У скорой забрали колеса

Два автомобиля станции скорой помощи решением городского совета передадут в распоряжение 5-й больницы. Согласно ходатайству лечебного учреждения, эта мера необходима для оказания населению более качественной медицинской помощи. По мнению городского совета, от передачи данного имущества сама «скорая» не пострадает, так как недавно ее автопарк пополнила спонсорская помощь в виде двух сверхсовременных реанимобилей. Правда, ввести их в эксплуатацию пока так и не получилось. Оказалось, что для официального оформления «подарка» и постановки техники на учет в ГАИ (не говоря о дорогостоящем обслуживании) и без того дефицитному бюджету станции ССМП, которую финансирует городской бюджет, необходимо найти еще около 50 тысяч гривен. Напомним, что в конце прошлого года Константиновка вошла в пилотный проект по реорганизации оказания медицинской помощи населению, согласно которому местная неотложка будет переведена на областное финансирование и переподчинена соседнему Краматорску.

О.Панина.

Comments

Прям не шикарный подарок, а какая-то беда эти "скорые". Что-то вроде выделенных 16 млн на дороги. Но ведь дороги и дураки - это беда России. Мы-то тут при чем? Кстати, в свое время у министра выпросил футбольное поле. С города необходимо было обеспечить подушку стоимостью в те же 50 тысяч. В итоге, это футбольное поле радует жителей г.Красноармейск. Может и "скорые" им отдадим, чего они ржавеют под стеночкой, как ржавели десяток автобусов на стоянке запрвки "Диск" в свое время? Кстати, какова их судьба? Их же брали на замену трамваям. Трамвай уже разобрали. А автобусы?

АВТОБУСЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ ! ПРАВДА НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО КУДА ОНИ ИДУТ.НО ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ.МОЖЕТ БЛАГОДОРЯ ЭТИМ АВТОБУСАМ НАСОБИРАЛИ НА АСФАЛЬТ ПО ГОРОДУ....