Лица современников глазами фотохудожника

Сегодня в городском краеведческом музее открылась фотовыставка «Сучасники».  Автор - Михаил Милян презентовал около 78 портретных работ.

Это итог его  фототворчества за последние несколько лет.

На  стенах красуются лица наших современников, константиновцев и не только. Известных людей и  пересичных горожан, много  портретов детей.  На зрителей взирают журналист Николай Стукан и поэтесса Надежда Штанько,  музыкант Олег Кошкин, историк Игорь Бредихин, писатель Василий Шкляр многие другие.

— Этих людей я знаю давно и их портретов много, - рассказывает Михаил Иосифович, - а для экспозиции я отбирал те, где, по моему мнению,  человек максимально выражен как личность. Где видны эмоции, «нерв».

Кстати, на открытии выставки присутствовали многие из героев экспозиции. А один из стендов работники музея оформили с намеком — в виде композиций из пустых рам —  для будущих работ автора, ведь среди его и наших современников еще много интересных и ярких людей.

Кстати, вдобавок к авторским портретам музейщики добавили и небольшую собственную экспозицию фототехники. Для этого выставили все имеющиеся в запасниках фотоаппараты — от легендарной «Смены» до коллекции пленочных «мыльниц», которые были в ходу у горожан еще несколько лет назад и о которых с переходом на «цифру» все благополучно забыли.

Выставка будет работать с субботы, 26 сентября и течение двух недель.

В.Волошко.