Ледорез-невидимка

«Лед тронулся, господа!» — говорил знаменитый Остап Бендер. К сожалению, повторить его знаменитую реплику сегодня не может ни один чиновник от коммуналки. Помнится, несколько лет назад городские власти по примеру соседних городов купили собственный ледорез — машину, специально предназначенную для срезания наледи, которая в сегодняшних погодных условиях должна спасать наиболее проблемные участки дороги. Жители города очень много слышали о ней, однако увидеть воочию эту чудо-технику им так и не посчастливилось. То ли машина эта имеет функцию невидимки, то ли еще что… Известно только, что этот подержанный транспорт при «красной» цене в 60‑70 тысяч (в свободной продаже), тогдашнее константиновское руководство умудрилось «оторвать» всего за 99 тысяч гривен! С тех пор его ищут пожарные, ищет милиция…

Тем не менее, зима свое спросила. Статус «непроходных» и даже «аварийных» сегодня уже приобрели кольцо Нулевого (получившее прозвище местный Монблан), перекресток у ОШ № 15 и некоторые другие участки. А лед рубить никто так и не начал. Говорят, недавно этот бесценный ледорез обнаружили на территории «Коммунтранса», но не вполне в пригодном состоянии. И сможет ли он работать на благо города по прямому назначению, — большой вопрос. Может, хоть на запчасти кто заберет?

Соб. инф.

Comments

Ну как обычно.Типа: Ой произошла досадная ошибка.Обещам больше не допускам.Простите на первый раз.Мы больше "постараемся не быть".Или не будем.Это уж как смекалка подскажет.И опыт выворачиваться.Или выкручиваться.Но виноватыми никто из них не будет.Начальник всегда прав.Я не удивлюсь если окажется,что ледорез,по документации,отработал свой энергоресурс.Где? Когда? А это не важно.

 А що, нова влада тепер буде пеняти на стару і так ніхріна дороги й не чиститиме? Так, а навіщо ж ми тоді Вас обирали? І чим від роженків Ви відрізняєтесь? Що, навіть піску нема?

І в країні - так само. Покращили життя ще вчора, а живеться люду - гірше й гірше. Так нащо міняли шило - на мило?

А я то думал,что власть не работает...Оказывается у нее просто ледореза нет...Теперь пока его не купит на нулевой ездить не буду...А до моего дома по ленинградской ледорез не нужен...чистенько...спасибо власти...

Ну добре хоч цю залізяку на теріторії "Комунтрансу" знайшли.

Може у нас на балансі і "Боїнг" є, а ми й не знаємо?