О, времена...О, методы...

Во все времена Учитель – это был человек с большой буквы. Нам всегда родители говорили: «Слушай учителя!» Призвание учителя состоит не только в том, чтобы чему-то научить наших детей и передать знания по тому или иному предмету. Он еще и воспитатель, а, значит, оказывает определенное воспитательное воздействие на подрастающую молодежь.

Меняются времена, изменяются и методы, как преподавания, так и воспитания. Понятное дело, мы живем в сложное время. У нас у всех есть дети, и они, далеко не подарки. Но, как, наверное, и любой родитель, я вряд ли назову свое чадо каким-нибудь оскорбительным словом (дура, придурок, лох или дебил).

А что же современный учитель? В нашем городе некоторые школы уже отличились «нетрадиционными методами воспитания». Но, как правило, родители узнавали об этом со слов своих детей. Каково же было мое удивление, когда я собственными глазами увидела в Интернете, как преподаватель Константиновского индустриального техникума, педагог со стажем, Сматченко Валентина Ивановна, оскорбляет одного из одногруппников моего сына и унижает его человеческое достоинство.

( http://www.youtube.com/watch?v=fRFo1lDuqjg&feature=youtu.be )

Я не могу согласиться, что в техникуме, который является частью Донецкого национального технического университета, учат «быть придурками». Это что новая методика воспитания??

Конечно, я слышала от своего сына, что на уроках философии у Сматченко В.И. обсуждается, если не зять Валентины Ивановны, так идут дискуссии о сексе и сексуальной ориентации (и все это в унизительной для студентов форме). Разве это является предметом изучения философии или любого другого предмета, который преподает Валентина Ивановна? А может пора уступить место молодым и уйти на пенсию? Мне кажется, что такому преподавателю нет места в высшем учебном заведении, тем более таком как ДонНТУ. Ведь есть в техникуме и замечательные преподаватели, на уроках которых студенты получают знания, а не смеются или играют телефонами.... 

 

Ответ на от Киса

Слушай ты, если ты не учишься в нашем техникуме и не знаешь преподавателя Сматченко Валентину Ивановну и не знаешь того, что у неё дома нет компьютера и интернета,то нечего здесь писать о том, что она уклоняется от комментариев! Валентина Ивановна одна из лучших преподавателей нашего техникума, и если она какого-то дибила заторможеного и тупого заставила так извиняться, то он это заслужил!вся моя группа обожает этого учителя, да и все студенты КИТа я думаю тоже,потому что добрее, отзывчивее, внимательнее и лучше учителя не найти! Заткнись там и сиди молча и не базарь на наших учителей!!!!а то руки поотрываю, ущербная анонимка!

Ответ на от Это вам не в т…

Смотрите, у нас уже студенты в курсе, есть компьютер у Валентины Ивановны или нет? А вдруг она от соседей или подружки шлет комментарии? Что-то вы девушка 18 лет здесь переиграли.Лучше репетировать  с коллегами надо было.

Ответ на от ozon

если бы учитель умел пользоваться компьютером, то он бы не просил помощи у студентов и не просил бы их помочь сделать презентацию на открытый урок. неужели такие тупые.как осуждать кого-то и поучать, так круты, а как подумать своей тупой головой немогут. мне вас жаль. вы ущербные создания.

Какая экспертиза? Хотели бы подставить преподавателя, снимали бы и преподавателя. Ясно что снимали друзья студента, чтобы над ним "поржать". А насчет идеи с прокуратурой, так я ее уже выдвигал. А толку? Так что мурлыкай Киса, в углу на коврике, и не мешай ковбоям разговаривать. 

