Трамвай: комиссия надвое сказала

После долгой процедуры конкурс по определению исполнителя услуг по демонтажу списанного трамвайного полотна (двух «забытых» участков) подошел к своему логическому завершению.

Со второй попытки конкурсная комиссия таки выбрала победителя, вернее, сразу двух. Согласно условиям конкурса, два лота (2 отдельных участка) возьмутся снимать константиновское ООО «УкрСтройремпуть», недавно завершившее работы по прошлогоднему демонтажу имущества КТУ, и их коллеги из района - СКП «Монолит».

Среди четырех участников именно эти подрядчики смогли предложить предприятию наиболее приемлемые цены и условия. Как сообщил начальник Управления коммунального хозяйства исполкома Д.Заварзин, в скором времени указанные предприятия заключат соответствующие договоры с КТУ и приступят к заявленным работам. Планируется, что срок их исполнения, учитывая благоприятные погодные условия, не превысит одного месяца. Однако, опасения некоторых членов конкурсной комиссии по трамваю таки могут оправдаться: говорят, денег, которые КТУ планирует выручить от реализации списанного имущества, вряд ли хватит, чтобы полностью рассчитаться с долгами предприятия.

Напомним, что на сегодняшний день суммы задолженности трамвайщиков по зарплате и взносам в различные фонды превышают 1 миллион гривен.

О.Панина.

Comments

"...суммы задолженности трамвайщиков по зарплате и взносам в различные фонды превышают 1 миллион гривен."

Ну можно еще разобрать и продать рельсы 3-го и 1-го маршрутов, если 2-го не хватило. Тогда, наверное, хватит денег для погашения долгов КТУ?

Ответ на от Антипропаганда2

Не смешите! От разобранных рельс не одной копейки не пошло на погашение этого долга. Все деньги ушли тому, кто разобрал Красный Октябрь и ему подобным ;)

После долгой процедуры конкурс по определению исполнителя услуг по восстановлению трамвайного полотна выиграло ООО УкрСтроРемпуть. На это по личному распоряжению кандидата в Президенты В.Ф.Януковича , по личной просьбе депутата Верховной Рады по 51 округу Б.В.Колесникова выделено 100 млн.грн.В Константиновке вновь застучат колеса самого экономичного вида транспорта.С восстановления трамвая начнется восстановление города сказал городской голова.