Проспект обестуили

Не успели горожане налюбоваться кустами можжевельника и западными смарагдовыми туями, посаженными в середине октября на проспекте Ломоносова у «Спутника», как на прошедших выходных пять туй украли. По информации директора «Зеленстроя» А.Шевченко стоимость каждой около 300 гривен. Он написал заявление в милицию, но, понятное дело, шансов вернуть растения практически нет.

Хотя, как попросил Артем Сергеевич, если читатели нашей газеты внимательно посмотрят — не появились ли новые туи у их соседей по дому или дачному участку, а потом сообщат ему — возможно эти декоративные кипарисовые деревья удастся вернуть.

На фото: Теперь вместо туй здесь ямы.

P.S. Это фото можно считать обновленным - вместо украденных 2 ноября посадили новые.

 

 

Comments

    Интересно, туи для нашей местности - это традиционные растения или чья-то прихоть по 300 грн. из бюджета? Может, лучше березки или рябины было?

    Ответ на от Меланченко

      Да че там мелочиться - кипарисы шмипарисы, туи-...ну сами поймете, короче.. Могу пальмы подогнать, нетрадиционно, зато про войну...А Давыдов хреном по бартеру рассчитается... ))

      Ответ на от Меланченко

        Для нашей местности традиционно сажать магнолии. Только до сих пор не зацвели! А вы проверили? За чьи средства купленны туйки? А березки нужно сажать в скверах и парках, т.к. они являются аллергентиком. У нас березовая роща на пересечении Ломоносова и Леваневского (район парикмахерской). Скоро будем под листьями грибы собирать, это Вам больше нравится?

        Ответ на от Зоркий сокол

          Или не зоркий... Или читать не умеет. Цитата: "По информации директора «Зеленстроя» А.Шевченко стоимость каждой около 300 гривен". Про листья согласен. Убирать надо. Тогда в туалетах будет чище. Просто, не пойму,  зачем было в очередной раз местную власть мордой в грязь? Не надоело?!

            На брезках не украдеш.Да и показухи нет.А так видно город растет развивается !!!!!

              Туйки, я смотрю, любимые деревья донецких гомосеков. Где каштаны, клены, тополи, ивы - наши верные друзья, легкие нашей планеты? Всех порезали на гробы и хачам на шашлычницы. Кто виноват? Те, кто выбраль во власть этих варваров с нетрадиционной любовью к туйкам.