Новую громраду забросили до окончания избирательной гонки

На днях в городе начался процесс формирования нового состава громадской рады. Напомним, это консультационный орган при исполкоме городского совета. В состав которого могут входить разнообразные общественные и религиозные, благотворительные организации, профсоюзы, объединения работодателей и негосударственных СМИ и творческих союзов.

В состав прошлой Громадской рады, прекратившей свои полномочия в нынешнем январе, входило 39 общественных объединений.

Инициативная группа по созданию общественного совета принимает предложения от гражданских институций города, желающих войти в его состав. Для этого, до 16 марта необходимо подать в инициативную группу заявление в свободной форме, подписанное «уполномоченным лицом руководящего органа института гражданского общества».

На основании поданных заявок на установочном собрании и будет сформирована новая громадская рада.

Правда, по словам члена инициативной группы и председателя бывшего общественного совета Лилии Мирошниченко, заявок на участи в нем еще не поступало. «Разведывали почву» на предмет заявки только руководители городской организации ветеранов воинской службы.

- Думаю, все общественники сейчас активно заняты избирательной кампанией, - считает Лилия Мирошниченко, - впрочем, до 16 апреля, на которое намечены установочные сборы по формированию громадской рады, еще есть время.

В.Волошко.