СЕЗ".

И всё замечательно, вот только раз "пришел УКАЗ сверху" повесить новые таблички, то старые номера, висевшие еще со времён СССР нужно обязательно убрать, "дабы не нарушали красоту и эстетичность зданий"! И хотя подавляющее большинство жителей нашего города, живут с чёткой установкой "пофигизма" и, к тому же, гордятся этим "модным" отношением, ко всему происходящему вокруг, увы, не все люди так научились.

Дома №14, по улице Калинина, тоже коснулось "покращення"...

Более трёх лет назад, с помощью жителей нашего подъезда, мы восстановили освещение перед входом в подъезд, а также на углу дома, там где в давнишние времена была лампочка над номером дома. Пришлось долго висеть "как обезьянка" и очень повозиться, но на радость всем, освещение было нами восстановлено (без малейшей помощи ЖЭКа и других служб). Вслед за нами, свет перед своим подъездом восстановил и второй подъезд... 

Но, видимо, не все всё же радовались этому... Например некоторым наркоманам свет очень мешал.... Поэтому после неоднократно украденных из подъезда ламп, почти каждый раз, мы обнаруживали неподалёку использованные шприцы, разумеется в полном комплекте с иглами... Думаю не стоит говорить, что в этом опасного.

Однако лампа на углу дома, над номером, висела более двух лет и никто ни разу на неё не зарился... Видимо, уцелела только потому, что дотянуться до неё без лестницы просто нереально. Автор этого письма, всегда был не равнодушен и к жителям, и к интересам города, поэтому лампу, изначально, купил энергосберегающую и, не прося никого, за свои собственные средства. Включал я её лишь при наступлении темноты и отключении уличного освещения. Думаю многие прохожие были рады, что хоть возле нашего дома можно было спокойно пройти, не переживая, что в темноте подвернёшь ногу,  на разбитом от времени асфальте. 

Однако, видимо, наш исполком решил, что всё это ни к чему! И поэтому вчера я обнаружил для себя крайне не приятный "подарок" перед Новым годом - номер с дома был снят, вместе с купленной полностью за мои деньги экономкой, провод, подводящий некогда к лампе, аккуратно перекушен, а на этом месте висят две новые пластиковые таблички. 

Вот такие у нас улучшения.... Некоторые жители стараются, как могут, восстанавливать и улучшать, а власти продвигают свои "улучшения"...

И вот, вместо радостного предпраздничного настроения, мне пришлось выяснять, кто присвоил чужое добро, и от кого из подчинённых СЕЗ требовать восстановления освещения...

С горем пополам, в приёмной СЕЗ мне сегодня сообщили, что  предыдущий номер, был демонтирован "полностью под наблюдением жительницы одной из квартир нашего дома". Мастер ЖЭКа №2 Ольга Березка, на повышенных тонах, в телефонном разговоре меня тоже в этом заверила, добавив, что когда они пришли, "провод, подводящий к лампе, был уже перерезан, и там была вкручена не дорогая экономка, а СТАРАЯ ЧЕРНАЯ ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ, что видела свидетель - жительница", якобы от начала и до конца, присутствовавшая при процессе демонтажа. Затем мастер "докричала", что ничего они восстанавливать освещение не будут и бросила трубку.

Жительница же дома, на которую ссылались и мастер, и в приёмной СЕЗ,  рассказала несколько иначе. По её словам, она подходила с мужем к дому и заметила уже стоящих под номером, с лестницей, работников ЖЭКа, и на её возмущение зачем демонтировать крепко держащийся и освещаемый номер, ей заявили что, - "Какой свет?" и показали что, провод был уже перекушен, а никакой лампы она  вообще там уже не видела... Хотя еще накануне лампа там была и горела, как и все прошлые пару лет....

И вот так нигде в нашем городе правды не добьёшься. Мастер ЖЭКа №2 утверждает, что "это алкаши украли". Не иначе как пришли с лестницей, ради экономки, та еще и вкрутили взамен "старую черную давно перегоревшую"... Для отвода глаз, не иначе, вдруг жители забудут, какая лампа там светила два года... 

От лица жителей первого подъезда, по ул.Калинина, дом №14, хочется выразить крайнее возмущение наплевательским отношением работников СЕЗ и такими улучшениями наших властей!

Мы требуем восстановить освещение, и с использованием энергосберегающей лампы на 32 W и защитного козырька над ней (от дождя) (а не так как обычно у нас делается, лишь бы отчитаться, что сделано!), как и было до вмешательства работников СЕЗ.

Не говоря о том, что на многих домах можно воочию убедиться, во что превращаются пластиковые номера через пару лет. Или у города много лишних денег на регулярную их замену?

Заревный А.Ю

Какие лампочки! Очнись!Бабки сэс надо качать, домик строить,машину купить,а вы о лампочках. Крыши перекрывают в один слой,мусор месяцами не убирают,бизнес на тополях делают,а вы о глупом.