Кого достала СЕЗ - объединяйтесь!

Больше 20 лет назад я купил квартиру и поселился в этой двухэтажке у вокзала - №236 по улице Островского. Дом все время передавали, то с ЖЭКа "Красного Октября" в ЖЭК №7, а вот тепер СЕЗ. Здание, постройки 1953 года в аварийном состоянии, его ни разу не ремонтировали, коммунальщики тут не появлялись, хотя квартплата начислялась. Мне приходилось оббивать пороги разных инстанций, чтобы заставить их выполнять взятые, согласно договоров по обслуживанию и ремонту, обязательства.

Но там отвечали, что ничего не делали и делать не будут. Но время шло и квартплату "за воздух" продолжали начислять. СЕЗ так вообще, даже договор с нами не заключила, но, ничего не делая квартплату начисляла, долги росли в неимоверном количестве. Несколько раз я беседовал на эту тему с сотрудниками СЕЗ и директором, но ответ был один: "Не нравится, создавайте ОСББ". Но, о чем говорят наши жильцы, зачем нам ОСББ, если мы и так всё за свой счет делаем! Как можно взять дом на баланс жильцов в таком состоянии? После того, как мне заблокировали субсидию за долги по квартплате, я обратился на СЕЗ в суд на их бездействие в отношении нашего дома.

Посоветовавшись с юристами, составил фототаблицу состояния нашего дома, как внешнего, так и внутреннего. Считаю, что нужно бороться за свои права и приглашаю всех, кто попал в эту ситуацию объединяться. А газету приглашаю отследить судебный процесс. Давайте подниматься против этого наглого и циничного коммунального беспредела!

В.Малышев, художник, пенсионер.