С.Давыдов спас в жару наших женщин

«А что ты сделал для города?»

Жизнь вносит новые рубрики на страницы газет. Так и для нас стали «узкими» привычные темы благотворительности, которые до недавнего присутствовали в «Провинции». Ибо, не едиными материальными возможностями измеряется способность «благо творить». Впереди, как ни крути, идет «благо желать». Поэтому, на вопрос «А что ты сделал для города?», устами горожан отвечает известный предприниматель С. Давыдов, который занимается благотворительностью достаточно давно и масштабно.

В городе найдется немало людей, которые могут сказать «спасибо» за помощь Сергею Давыдову. Вот и я тоже хочу от души его поблагодарить от лица всего отделения гинекологии роддома. Недавний подарок Сергея Дмитриевича, — кондиционер — оказался невероятно кстати этим летом. Два месяца нам приходилось очень нелегко, дело в том, что мы находимся под самой крышей, на четвертом этаже здания роддома, и воздух в кабинетах и палатах этим аномальным летом раскалялся до сорока градусов, причем, никакие вентиляторы при такой температуре не помогают. Я, медсестра, каждые двадцать минут из своего чересчур солнечного кабинета выбегала, не могла работать. А каково было послеоперационным больным, изнывающим в душных палатах, — страшно представить… Вобщем, кондиционер было решено установить в процедурной...

Я, кстати, давняя «болельщица» С. Давыдова. С тех пор, как он стал депутатом горсовета как раз на моем избирательном участке, на Красном городке. Люди еще тогда были наслышаны, что он человек надежный, и за него голосовали многие соседи. И не разочаровались, ведь он принес поселку много пользы: поставил новые контейнеры, навел чистоту, не только организовав местных жителей на уборку своих улиц, но и машину дал, чтобы мусор вывезли. Даже телефонную линию «выбил» для поселка, и у людей появились телефонные номера на «шестерку». Так что я уверена, если он станет первым руководителем города, то пропасть Константиновке не даст.

Надежда Зеленская, старшая медсестра отделения гинекологии роддома.

Comments

  1.  Роддом дійсно врятував, "благодій", тут "за державу обидно". Доречі, на лікарню виділив ОДИН кондиціонер, а скількома сам добродій рятувався від спеки  дома (10 штук? 15 ?... ) 

   2. Музична школа поповнилась інвентарем і директор чесно відпрацював свій шматочек пирога. Взагалі, цей пиріг завжди роздають одним і тим же.  Інші заклади напевно негідні?   "Кошкин дом" "делает будущее города", вже давно роблять (доречі, заняття стоять не малі гроші).  Виходить, Костянтинівка - місто музичних естетів, так чому у місті ніколи не грає жива музика? По яких куточках світу розбіглись всі талановиті випускники музичної школи? І там соромляться казати з якого вони  міста. А може це у міської "еліти"  витончені натури?..... Лунатиме реквієм на коштовному американському саксофоні  у  штучному духовному некрополісі. 

Ответ на от Томминокер

 Могу предложить политтехнологам нынешей партии власти еще совет (бесплатно): БЕРИТЕ ПРИМЕР С ПУТИНА!!!!

Путин на вертолете (или на самолете?) спасает Россию от пожаров, воду на горящий лес собственноручно сбрасывает....Путин перед телекамерами вояжирует на "шедевре российского автопрома". Путин спускается на дно Байкала на Батискафе... или вот Лужков, Ющенко (даже Порошенко!) и прочие - те в проруби купаются перед телекамерами т.д. - принцип понятен? :-)))

А что? Деньги есть. Админресурс привлечь... Можно прыгнуть с парашюта, например... ;-) В общем, недорабатываете, господа политтехнологи и... продажные журналисты! Я не о всех журналистах, разумеется, но некоторые издания в последний месяц стало противно читать. Господа: ВАМ тоже жить в этом городе! Будем опять мучиться 5 лет, или включим мозги и станем достойными слова "гражданин"? Земля-то крулая, а Бог - не Тимофей, если кто забыл... 

 

 

Ответ на от ed_ukr

Мне понравилось, особенно "... прыгнуть с парашюта..." :))) Нужно предложить кандидатам, может кто-то поведётся и ряды претендентов поредеют:))) Выбирать будем из тех, кто догадается прыгнуть "с парашютом" ;)



 

 Недавний кондиционер, недавний саксофон...

