Золото и три призовых места

С 30 марта по 6 апреля в Глухове Сумской области проходили два турнира по пауэрлифтингу. Это Юношеский Чемпионат Украины среди юношей 13-18 лет (проходивший с 30 марта по 2 апреля) и V Молодежные Игры Украины в возрастной группе 19-23 лет, которые, как и Олимпиада, проходят раз в четыре года.

Алексей Чеусов — рекорд Украины среди юношей в приседании — 230 кг.

Константиновку в первом соревновании представляли трое воспитанников спортивного клуба «Радуга». Ярослав Ховалкин в категории до 66 кг занял III место, несмотря на то, что данная категория для него новая. В весе до 74 кг Алексей Чеусов застолбил за собой вторую строчку пьедестала, а также параллельно зафиксировал рекорд Украины среди юношей в приседании - 230 кг. И в категории до 105 кг Роман Еремин также показал второй результат, хотя по ходу соревнований был четвертым, но смог найти в себе силы и подняться на призовое место. Во многом благодаря константиновским спортсменам, команда Донецкой области заняла первое общекомандное место.

Во втором турнире - V Молодежных играх — Константиновку представляла Антонина Марочко. В весе до 72 кг она уверенно заняла I место, собрав в сумме 465 кг.

«У четырех наших спортсменов золото, 2 серебра и бронза, поэтому я очень доволен результатами. Также хочется выделить высокий уровень организации турнира, был полный зал болельщиков», - отметил тренер Константиновского клуба А. Князев.