Прапор

Прапор

Кому война, а кому мать родна.

Тьфу, тьфу, но украинская громада Константиновки потерь, вроде бы, не понесла. Нас не так много было. Два десятка, может чуть больше активистов. Кто раньше, кто позже, но разбежались, спрятались. Я вот себе устроил внеплановый отпуск. Киев, Ивно-Франковск, Буковель, Киев, Львов. Я не герой. Герои те наши земляки, что пошли в батальоны нацгвардии. Герои те, кто информировал нацгвардию и украинскую армию о действиях колорадосов. Те. кто документировал преступления сепараторов. Те, кто саботировал их распоряжения, открыто выступали против их власти. Вот эти неизвестные пока герои, те, кто попадали в подвалы исполкома, кого избивали и пытали, они все живы? О них тревожно на душе. 

Кому война, а кому мать родна. Во Львов влюбился. Киев рядом с ним отдыхает.

Здесь рестораны, как музеи, весь исторический центр - музей, здесь дешевые и великолепные букинисты, храмы как музеи, музеи как музеи, улицы как музеи, ратуша, где депутаты и городской голова Садовой - тоже музей.

 Здесь я с неделю ходил припухший, пытаясь услышать мат. 

Услышал - не поверите - в музее. Не буду говорить в каком, с директором познакомились довольно близко. Это было шоком! Начальник - и патриот Украины! Львов и правда не Донбасс. Здесь нет никакого суржика. Такой чистый русский от местных. В 1946 году от населения города 1939 года осталось 7 %. Евреев уничтожили нацисты, поляков выселили Советы в Польшу или Сибирь. Украинцев в Сибирь. Стоит пустой город. И завозят сюда русских, строят для них заводы. Теперь 2/3 от них чирикают на украинском. 

Так вот, заходит в музейную библиотеку, открытую для всех желающих, заходит научный сотрудник, и... Ну, слава Богу, думаю, тут не ангелы.

Покупаю газету в киоске. "Вам, говорят, на каком языке?  На русском или украинском? Господа, газета "Высокий замок" выходит на двух языках! Это так бендеровские фашисты шифруются, или, как в том анекдоте, интернационалисты - это те, кто говорит на одном языке, фашисты и националисты - на двух, а сионисты - на трех.

До Львовской толерантности, когда уважаются все язжыки, все религии Донбассу расти и расти.   

Спасибо Львівській освітній фундації і Католицькому університету. Их приглашение прочесть несколько лекций во Львове совпало с захватом города. Я достаточно хорошо устроился, вначале помог КУнивер, почитал лекции. "Метафизика Донбасса". Потом Ирина Сех, губернатор от "Свободы", спасибо ей, помогла. Так, что еще до потока беженцев я устроился хорошо. А Березин нашел Донбасс в Галичине.

Впрочем, пусть сам расскажет, если захочет. Он живет не во Львове.

Захват нашего города российским спецназом, затем вооружение местных сепараторов,передача им власти, создание параллельных государственным структур управления. Бездействие и пособничество милиции и госструктур, когда не захватывают, а берут, что сдают. Это же классическая картина захвата власти чернорубашечниками Муссолини. Теория и практика ДНР один в один воспроизводит итальянский опыт фашизации страны. Как нибудь об этом напишу.

Самозарождение мух из коровьго дерьма. Опыты графа Бюффона. Говно итальянское ничем не лучше говна константиновского.

Красно-коричневый фашизм. Это уже было. В России начала 1990-х. В Италии. При Гитлере. Тоже апелляция к народу, образ врага.

И восторженные толпы быдлоты. "Хочу ребенка от фюрера!" 

А потом этот же народ в подвалах Берлина и Славянска. "Почему нас бомбят?"

"Проклятая американская плутократия!" - говорили фашисты в 1945. Зло однообразно и неинтересно.

Ешьте говно, господа обыватели. Ведь миллиарды мух не могут ошибаться.

А плыть против течения нелегко. Спросите у Шнура. Или у Макаревича. Или у украинских общественных активистов при власти ПеРов. Или у Дитриха Бонхоффера. из подвалов гестапо он так и не вышел.

Я понял что фашизм самозарождается. От просмотра геббельсовского останкинского телевидения, от безграмотности, от ненависти к стране в которой ты живешь, от зазомбированности.

Советский вариант фашизма анализировали в своих поздних произведениях братья Стругацкие. Помните "Обитаемый остров" и вышки, зомбирующие и заряжающие людей ненавистью. Телевидение соседа не напоминает?

