Охота на «одноруких». Второй сезон

С момента наложения вето на работу игорного бизнеса в Украине, принятого в июне прошлого года, массовая истерия по поводу повсеместной работы законных и не очень игровых автоматов в Константиновке сошла на нет. Последними борцами за полное истребление «одноруких бандитов» долгое время оставались только два наиболее небезразличных депутата горсовета — К. Бескоровайный и Л. Земскова. Последняя жаловалась на бездействие городских контролирующих инстанций с такой настойчивостью и последовательностью, что дошла до самого Президента. И только спустя год, когда проблемой занялись уже на уровне генпрокуратуры, мы узнали неизвестную сторону всей предыдущей «работы» городских правоохранителей. После тщательной проверки, проведенной константиновской межрайонной прокуратурой, стало известно, что за предыдущие полтора года борьбы с индустрией азарта, эти самые «военные действия» разворачивались, в основном, на бумаге.

— О работе контролирующих органов, на которые ранее была возложена функция контроля за игорным бизнесом, можно судить по вопиющим фактам выявленных нами нарушений. Представьте, доходило до того, что бывший руководитель городской налоговой милиции вместо привлечения виновных к ответственности, давал отписки, что выявленные незаконно действующие игровые автоматы самовольно включали сами посетители игорных заведений, без ведома собственника! А горотдел милиции Константиновки отказывал в возбуждении уголовных дел по 203 статье Уголовного кодекса (около 10), предусматривающей наказание за «занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности». Кроме того, у контролирующих органов возникал еще целый ряд надуманных проблем, как то: установление собственника игровых автоматов, отсутствие площадок для размещения оборудования, конфискованного из закрытых игровых залов, и прочие. На сегодняшний день все незаконные постановления налоговой милиции и ГОВД константиновской межрайонной прокуратурой отменены. Изучаются на предмет законности вынесения 2 решения горрайонного суда, которыми в прошлом году было закрыто производство по составленным ранее административным протоколам с формулировкой «в связи с отсутствием состава правонарушения, — отмечает константиновский межрайонный прокурор В. Лушер. — На сегодняшний день нами предприняты все меры для того, чтобы борьба с игорным бизнесом обрела должные обороты, имела фактические результаты и на территории города не осталось ни одного подобного заведения.

Новый подход и совместные проверки, по словам старшего помощника прокурора Р. Лябаха, дали свои положительные результаты. Несмотря на то, что по официальным данным контролирующих органов на территории города сегодня работает только 4 интернет‑кафе, в работе которых проверяющие так и не обнаружили признаков подпольного игорного бизнеса, итогом последних двух рейдов стало закрытие двух игровых точек, где было конфисковано 10 игровых автоматов. Правда, как отмечают в прокуратуре, добиться положительного эффекта было непросто. Практически все игорные заведения благодаря попустительству властей в своей борьбе за жизнь сегодня научились работать по всем законам конспирации: их помещения функционируют без каких‑либо опознавательных знаков, за закрытыми дверями. Фасады зданий оборудованы камерами видео-наблюдения и строгим фейс-контролем. Да и сарафанное радио с утечкой информации о готовящихся засадах и ночных облавах проверяющих никто не отменял… В общем, задача усложнилась, но правоохранители уже перешли от слов к активным действиям и обещают, что теперь наказывать не тюрьмой, так рублем будут всех без исключения, кто решится нарушить закон о запрете на работу «одноруких бандитов» в любом их обличии. Параллельно с «горячими» линиями налоговой и милиции, межрайонная прокуратура Константиновки просит горожан сообщать о фактах работы игровых точек лично, письменно или по телефону 4‑32‑09 с понедельника по пятницу с 9 до 18.00.

О. Панина. По материалам Константиновской межрайонной прокуратуры.

Comments

 О,(смотри на фотографию) еще один имам нашего города.Однорукий.Тоже беженец несчастный.В одних трусах сюда явился.Святая невинность.

Ответ на от Владимир Иванович

[quote=Владимир Иванович]

 О,(смотри на фотографию) еще один имам нашего города.Однорукий.Тоже беженец несчастный.В одних трусах сюда явился.Святая невинность.

[/quote]

однорукий имам.... просто убило.. 

По моему это цыган...не?.. Будулай вернулся...цыган лудоман это нечто

І це ще тільки верхівка айсбергу...