По гривеннику на паперти раздать и в газету с благодарностями.

Как всё просто. Ликуй электорат.

Ответ на от nydles

 Кстати, не факт, что сильно уж ликует - его на самом деле никто и не спрашивал.

Эти публикации, куча бигбордов еще ДО начала избирательной компании (даже официальное выдвижение кандидатов в мэры начнется только в конце месяца!) - это просто политтехнологии, рассчитанные на... в общем, понятно.

А бюджетники, и все зависимые от власти всегда в нашей стране поддерживают представителей партии власти. Лицемерно, недальновидно .... Кто-то боится, а кто-то рассчитывает, что с новой властью останется на своей должности. 

 

Какие Вы все глупые и злые!!!! А, что Вы сделали хорошего для города или конкретно какой-то школы или просто незнакомому человеку помогли???? Я уверена ничего, потому что, если бы Вы действовали во благо горожанам, то подобные никчемные комментарии не писали бы - просто не было бы времени на это.  Просиживая свои пятые точки у компьютеров, и при этом ничем полезным не занимаясь, можно и рассуждать о "....По гривеннику на паперти раздать и в газету с благодарностями......". А по-поводу количества купленных кондиционеров - так извините, обеспечение больниц кондиционерами не входит в  обзянности Давыдова, и тем не менее человек помог и наличие одного кондиционера при такой жаре, которая "порадовала" нас этим летом, уже огромная радость. Стыдно за таких "умников" как Вы, ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Я очень хочу, что бы многие люди в нашем городе, которые могут помочь, брали пример с Давыдова!

Ответ на от Gorojanka

По-перше, ті, хто роблять дійсно добрі справи не дуже це афішують. По-друге, щоб оставити коментар багато часу не треба,  "не так страшны (пам"ятаєте такі слова?).... как страшны равнодушные. Это с их молчаливого согласия происходит зло в мире". І по третє, поміч "вдруг" постійно вспливає в прессі , як міни на рейді,  перед виборами - 100% "показуха".

 Купити один кондіціонер  - це як для "обывателя" купити пачку солі. Да, в обов"язки не входить,  але  що стоїло купити 2, 3, ... скільки потрібно???? Люди,  ЦЕ Ж РОДДОМ !!! Там наші дружини, діти -  це з  наше майбутнє!!!  А як медикам???... НЕ ЯКИЙСЬ ТАМ ЮВІЛЕЙНИЙ КОНЦЕРТ, ЧИ ДОРОГИЙ САКСОФОН.... Що, не потянув би??? В кінці кінців, підклучи друзяк- регіоналів. Так за кого стидно?

  А по ситуації в цілому, якщо кидають людям крихти  з барського столу, при чому  від хліба, цими же людьми особисто заробленого, так за це ще і кланятись?   

Ответ на от Gorojanka

Я редко просиживаю пятую точку у компа. так как воспитываю ребёнка (Просто нет времени), а для города. вернее для своего района стараюсь чего-то добиться.Вот и посмотрим как Давыдов ответит на мою просьбу о помощи в установке детской площадки.И тогда увидим как он для обычных людей старается. а не только для учереждений...

Ответ на от galina2010

Давыдов уже ставил детские площадки. Не сам, конечно, но в кооперации с тем же Кульчицким, Яхиным, Харьяковым и прочими бизнесменами. Так, на всякий случай инфа.  

Ответ на от galina2010

А вот скажите, если Давыдов установит Вам детскую площадку вот прямо сейчас - тогда поддержите его?

ПОДУМАЙТЕ хорошенько.

Вот, в некоторых городах (напрмер в Киеве Черновецкий) "богатенькие буратинки", рвущиеся к власти, раздают "продуктовые наборы" с пресловутой гречкой, о которой знает уже вся страна. А ПОТОМ? а что потом - потом ОТБИВАЮТ затраченное сторицей. Вот и все.

Может, как-то все сложнее в этой жизни, а?

Особенно настораживает КОМАНДА, с которой Давыдов идет на выборы: его однопартейцы ИТАК составляют большинство в городском совете и руководят городом УЖЕ СЕЙЧАС. 

