FB-Коментарі. #07 (1518)

Константиновский криворукий долгострой…

В прошлом году, в первых числах августа, в городе прошел хороший двухдневный ливень, результатом которого были массовые отключения от электричества жилых и административных зданий.

Тогда со стихийным бедствием не справилось не только электрооборудование поставщика электричества, но и городская ливневая канализационная система, тендер на реконструкцию которой был проведен еще осенью 2018 года. И на которую, по плану перспективного развития на 2019-2021 г.г., из областного бюджета планировалось выделение 25 млн грн.

«Провінція», #6 від 05.02.2020. Повний текст.

Инна Василенко:

— Это не долгострой. Это - добей этот убогий город за бабки окончательно и бесповоротно. Каждый день, переползая через кучи, где раньше были тротуары, мечтаю увидеть лица тех, кто это сделал. Давайте с именами, фото и прочими подробностями. Народ должен знать всех в лицо!

Дмитрий Жеребилов:

— Все поделено! Отвечать как всегда не кому! :( Жаль что никому не нужен город!!!

Клавка не пробачила, і ми не пробачимо

Клавка стає свідком фіналу нічної таємної зачистки держави від сотень "самоварів". Так після війни в народі беззлобно іменували тих, хто втратив на ній руки-ноги і пересувався на саморобних дерев'яних візках. Тих, у яких сьогодні в окупованому Донецьку, та й не в ньому одному 9 травня прийнято згадувати прислів'ям "диды воевали". І ти бачиш разом з Клавкою як люди в погонах кидають "самоварів" із автозаків у товарняки, забивають їх до відмови... Чуєш виття, крики калік...

А сьогодні слідом за Клавкою мільйони українців кричать:

— НИКАКОГО ТЕБЕ НЕТ ПРОЩЕНЬЯ!!!

«Провінція», #6 від 05.02.2020. Повний текст.

Олександра Москаленко:

— Я, ще мала, пам’ятаю цих ветеранів на коліщатках біля дверей хлібних крамниць. А потім їх просто не стало видно ніде...

Сторінка "Провінції" на фейсбуці - https://www.facebook.com/konstantinovka.com.ua/