Хрен с ним, что взорвал Донецк, зато позицию уважаю

"Мне кажется, что русские безумно завидуют украинцам. Потому что те смогли свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших дерзких ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор"."А закомплексованное русское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бендеровцы и фашисты" и т.д. А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, не промолчали, не утерлись..." М.Жванецкий

Не смог не перепостить блог этого одного из типичных антиукраинских высокопоставленных донецких чиновников.  Потерпев полное фиаско после поражения Януковича, поддерживая морально и материально  тех, кто ездил на антимайдан и кто разгонял евромайдан в Донецке, этот господин держится хоть за что-нибудь, лишь бы сохарнить кресло и доступ к корыту.

А все, кто кричат и ураганят за Россию - его живой щит. Неужели не понятно?

Феномен Губарева и уроки на будущее (блог)

12:58 / 07.03.2014 — Секретарь донецкого горсовета Сергей Богачев

В последний месяц по Донецку прокатилась волна протестов. И еще недавно относительно спокойный Донбасс погрузился в нешуточные страсти. Если раньше у дончан вызывал ужас разбитый телефон или испорченная краской куртка на митинге, то сегодня массовые драки, захваты административных зданий, ультиматумы в сторону власти входят в норму нашей жизни. Деятельность активистов Обороны Донецка теперь кажется детским лепетом по сравнению с Восточным фронтом, а депутаты городского совета считают возможным поддержку инициативы проведения референдума о дальнейшей судьбе Донбасса.

Все это нужно анализировать, и понимать почему возникли массовые протестные волнения. Конечно, это связано с последствиями, которые принес Майдан и формирование нового правительства в Украине, коррупционные скандалы и потеря доверия к руководству ПР — это, те националистические настроения, которые преобладали на Майдане, а теперь ярко выражены у новой центральной власти. Это пугает людей в Донбассе, где преобладает русско-язычное население. Среди тех, кто вышел под российскими флагами большинство выступили против насильственной украинизации. Они выражают не столько симпатию к России и желание отделиться от Украины, сколько протест в отношении националистически настроенных боевиков Майдана, Правого сектора и решений правительства, связанными с идеями национализма и процессами люстрации всех тех, кто был связан с прежней властью.

Учитывая, что основная политическая сила на Юго-Востоке — Партия регионов, испытывает сейчас кризис, связный с предательством своего лидера — Виктора Януковича, этот электорат стали поднимать на митинги совершенно новые лица, к которым относится и «народный губернатор» Павел Губарев.

При этом нужно очертить и роль местной власти. Что должен делать городской совет? Запретить или безоговорочно поддержать инициативы протестующих?

Городской совет поддержал целый ряд требований протестующих: и их инициативы в отношении референдума, и их позиции в отношении русского языка, и расширения полномочий органов местной власти… И теперь, даже тогда, когда страсти спадут, наша задача — реализовать принятые решения.

В последние дни Донецкий городской голова Александр Лукьянченко провел ряд встреч с религиозными деятелями города различных конфессий, представителями политических партий и общественных организаций. Несмотря на политические разногласия, были приняты ряд соглашений, которые призывают к мирному решению конфликтов путем переговоров и компромиссов. То есть диалог возможен, даже если за столом переговоров левые и правые партии. Очень хочется, чтобы в диалоге между Евросоюзом, правительством Украины и России решились узловые проблемы нашего развития.

Произошел и ряд кадровых изменений в Донецкой области. Вчера прошла встреча народных депутатов Украины от Донецкой области с новым губернатором Сергеем Тарутой, обсуждалась сложившаяся в Донбассе ситуация. Были представлены новые руководители областного управления МВД Константин Пожидаев и СБУ Валерий Иванов. Следует отметить, что эти кадровые назначения не вызвали негатива. Пришли люди, которых знают в Донецке, которые имеют опыт работы в Донбассе, являются профессионалами.

Очень хочется верить, что последние события послужат хорошим уроком как для городской и областной власти, так и для всех политических сил, представленных в Донецке и в Донецкой области.

