Преступника обокрал милиционер?

Прошло почти полтора года с тех пор, как мы рассказали нашим читателям об убийстве пожилой женщины, погибшей от рук собственного сына. Убийца добросовестно отбывает свое наказание и по сей день, а страсти вокруг его дела продолжают кипеть здесь, на свободе.

В январе 2010‑го в статье «Пока преступник сидел» мы поведали о том, что прокуратурой было возбуждено новое уголовное дело, по поводу исчезновения банковской карточки осужденного, с которой впоследствии стала регулярно пропадать пенсия убийцы. Об этом факте его сестра узнала совершенно случайно, когда на свидании получила доверенность на распоряжение банковским счетом заключенного родственника. В ходе проверки выяснилось, что злополучная кредитка исчезла в день задержания преступника. А на расшифровке видеокамеры банкомата в лице получателей мелькали люди, уж больно напоминавшие стражей закона, которые и занимались поимкой матереубийцы. Однако их причастность к незаконному завладению чужими деньгами следствию еще предстояло доказать.

А на прошлой неделе константиновской межрайонной прокуратурой уже было возбуждено уголовное дело в отношении одного из следователей городского отдела милиции. Основанием для этого стали результаты проверки службы собственной безопасности МВД. Ее заключение содержало выводы о наличии в действиях указанного сотрудника конкретных признаков злоупотребления служебным положением (прим.: за подобные правонарушения, совершенные сотрудниками правоохранительных органов, ст. 364, ч.3 УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12‑ти лет). С такими выводами прокуратура согласилась. Согласился с ними, видимо, и сам подозреваемый, который выбыл из рядов нашей доблестной милиции, так и не дождавшись окончания досудебного следствия.

Comments

мне очень понравилась статья для следователя "злоупотребления служебным положением". Значит для вс ех,кто ворует,это называется воровством,а для "доблестной" милиции злоупотреблением...далее по тексту.

Самое страшно что выявили нарушителя "злоупотребления служебным положением" , бабки уплыли , а он не дожидаясь покаился и ушел во свояси !

Теперь я мент к примеру его товарищ думаю , а потяну как я тыс 100 с чьей ниб карточки , а что мне будет ? ну уйду куданибудь потом в частную фирму нач охраны , там после милиции с руками оторвут ! А ведь могут и не поймать ! И не раз можно стянуть бабки , а к тому времени квартира есть и в квартире все есть , стаж внутренних дел есть , пенсия ниче так будет А ЧТО ЕЩЕ НАДО  ?

Р.С. у меня соседу 1 год условно дали что сыну по жопе ремнем дал , остались синяки а теща засудила ! А тут при исполнении и не дожидаясь суда сказали еще спасибо за работу !!!