И как оно, нравится Вам это управление?

Нравится Вам работа г-на Гомозова, как он рулит городом?

Эти люди опять идут во власть, и Давыдов в их стройных рядах.

И это - факт.

ДУМАЙТЕ.

Ответ на от ed_ukr

Даже штабом у Давыдова рулит зам. городского головы. Админресурс уже используется полным ходом. Когда приезжали донецкие социологи, она их направила куда надо и к кому надо, расписали заранее роли. После выборов верхушка мало изменится. 

Ответ на от Wilder

 не факт.

а самое главное - некоторые "паны" думают, что если они себе "навыдают " (пронятно каким способом) депутатских мандатов и руководящих должностей, то так тому и быть. Видите ли, Сделка "мы -  молчим, вы - делаете что хотите, но нам хлеба и зрелищ" должна выполняться даже узурпаторами. Пока что ситуация разворачивается так, что у "рулевых" просто не хватит ума и дальновидности не выйти за рамки этой сделки. А народ УЖЕ ЗЛОЙ и никому не верит. Хорошо это или плохо? Руководящий наивняк думает: хорошо, нет политических конкурентов, кого могли купить из оппозиции - купили - жизнь удалась! Только вот, когда народ будет мерзнуть и голодать, найдутся уже стихийные лидеры и тогда уже просто потерей кресла некоторые деятели не отделаются... Это азбука истории в обозримом прошлом! В школе надо было хорошо историю учить (я не о Вас, Wilder, а о "тех")!

 

Ответ на от galina2010

Как Вам не дойдёт, что сценарий повторяется на каждых выборах. Кандидат раздает ГРЕЧКУ, а после выборов вместе с тем, что раздал, выгребает и всё остальное. Совсем недавно здесь ж... рвали за Януковича, теперь присмирели, т.к. появился новый пророк Давыдов. Накалякают еще десятка два статеек какой он хороший, фанаты с пеной у рта будут за него агитировать, а после выборов их, как и всех, поставят в позу, присмиреют и все повторится. Круговорот ... в политике, однако!

Ответ на от Gorojanka

 "Брали пример с Давыдова" Гм... не знаю, может он - хороший человек. Кто спорит? 

Другое дело, что мы избираем руководство города, менеджеров. А если потенциальный менеджер избирателей настолько "уважает", что надеется купить их за 30 серебреников (тьфу... за кондиционер), ну... это должно как раз насторожить. Это и есть симптом той болезни, что сразила нашу страну: НАРОД (СНИЗУ ДОВЕРХУ) СЧИТАЕТ, ЧТО ВСЕ РЕШАЕТСЯ (то есть ПРОДАЕТСЯ) за деньги. Пока так будет - будем мы все сидеть там, где сидим.

Прежде всего, будущий городской голова должен переживать за город. И не только сейчас, когда в кресло мэра "потянуло со страшной силой"... ВНЕЗАПНО. 

Я ПРАВ? Разве раньше беспокоился Давыдов о городе и о том, как живут простые люди, а? Есть факты - давайте, будет интересно обсудить! Ну а если нет - то не обижайтесь, но вывод будет напрашиваться....

Ответ на от Gorojanka

«При первой встрече с Сергеем Давыдовым, имя которого, в первую очередь, тесно связывают с его современным детищем — ЗАО «Свинец», и во вторую, — с самыми крупными благотворительными акциями в городе, чаще всего остающимися «невидимыми» для простых константиновцев…»
О чем речь?
Если о двух недавних, так видимее некуда, да и на самую крупность чего-то не тянет.
Если о других крупных, то почему мимо господ Кошкиных и Зеленских?
Даешь крупные в студию, и не абы какие, а САМЫЕ, да и не самые для сравнения и количества подойдут.
А мы, просиживатели пятых точек, почитаем, пока остальные трудятся во благо...

По мойму, во всем мире бизнес пиарится за счет благотворительности, и ничего в этом плохого нету. Деньги и власть всегда идут рука об руку. А вот почему другие кандидаты не помогают Констахе в это нелегкое предвыборное время? Раньше как-то поактивнее все были... Или стремаются, думают: а вдруг не пройду, а бабло то назад не вернешь!)))) 

