На знак начхать, как на бумажку

Соседство с рынком Юбилейный не вызывает восторга у жителей окрестных пятиэтажек. Людей достали не только свалки, терпеть приходится и грузовики с товаром и легковушки покупателей и торговцев, заполоняющие любое дворовое пространство. Недавно жителям дома № 2 по ул. Леваневского удалось номинально отгородиться от автомобилистов-«контрабандистов», добившись установки неподалеку от двора сразу двух дорожных знаков, запрещающих не только парковку, но даже остановку транспорта. Один из них буквально через два дня кто‑то ухитрился смять, как старую бумажку. Кто изукрасил знак, местные не видели, но удивляются «дурной работе», транспорт‑то все равно продолжает парковаться.

— Житья от них нет, — жалуется жительница дома Екатерина Николаевна. — Машины ставят на дорожках, невозможно выпустить на прогулку ребенка, просто посидеть на лавочке: пыль, газующие легковушки. Сколько знаков ни поставь — никто их не боится, на них чихать хотели.

— Бывает, «Скорая» не может к нам заехать, а я, между прочим, астматик, — вторит соседке Виктор Артемович. — Мы и так отчаянно боремся, чтобы в подъездах прохожие туалет не устраивали. Железные двери, — и те не помогают, так что мы специально днем и вечером дежурим. Однажды особо злостной визитерше за «мокрое дело» на лестничной клетке сломали очки. Видимо, теперь придется дежурить во дворе еще и по утрам, чтобы гонять обнаглевших автомобилистов.

Соб. инф.

Comments

не проще ли создать симбиоз с ГАИ? они ставят инспектора, который автоматически увеличивает стоимость стоянки на сумму 50% от штрафа... денег хватит и ГАИ и на обустройство подъездов