Хайль Янук!

Вчера слушал Царева по ГромТВ, который успокаивал общественные организации, что мол, ну ничего страшного не произошло - получаете деньги из других государств, регистрируйтесь, как "иностранный агент", подавайте отчеты и работайте. И никто вас трогать не будет. Понятно, что мы пошлем их всех подальше и лучше вообще не будем проекты писать и гранты получать. Но мы то (экологические и культурологические НГО) обойдемся, а вот я позвонил НГО, что работает в нашем городе с больными СПИДом, наркоманами и другими группами риска. Они тоже сказали что регистрироваться не будут. Но ведь только через них идут западные деньги по этим программам!? Сотни тысяч таких людей получают хоть какую-то помощь. У государства на это денег нет. Ну что - пусть сдыхают. Ничего не напоминает? Ото-ж.

Царев успокаивал, как успокаивали евреев нацисты, когда говорили - вы только звезды желтые нацепите. Вам же не трудно. Ну мы вас просто будем направлять куда следует, подумаешь.

Вот они - реальные гитлеровцы.

А теперь, если вы еще не совсем врубились в очередной шаг янука и его кампании:

16 января парламент официально ввел понятие «иностранный агент». Для этого внесли специальные дополнения в Закон «Об общественных объединениях» и в Налоговый кодекс. Общественное объединение считается выполняющим функции иностранного агента, если для обеспечения своей деятельности получает денежные средства или имущество от иностранных государств, их государственных органов, неправительственных организаций иностранных государств, международных неправительственных организаций..., а также принимает участие, в том числе в интересах иностранных источников, в политической деятельности на территории Украины...

Как государство видит существование иностранных агентов? Они должны:

- до начала своей деятельности направить в уполномоченный орган по вопросам регистрации, в котором находится ее регистрационное дело, заявление о включении в Реестр общественных объединений информации относительно осуществления деятельности;

- вести отдельный бухгалтерский учет доходов (расходов), полученных из иностранных источников, и доходов (расходов), полученных из других источников;

- предоставлять в уполномоченный орган по вопросам регистрации документы о персональном составе руководящих органов, а также информацию об объеме средств или иного имущества, полученных из иностранных источников, о запланированных целях их использования и фактическом использовании, о запланированных программах деятельности и о фактической деятельности — ежемесячно;

- раз в три месяца размещать в сети Интернет и публиковать в газетах «Голос України» или «Урядовий кур’єр» отчет о своей деятельности в объеме сведений, предоставляемых в уполномоченный орган по вопросам регистрации.

А если общественным организациям это все не нравится, Министерство юстиции имеет полное право прекратить деятельность организации в порядке, установленном законом, и исключить организацию из Реестра общественных объединений.

 

======================================================================

Наиболее точный анализ принятых законов:

http://khpg.org/index.php?id=1390161592

Comments

Вчера на меня специально вышли знакомые таксисты, чтобы сказать о том, что наши менты им жалуются, что в город приезжают откровенные урки и указывают, что им делать.

Да, подобное было и раньше, но до такой степени и так нагло впервые.

Ответ на от Berezin

Яке населення така і влада.  Згадаємо жіночку, що звинуватила майдан в закритті в Костянтинівці хлібного магазину.  При зустрічі,Януковичу слід зняти шапку, ні-ні, не з такої шанувальниці, а з своєї голови і тоді палка прихильниця добровільно віддасть свою чесноту і драну білизну.