Если Путин развел тебя как лоха, кто виноват? Русские своих не бросают. То ли Путин финно-угр, пучеглазый финский морячок, то ли на Донбассе нет русских.То ли фраза "русские своих не бросают" не выдержала верификации (положительной проверки) и является фальсификацией. Я люблю логический позитивизм Витгенштейна, Поппера, Куна, Фейерабенда, Рассела. 

Каким простаком я был долгие годы изучая Соловьева, Розанова, Бердяева, Дугина. ОНИ ТАК ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ ИСТИНУ.  Рекомендую из русских Шпета и Чаадаева, поляка и татарина-чингизида. а еще гениального Венечку Ерофеева. У него в "Москве-Петушках" по-пьяне мужики в деревне провозглашали суверенную республику. Утром, правда протрезвели. Их анализ России-Орды безпощадно точен. 

У венечки есть "Моя маленькая лениниана". Рекомендую.  

А потом приходит солдат-освободитель. Флаг Победы над Рейстагом, флаг победы над Славянском. И местное население видит, что их солдат-освободитель кормит, а не убивает.  

От коммуниста(точнее социалиста, но это не принципиальная разница, там соцпартия разделилась на фашистов и коммунистов - братские народы - ведь так,если из одного корня), так вот от коммуниста Муссолини в начале пути до фашиста Муссолини в зрелом возрасте один шаг.

Дуче, правда, захватывал власть без услуг российского непотрібу. кровавого палача Чечни военного преступника полковника ГРУ Гиркина, ряженых "картонных", как их называл Набоков, донскик казачков, православных фашистов, начитавшихся Дугина, кадыровских бандитов. Путин собрал сброд со всей России и послал на убой в Донбасс.  

Гибридная война Путина против Украины. Причем она в самом начале. Москаль будет умучивать до смерти - такоа его природа. Польско-литовскую державу убивала Москва лет триста. Осмманскую империю столько же. 

При "защите" православных беларуссов от католической шляхты в 1654 - 1667 годах было вырезано половина населения страны. А защита православных и армян в Турции.А защита Сербии лет 15 назад при которой сербы утратили все "защищаемые" территории. На донбасе россиянин Стрелков-Гиркин "защищал" Славянск, сейчас поехал защищать Донецк.

говорит сил хватит максимум на две недели. Но две недели интенсивных боев в городе гарантирует.

Слава Богу, но Констаха находится в яме. Оборонять ее в принципе невозможно. Одна сплошная гора Карачун вокруг. И в гражданскую, и во второй мировой, и даже двоечнику по тактике Гиркину в голову не пришло здесь повоевать.

Посмотрите на гору Карачун. Это господствующая высрта. Недоучка Гиркин ее не занял. Был с нее сбит, когда понял свою ошибку. Так немцы всегда и воевали. Наблюдателя на высоту и работает артиллерия. Может поэтому нредоучка гпркин обзывает украинскую армию фашистами. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Сколько он зря полдожил своих на блок-постах! Я звоню, у одного товарища на передовой спрашиваю, что там под Славянском происходит. топчемся на месте. Он: Ты не представляешь сколько сепараторов крошит артиллерия. Мы понемножку, но каждый день. Радует, что украинская армия воюет не числом, а умением и бережет солдат.орда так никогда воевать не могла, они своего солдата никогда не берегли. 

Я в донецке учту ошибки, говорит гиркин.

Жалко, конечно, обманутых пропагандой орды, ни за что погибли. Ненужная братоубийственная война. Это урок всем нам. Есть много чего сказать, так что до встречи на шпальтах "Провинции". 

Слава Украине!

Ответ на от Igor 1

Не стоит о людях судить по себе и своим действиям. Если ты из под материнской юпки сидишь отсреливаешь своих братьев за копейки, то мне тебя жаль. И судя из твоей лексики природа тебя обделила, ну что ж мои соболезнования.

https://www.youtube.com/watch?v=YbEsbPiZWLs

Повернувся. Бо прийшов вперше до Бахмуту у 1917 р., потім у 1989, під ним наших Олексу Тихого й Василя Стуса несли по Хрещатику: 

https://www.youtube.com/watch?v=dI0VS103hB0

Прийшов навіки, бо прийшов додому.

https://www.youtube.com/watch?v=UTxQ-RnGcM4

Слава Україні! Слава українському Донбасу й Костянтинівці!

Слава героям-костянтинівцям Ярославу, Артему, Артуру, що винесли знущання та тортури російських фашистів!

https://www.youtube.com/watch?v=2fClHNNK9Wk