И снова будем рубать.

 

УКРАИНА

КОНСТАНТИНОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Исполнительный комитет

Р Е Ш Е Н И Е

 

от________2012 №____

 

Об удалении деревьев

по улицам Калинина, Молодежная

Руководствуясь статьями 30, 52 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» от 21.05.1997 № 280/97-ВР (с изменениями), согласно Постановлению Кабинета Министров Украины « Об утверждении Порядка удаления деревьев, кустов, газонов и цветников в населенных пунктах» от 01.08.2006 №1045 (с изменениями), актов обследования зеленых насаждений №39 от 07.04.2011, №58 от 30.03.2011,  в соответствии с планом благоустройства поселка Цинковый, исполком городского совета

 

РЕШИЛ:

 

1. Предприятию зеленого хозяйства ( Шевченко):

1.1. Произвести снос деревьев согласно прилагаемому  перечню в количестве 170 (ста семидесяти ) штук.

1.2. Древесину срубленных деревьев принять по акту приема-передачи. Акт приема-передачи предоставить в управление коммунального хозяйства ( Заварзин).

1.3. Работы выполнять при условии соблюдения требований природоохранного законодательства, с соблюдением правил охраны труда.

2. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя городского                      головы Василенко В.В.

Городской голова                                                                                                 С.Д.Давыдов

 

 

                                                                                              Приложение

                                                                                              к решению исполкома

                                                                                              городского совета

                                                                                              _______2012 №_____

                                                                                        Перечень

объектов по сносу деревьев

 

1. Улица Калинина                                                                                     - 136 деревьев

2. Улица Молодежная                                                                                -  34 дерева

 

ИТОГО                                                                                                        - 170 деревьев

 

Управляющий делами

исполкома                                                                                                   А.И.Журавлев

 

Подготовлено

управлением коммунального

хозяйства

Начальник управления                                                                              Д.Г.Заварзин

 

 

 

Вот так просто и не затейливо собираются уничтожить 170 деревьев. Вот только не понятно зачем. Скорость вырубки деревьев в Константиновке и кстати не только, уже по-моему зашкаливает. А ведь уменьшение количества зелёных насаждений  приводит не только к уменьшению чистого воздуха, но и повышению температуры летом. Ведь деревья, вырабатывая кислород, поглощают солнечную энергию, но после вырубки эта энергия будет просто нагревать окружающие предметы. Но те кто принимают подобные решения будут чувствовать себя комфортно у них же машины с кондиционерами, наверное.

И главное я в этом вижу не благоустройство города, а только личную заинтересованность. Пиля хорошие тополя по проспекту никто почему-то  не хочет замечать большое количество сушняка во дворах домов. Только по ул. Циолковского их можно заметить не малое количество. А садить кустики в место нормальных и полноценных деревьев это вообще маразм и еще один способ отмывания денег. И вспомнив не злым тихим словом бывшего мэра, он хоть березки и каштаны немного посадил, но рубал он тоже не плохо. Подытожив можно сказать, пока были заводы, растаскивали их, а теперь используют деревья для личного обогащения (это лично моё мнение).

До здравствует пустыня Константиновка!!!!!!!!!!

Форум

(с) Пиля хорошие тополя по проспекту.

Вы наверное никогда не видели как такой зеленый "хороший" тополь падает от легкого дуновения ветерка. И в каком состоянии находится его корневая система, хотя он и зеленый.

То-что пиляют - не страшно, в заросшем старом лесу тоже неприятно жить. Плохо то, что взамен не высаживаю молодняк. Вот.

Вот кричали за парк возле кинотеатра Ленина - легкие города и все такое. Раньше там страшно было пройти, а сейчас - красота. Жаль быдлу это не объяснить, им бы поломать чо-нить. Уроды.