Песня про константиновку.

Дорогие Константиновцы! Я когда-то, лет 5 назад, а то и больше, слышал в одном из подъездов города исполненную под гитару песню про Константиновку. Насколько я помню смысла там нет, а просто идёт описание нашего города, его достопримечательностей и заводов. Поётся там ещё про действующие заводы, поэтому осмелюсь предположить что песня ооочень старая. Ещё там есть такая фраза описывающая нашу полноводную реку: "грязь течёт с конца в конец - называется Торец". Помогите достать её слова полностью. Если будет возможность, то можно и аккорды. Ещё предлагаю выкладывать здесь (если есть таковые) другие песни, в которых есть упоминание о нашем славном городе!

 

Форум

Эта песня была исполнена на дискотеке в парке юбилейном на день города лет 10 назад, одним из МС (им была и сочинена). Мне бы тоже слова.

"Посреди того местечка грязь несет с конца в конец протекает чудо речка - называется Торец...", "... много ходят пешеходов..."

Ответ на от Natalka_avon

 пели в юности, лет 12 - 13 назад. У вообще ей, как минимум, лет 30. ам, ф, дм, ем

 

 

Там, вдали, на Украине,

среди гор, в большой долине

Где газон всегда дымит

Константиновка стоит

 

Много в городе заводов

Много бродит пешеходов

Укрцинк, автостекло

В общем, всем нам повезло

 

Посреди того местечка

Протекает чудо-речка

Грязь несет с конца в конец

Называется Торец

 

Много в нем водилось рыбы

Окунь, щука и карась

Но из-за таких заводов

Рыба вся перевелась

 

Городок ты наш любимый

Городок ты наш родной

Ни за что не променяю

На красивый и большой!

 

 

Ответ на от зализничныг

 Я сам пел эту песню под гитару,но последний куплет не пел НИКОГДА.

Ответ на от Psix

 Настолько сильно любили,что всю жизнь бесплатно работали благоустраивая город который, сейчас, разграблен теми, кого мы выбираем руководить этим самым городом. 

Ответ на от Владимир Иванович

От восторга дыханья не хватало? Или так пел, что бить начинали?

Ответ на от зализничныг

 Я думал круче меня язвы нет. Оказывается есть! Поднимаю лапки,но не сдаюсь.Ты знаеш,раньше мы пели и не боялись критики и уж тем более побоев.Мы были другими.Мы были лучше и добрее,наивнее но, гораздо человечнее нынешней молодежи.Мы уважали стариков,уступали место женщинам в автобусах и трамваях.Короче,мы были пионерами,и все мы,потом,позже,были преданы нашими создателями.А теперь о песне.Не пел я последний куплет потому,что наверное чувствовал,что прийдет время и мы все вынуждены будем бежать из города, который мы создали.А те, кто пришел после нас,просто уничтожают его,да и те кто предал  нас в купе с новыми.А ты,Зализничныг,прав,таккие песни мы пели с восторгом,с таким восторгом что дыхания не хватало.Мы верили.



 

 

 

Ответ на от Владимир Иванович

 Если серьезно, мы тоже любили свой город и верили, что будем жить нормально, счастливо в нем. Об этом нам говорили в школе, потом в техникуме... а потом все выросли и поняли, что нужна работа, которой нет, нужны деньги, которые здесь трудно заработать, нужна защита и помощь. Все поняли, что лучше рвануть куда-нибудь подальше, потому что лишь еденицам удается заработать на квартиру, а остальные вынуждены жить с родителями или снимать угол.

Блин, да чего я все это говорю, ты и так все это знаешь, наверняка все это проходил. а город у нас все равно будет классным, рано или поздно. У нас нет другого выбора.

 

Думаю, что эта песня, на ряду с "Дымом сигарет с ментолом" заслуживает право называться гимном нашей малой родины.

А что с принятием официального гимна? Район его уже принял ("Ти пережив і голод і розруху, ти наче Фенікс з попелу постав, тебе плекають хліборобські руки, щоб ти завжди, як квітка, розцвітав...).

К слову о любви к городу. Давайте вспомним еще слова о любимой Константиновке:

Милый город, в смертельной агонии,

Не зови ты на помощь людей,

Дай-ка лучше погрею ладони я,

Над дымяшейся кровью твоей.

И не плачь ты от боли, как маленький,

Ты не ранен, ты только убит.

Дай-ка лучше сниму с тебя валенки,

Мне еще воевать предстоит...

 І жодного путнього людського слова про ту Костянтинівку. Або пасквіль, або "соцреалізм". Хоч і на новий лад, але - совок.

То не Костянтинівку люди не люблять. Вони себе не люблять. Щось пишуть, як про далекі нереальні події. Живуть тут. І нічого з тим не діють.

Ответ на от зализничныг

 Він мені видався більше саркастичним, ніж сатиричним. Викликає жаль, що в іншій манері ми про наше місто нічого сказати не можемо.