Что же касается самого Павла Губарева, то знаю его достаточно давно как общественника, журналиста, обладающего твердой гражданской позицией с пророссийскими настроениями. Он, наверняка, понимал, что его протест может закончиться плохо, в первую очередь, для него. Но он нашел в себе мужество сделать то, что сделал. Тысячи дончан поддержали его. Да, за нарушения закона, он заслуживает осуждения, но за свою гражданскую позицию — заслуживает уважения.

И чтобы не произошло завтра, новая страница в истории Донецка написана.

Comments

  за достаточно взвещенную позицию. 

  Справедливости ради, хотелось бы сделать замечание, что это: ""Мне кажется, что русские безумно завидуют украинцам. Потому что те смогли свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших дерзких ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор"."А закомплексованное русское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бендеровцы и фашисты" и т.д. А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, не промолчали, не утерлись..." совсем не похоже на стиль классика сатиры, 80-летие которого мы празднуем ))

Ответ на от Николай П

Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк. Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов. 10 требований 1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях. 2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет. 3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро. 4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум.

 Последний пункт это " контрольный"/ Как вам березины с корниенками это всё а???  И подумайте куда валить уже сегодня, потому как только эта вышеизложенная х..ня заработает небесной станет не сотня а миллион. 

Ответ на от Николай П

    Можете, сколько угодно, ставить свои минусы. Если нет никакой другой возможности проявить себя . Но я повторяю: не нужно быть специалистом, чтобы сделать вывод, что приведённая цитата совершенно не в стиле Жванецкого. 

Ответ на от kuznec

А аргументации по 100 погибших на Институтской так от вас и нет. Никаких фактов, одни эмоциональные и оскорбительные высказывания.

Ненависть - вот движущая сила ваших эмоций и вашего поведения. Вы мне напоминаете хунвейбина периода "культурной революции" в Китае. Тогда отряды хунвэйбинов из числа китайской молодежи были созданы для борьбы с противниками Мао Цзэдуна во время проведения культурной революции и действовали тогда согласно общим указаниям Мао. Хунвэйбинские группировки отличались крайним пренебрежением к традиционной культуре, крайней жестокостью по отношению к людям и неуважением к правам личности. Они использовались властями для репрессий и подавления свобод. Хунвэйбины подвергали «критике» (то есть унижениям и физическому насилию, как правило, публичным) т. н. «облечённых властью и идущих по капиталистическому пути», «чёрных ревизионистов», «противников Председателя Мао», профессоров и интеллигентов, уничтожали культурные ценности. Правда, эти молодчики распоясались до того, что уже самому Мао, родителю этих хунвейбинов, в 1967 году пришлось направлять на них армию. Я уже давал здесь ссылку на то, как ваши соратники по идеологии сжигали в Донецке не только флаг Украины, но и флаг футбольной команды "Шахтер". История повторяется, только теперь вместо Мао нужно поставить фамилию Путлер. Этой фамилей можно заминить и другого "великого кормчего" Германии. Идеологией фашистской Германии и, конечно же, Гитлера было - Deutschland über alles (Германия превыше всего). В современной русской интерпретации - это "русский мир". Тогда, в Германии, говорили, что там, где говорят по-немецки - там великая Германия. И Гитлер ввел свои войска в Судеты (Чехословакия) и аннексировал Австрию. Рейтинг фюрера, тогда, резко взметнулся вверх. Немцы ликовали, но были среди них и те немногие, кто понимал, что это все добром не кончится. И история показала, что это, действительно, добром не кончилось. Сейчас русские фашисты говорят, что там, где говорят по-русски - там "русский мир" и великая Россия. И Путлер ввел свои войска в Крым. Его рейтинг в России подскочил. Большинство русских ликуют и поддерживают своего фюрера. Но есть в России люди, которые понимают, что все это может кончиться не добром. Время покажет.

А казачков-титушек от ленина и исполкома еще не разогнали? Пока силовики чешут одно место, эти деятели могут натворить делов, после которых начальству силовиков точно не сохранить свои кресла при новой власти.

Неужели вы рожи тех защитников не видели? Полупропитые-полууголовные. Сам видел, как мамаши с детьми подруливали к игровой площадки рядом, а увидев эти рожи - спешно ретировались. Тут актуальнее - защитят ли правоохранители город от этих рож, и от путинских провокаторов заодно.