Денег нет на героин? Потребляем эфедрин!

На прошлой неделе городские правоохранители изобличили сразу двух любителей «таблеточной» ширки. В рамках очередной отработки по борьбе с наркотиками участковые и обноновцы особенно активно шерстили лиц, побывавших за решеткой. На квартиру к одному из них в один прекрасный вечер нагрянули милиционеры. Того дома не оказалось, зато на кухне хлопотала его сожительница. Она была занята очень важным делом – варила наркоту из подручных медикаментов.

Речь идет об эфедриносодержащих препаратах, коктейль из которых (если правильно смешать), «шибет» не хуже классической ширки. Женщина 1982 г. р. незамедлительно покаялась, заверив участковых, что готовила психотропное зелье исключительно для себя. Поэтому ей грозит наказание только за хранение - по ст. 309 УК.

Уже через несколько дней работники ОБНОНа задержали еще одну молодую женщину (28 лет) и тоже по факту хранения эфедринового наркотика. В ходе инспекции в ее квартире были обнаружены два шприца с подозрительным содержимым. Экспертиза показала, что мутной жидкостью оказалось все то же вещество.

И все же, не эфедрином единым жив константиновский наркоман. На прошлой неделе был задержан 18-летний гражданин, предположительно – сбытчик марихуаны. Примерно месяц назад его уже ловили с поличным, обнаружив за подкладкой куртки несколько хитро спрятанных «кораблей». Однако последнее китайское предупреждение не подействовало, и парень не угомонился. В ходе санкционированного обыска у него дома было обнаружено изрядное количество конопли. Теперь почти наверняка студента ждет суд по уголовному делу.

Руслан Кривов, по материалам пресс-офицера ГОВД Ирины Дьяченко.

Comments

".. Однако последнее китайское предупреждение не подействовало..." 

 Если менты открыто такое заявляют, можно представить что у них там творится на самом деле... 

А было, вероятно, так: приняли; зарядили пару тысяч за то что отпустят и замнут, а товарищ денег не принес. За это... "теперь почти наверняка студента ждет суд по уголовному делу....".

раз "почти наверняка" -  значит пока еще порешать можно...

 

...они сами повымрут!

Все уже украдено до нас! Все разрушено и разграблено...Вот народ и развлекается )))  С одной стороны не очень, а с другой пусть так, чем иначе!

Воспитывать надо своих чад и доступно объяснять что есть хорошо, а что плохо! Чего нельзя, а что можно! 

ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ )))