А трамваем — лучше

По городу ходят слухи, да и от кондукторов трамваев мы слышим, что скоро будем ездить только на Газелях и микроавтобусах, т. к. Трамвайное сообщение в нашем городе убыточное. Трамваи ходят с интервалом в 1,5 часа, в лучшем случае 1 час, и то неизвестно, — доедет ли он до конечной остановки…

Для нас, людей пожилого и преклонного возраста, особенно необходим этот вид транспорта, и не только потому, что для нас проезд бесплатный. В трамвае можно проехать с маленькой тележкой, особенно в пору заготовок. И, т. к. в нашем городе более дешевый рынок, да и побогаче выбор на ж / д вокзале, то мы вынуждены туда кататься, чтобы купить более дешевый лук, картофель и прочие продукты.

Поэтому, если перефразировать знаменитую песню, то «Газель — хорошо, автобус — хорошо, а трамваем — лучше…»

От имени пенсионеров, участников ВОВ — Н. П. Мироненко.

Comments

Безусловно,трамваи-это вопрос номер 1 у нас в городе.На этой проблеме выскочил в мэры Роженко,обещав Луганские эксперементальные трамваи у нас в городе.Давыдов обещал б/у вагоны с Донецка (возможно они и будут).Проезд в автобусе подорожал,а вот в трамвае-нет,хотя проблем у КТУ много.В других городах проезд 1грн.Чтобы бегали трамвайчики у нас-нужно увеличить оплату до 1грн,теперешнему мэру выполнить обещанное и хотя бы б/у вагоны доставить в город,а льготным категориям,в т.ч. пенсионерам оплачивать проезд,начиная с себя,ведь 75 коп. это мелочь,но если все будут платить (как на маршруте Новоселовка),нам не прийдется ездить маршрутками по бездорожью,рискуя своими жизнями и при этом- обязательно платить 2грн.50коп.Давайте проявим сознательность,пенсионеры, мэр пусть выполнит обещанное,а исполкому принять решение о повышении стоимости проезда в трамвае!!

Трамвай однозначно лучше, только не в том виде, в каком по Константиновке ездит...  Но с другой стороны, если развалят, то что имеем, новое уже никогда не построят, судя по нежеланию чиновников находить на такие проекты деньги... Проще ничего не делать и самим ездить на хороших авто