Радуйся ЭЛЕКТОРАТ Януковича, вы так любите своего  лидера, что не хотите видеть очевидных фактов. А жизнь приносит эти факты каждый день и ой какие отвратительные - то  подорожание газа, то уже, практически, решенный вопрос о повышении пенсионного ценза. А уж цены на продукты питания - это уж полный амбец. Ну да кондиционер - это прекрасно, но данный господин имеет неплохой бизнес, а его рабочий люд далеко не мировые зарплаты получает - это факт на уровне города. Вот еще один кандидат в "голвы" Шевченко, такая громкая фамилия и такие гадкие дела: парковая зона просто стонет от бензопил этих горе предпринимателей. Как бы плохо не относился к бывшему комунорежиму, но уж сколько деревьев высаживалось - сейчас же то на дрова, то на гробы пущен труд многих людей. 

  И еще не могу не затронуть тему  "лиц кавказской национальности" , городские власти полностью отдали им рынки города, И порядки они установили - что то наподобие Сицилии. Сам был свидетелем безобразной сцены - не дали возможность эти ребята торговать приезжему по заниженым ценам. А как клялся в свое время Роженко - ребятушки уберу я их с базаров - прямая речь . Так что давайте ДУМАТЬ прежде чем отдавать свои голоса.

Ответ на от naseya99

 Да пусть бы у власти сейчас стоял серо-буро-малиновый Пупкин, цены на газ, продукты все равно бы выросли. Это ведь проблема не одного государства. В России точно такой скачок цен и в соседних республиках тоже.  А "кавказский вопрос", хоть он и назрел во многих местах, для нашей маленькой Константиновки-особо острый. Ведут себя так, словно это мы приехали в их Азербайджан. Странно, что еще от их диаспор нет кандидатов в мэры.

Ответ на от ЕлВик

> Да пусть бы у власти сейчас стоял серо-буро-малиновый Пупкин, 

> цены на газ, продукты все равно бы выросли. Это ведь проблема не одного государства. 

А причем тут другие госудраства? Когда заключили договор по Севастополю, ЧТО обещал Янукович: "Ежегодно мы будем иметь скидку на газ порядка 30%. И все это прописано в контракте с Российской Федерацией... И это даст нам возможность не повышать тарифы на газ, жилищно-коммунальные услуги... Это также позволит нам стабилизировать цены на товары. Мы также выполним закон о повышении социальных стандартов», - сказал президент Украины В.Янукович. РБК-Украина. 22.04.2010; а ЧТО обещал Азаров: Тарифы на газ для населения и промышленности в 2010 году повышаться не будут. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире телеканала ICTV.

Он отметил, что необходимость в повышении тарифов отпала в результате договоренностей с Россией о снижении цены на газ.

 

ССЫЛКА: Официальный сайт Партии регионов. 26.04.2010 

:-))))))))))))))))))))))))

!!! За базар-то не отвечают, а еще "правильные пацаны" :-)))

Полгода своей власти все на Юлю списывали, но Вот тут уже на Юлю не спишешь :-)))

Все просто:  наш народ чересчур терпеливый. Вот и причина наших бед и с властями, и с теми же кавказцами.

А почему, Вы, старшая медсестра Зеленская, не уточняете где именно установлен кондиционер, кого именно он спасает от жары? Тем счастливчиком, кому установлен единственный кондиционер, может стал "рядовой" главврач или завотделением?

Все понимают, что одного кондиционера для всего четвертого этаже здания роддома, который находиться под самой крышей, не достаточно.

Зато всем не понятно, почему нет слов благодарности за кондиционер от послеоперационных больных, которые изнываюли в душных палатах? Почему благодарите Вы, а не обладатель единственного кондиционера? Может потому, что только в этом случае Вы не лишитесь сейчас своей работы? Почему о Давыдове хорошо говорят городские бигборды и статьи местных газет, но, почему никто из Людей не вспоминает о нём ничего хорошего?

Ответ на от Андрей

 потому, что это все -галимые политтехнологии... :-(

народ опять, как лохов... "Надувают" политика на наших глазах! 

Януковича как "надули" в 2004-м московские политтехнологи, так наш доверчивый народ и души в нем не чаял, пока любимец не получил, наконец почти абсолютную власть. Теперь говорят: "за кого мы голосовали?"

и смех, и грех, как говорится