В Константиновке подростки изнасиловали малюка?

 

Слухи об этом, из ряда вон выходящем, ЧП горожане обсуждали все минувшие выходные. По некоторым данным, все произошло в выходной день, в безлюдных закоулках гаражных рядов, где местная детвора частенько любила играть в казаков-разбойников и приобретала первый опыт употребления алкоголя и сигарет. Насилие над малолетним мальчишкой, якобы, совершили более взрослые ребята, ученики одной из школ города. Говорят, в отличие от жертвы, претензий к своему поведению и учебе парни не имеют и воспитываются во вполне благополучных семьях.
 
Не называя своих фамилий, родители одноклассников пострадавшего ребенка сообщили журналистам, что отпускать своих детей в школу теперь боятся: «К самому учебному заведению у нас претензий нет. Но неизвестно, что может произойти с ребенком по пути в школу или во время возвращения домой. Теперь, по-возможности, мы будем встречать и провожать их на уроки лично».
 
В самом учебном заведении, которое в Констанитновке имеет довольно благополучный имидж, о скандале с сексуальным подтекстом знают. Говорят, учителя даже подписали некую бумагу о неразглашении информации, связанной с действующими лицами и подробностями произошедшего. Хотя, как отметила заведующая ГорУО И.Ягмурова, подобных распоряжений руководству подотчетной школы управление не давало: «Так как эта внештатная ситуация произошла за пределами школы во внеурочное время, мы не можем давать какие-либо комментарии и оценки. Как и все остальные, мы ожидаем результатов расследования, которым занят городской отдел МВД». 
 
Как сообщили в пресс-службе ГОМВД, «заявление «о причинении подростку телесных повреждений», поступившее в минувшую субботу от родителей пострадавшего ребенка, зарегистрировано. Ведется доследственная проверка, которая должна установить обстоятельства произошедшего инцидента, если таковой имел место».
 
Соб.инф.