Чемпионство «Фортуны»

В эти выходные прошли заключительные туры региональной лиги по мини-футболу. И хотя многим командам еще предстоит сыграть по одному и более перенесенных матчей, победитель уже известен - им стала константиновская «Фортуна», переигравшая в субботу краматорский «ТЭЦ» — 7:4 (проигрывая за пять минут до конца матча 3:1). А в воскресенье, «Фортуне», чтобы оформить чемпионство, нужно было не проиграть, что они, собственно, и сделали, в довольно зрелищном и драматическом матче сыграв в результативную ничью 4:4 с одним из претендентов на лидирующую тройку «Чарли». А вот борьба за серебро и бронзу пройдет между недавним соперником «Чарли» - «Веской» и «Приватбанком». Остальным нашим командам — «Метахиму» — осталось сыграть одну игру, а «ЧП Андреев» - три.

Легкая атлетика

17-18 февраля в Константиновской ДЮСШ прошло первенство области УОН среди юношей 1997-98 г.р. В соревнованиях участвовали более двухсот спортсменов, в личном первенстве наши атлеты заняли высокие места: Алина Печенка в прыжках в длину заняла I место, а также III место в беге на 60 м. Денис Пелых занял два первых места в беге на 600 и 1000 метров. I место в толкании ядра и II-е в прыжках в высоту у Александра Стругаря. Артем Чернов стал первым в беге на 300 м и третьим на 60 м. Александр Гайдар был первым в прыжках в высоту. Александра Глинская заняла два вторых места в прыжках в длину и тройном прыжке и III место в прыжках в высоту. Вторые места у Юлии Коротач в беге на 300 метров, Анастасии Чайкиной и Василия Подкалюка в толкании ядра. Третьи места у Вячеслава Баландина в тройном прыжке и Виолеты Стукановской в беге на 300 метров.