Городские кладбища, или Есть ли жизнь после смерти?

Горы мусора, непроходимые дебри кустарника и десятки, сотни попранных могил на пустынных погостах. Кажется, что эти места забыты не только Богом, но и самими людьми, которые провожали здесь в последний путь своих родных и близких… К сожалению, о состоянии их последнего приюта мы заботимся, в лучшем случае, пару раз в году, когда пытаемся привести его в божеский вид, дабы не упасть в глазах разговорчивых соседей: красим оградки, протираем фотографии и возлагаем на надгробья свежие цветы. Но поминальная неделя проходит, а кладбища остаются. Они живут своей жизнью, не поддающейся никаким законам права и совести. На смену безразличным родственникам и друзьям к посмертному ложу давно ушедших в мир иной приходят небезразличные, алчные и беспощадные кладбищенские пауки. Незримо для нас их расторопные и неуязвимые щупальца давно окутали своими нитями кладбищенскую жизнь, превратив неутешное горе живых в прибыльный бизнес, частью которого, вне зависимости от своей воли, рано или поздно станет каждый из нас…

Приоткрыть завесу тайны «кладбищенской мафии» и рассказать о некоторых секретах «кухни» похоронных дел мастеров редакция «Провинции» попытается в своей следующей публикации.

Comments

Не слабо насолила городу династия Дилиных. Глава семьи оказался без руля 2 недели назад (Коммунтранс). Примерно в ото же время лишилась кресла бывшая жена (Районный отдел культуры). Так теперь и старший сын (Кладбищенская мафия) стал неугоден. А как вы хотели? Всю жизнь, что ли на казенных харчах почевать мыслили? Делиться нужно... время такое...

Ответ на от просто гость

 Однажды я стала свидетелем акта  организованного вандализма на кладбище Красного Октября. В КАМАЗ грузили ограды, гробницы, которые прямо здесь же вырывали с могил 4 молодых людей. Речь шла не о заброшенных могилах, а о вполне ухоженных участках. Мы не могли пройти мимо и спросили, по чьему указу они это делают. Естественно были посланы... Вызвали милицию. По телефону нас тоже практически послали, но в культурной, завуалированной форме. Минут через 40 менты приехали......, но лишь для того, чтобы охранять машину. Далее они сопровождали КАМАЗ. Так что все делается только под охраной и чутким руководством нашей доблестной милиции, охраняющей нас от всякого зла. 

Ответ на от ЕлВик

ЕлВик а ты не вреш?Какое-то однажды,какое-то В КАМАЗ, какие-то менты,кто-то вас послал.Слишком много неизвестных.Хочеш состряпать липовую тему?

Ответ на от Владимир Иванович

 Не вірю, що вони не показали техпаспорт на КАМАЗ, не видали візитівки і міліціянти не показали посвідчення. Мабуть - врьот.

Ответ на от perebendya

Или не было кому показывать.А однажды:Когда это было,можно уточнить?Примерно год,число,месяц.День,ночь,утро, вечер.Ану надуйся немного вспомни.

Ответ на от perebendya

Жаль что не все женщины являются галантными дамами.А мое "токование"вы разом ще довго будете спостэригаты.Уж я вам в этой радости не откажу.Вы еще узнаете какой я галантный кавалер.Целую тебя-милашка.

Ответ на от Владимир Иванович

 Звичайно, я не гомофоб, але приводу для таких відвертих залицянь я, здається, не давав.

Галантність тут також по-різному визначають. Але щоб такі подвійні стандарти...

Ответ на от Владимир Иванович

Если вы думаете другим местом, то дуйтесь, а мне применительно к голове- это действие не нужно. 30 мая 2006года, приблизительно  около 12 ч. дня, я и самые близкие родственники возвращались с могилы моего мужа,  в этот день было 9 дней с момента его смерти. По этому так все хорошо помню. Номера КАМАЗа записывали, но увы , за давностью утеряно. В милиции сказали, что во всем разберутся, и не нужно лезть в это дело. За звонок спасибо.  И еще, Владимир Иванович, я с вами гусей не пасла, не стоит ТЫкать незнакомым людям. Может в вашем понимании это "круто". В очередной раз убеждаюсь, что чем с дураком говорить, лучше с умным помолчать.  В.И. побольше молчите, авось за умного сойдете и ДУЙТЕ СВОЕ ДУМАТЕЛЬНОЕ МЕСТО. 

Ответ на от ЕлВик

Вообще-то я не удивляюсь,что "женщина"в наше время может так непристойно выражаться.А на счет того,что:чем с дураком говорить,лучше с умным помолчать,-Согласен.С вами я ,ни говорить, ни молчать не буду.А вот на сайте, я говорить буду-авось за умного сойду.А свою думательную часть я напрягаю,довольно легко,поэтому я и отвечаю ВАМ гораздо более культурней и вежливей,чем ответили вы мне.И заметьте,я не написал вам ни одного грязного слова.А говорят мужчины грубее женщин.

Так кому  полезнее будет с умным помолчать?

О цветах немало сказано,вот и ты

Говоришь мне заново раскажи да раскажи.

О цветах я знаю мало,это плохо,но они

радуют, благоухают и красивы как и ты.

Это не про ВАС ЭлВик.И не для вас.Этот стих я посвятил своей жене.

Ответ на от Владимир Иванович

  В.И. вы какая-то новая разновидность тролля - "троль с закосом на интеллект"

Нет благороднее растений и милее,

Чем черный кипарис и белая лилея.

Он, сто имея рук не тычет их вперед;

Она всегда молчит, сто языков имея

Это рубаи О. Хаяма

Ответ на от просто гость

А еще ему не дали балотироваться в меры города...Кстати племяников еще не арестовали?