Посмотрел ролик, не понял в чем проблема?За опоздание на пару все преподы ругали.И уроки У Вал.Ив.проходили нормально. И про философов рассказывала, и своими творческими работами поддаставала а кто-то еще и стишки писал про смысл жизни.И о жизни и о любви говорили на уроках философии.Уже закончили технарь но и щас приходим к ней просто пообщаться. Она до сих пор нас всех по именам знает и девченок наших знает, с ней можно подушам поговорить на все темы.А некоторых преподов даже имени не помню, да уверен и они нас тоже. А на счет всей этой хрени которую выложили как-то все на подставу похоже."Мама одногруппника" сильно продвинутая и запись организовала и выложить смогла видно в компах шарит не слабо. И чего ради пыхтеть так за одногруппника.Просто некоторым преподам Сматченко как кость в горле, бабло косить мешает.Лично я бы посоветовал родителям того пацана в суд не на маму Валю подавать а на тех кто с него бабки трусит за курсовые и диплом - у него это все впереди

Ответ на от Tolynchik

А мамы 16-летних пацанов- что старухи и компьютер для них недостижим? Мама продвинутая? Да сегодня на работах у мам сплошные компы, дома они качают фильмы, заходят в одноклассники и т.д.Смешно, что для тебя это кажется чем-то "космическим" А может тебе и не понять, что за друга своего сына нормальная мама переживает, может завтра с ее сыном вот так же? Тебе этого на уроках " любви " и в разговорах по душам видно не обьяснили.

Ответ на от Tolynchik

Я с уверенностью могу сказать, что ролик реальный,не подделка.Больше того скажу,что это не единственное видео такого типа. Одно из подобных случаев было при мне снято.

Полное название технаря-Константиновский индустриальный техникум ДВНЗ ДонНТУ (посмотри на входе).

Я вот сижу. читаю все комменты и понемногу прихожу в ужас от всего происходящего.
Из за видео какого то балбеса и его мамы, преподаватель техникума был брошен на
съедение не буду говорить кого.Из всего что здесь намалевали понять можно одно:
В.И Сматченко возведена в ранг который превышает самого крестного отца Сицилийской мафии.
Такое впечатление,что она хуже всех на всем белом свете.А может вы это делаете для того
что бы самим выглядеть лучше чем вы есть на самом деле?С каким упоением вы все
перемалываете косточки одному человеку.Это похоже на травлю кролика стаей волков.
Или шакалов.Я с интересом буду наблюдать сколько еще это будет продолжаться.Насколько
еще хватит цинизма и мелочности потокать животним потребностям сожрать себе подобного.
Я уверен что выйдя один на один с преподавателем любой из вас выше блатного жаргона и молодежного сленга не сможет подняться
общаясь с ней.Вы себя унижаете, прежде всего.И что интересно, каждый пытается поучать
как надо делать,куда надо обратиться и т.д.
Недаром говорять: умный всю жизнь учится, дурак учит.

Ответ на от Владимир Иванович

Ну, судя по вашим комментариям в других темах, вы от всех не далеко ушли. Просто в этой теме вас несколько задели за живое. Коллегу обижают, я так понял.

Но если внимательно почитать комментарии (без троллей), вопрос о том что может преподаватель говорить студентам - а что аморально остается. 

И вопрос качества образования так же актуален.

Ответ на от Владимир Иванович

действительно, все хотят казаться такими умными и хорошими, а человека, который действительно является примером для всех, они обливают грязью.

А что случилось? Опоздал - пропесочили, чем вызвана суматоха и метушняк - непойму...

Ответ на от Karlson

Да тут, знаете ли, Лиля Волк слюну пустила.А сородичи из стаи кинулись облизывать ее.Да горька она оказалась и не съедобна. Но чего только не сожреш, что бы угодить вожаку.

На этом форуме вы все знаете о том какой препод Сматченко, зашел на форум о Тимошенко, а вы там Теркину о своих пациентах- типа врач.Думаю, вдруг открою форум о балете, например, и окажется, что вы в Большом прима- балерина?

Ответ на от ozon

Всё просто, как улыбка Януковича при виде электората, Владимир Иванович обыкновенный тролль. Он не поддерживает разговор, а только вставляет явные, очевидные и противоречивые комменты. Цель его простого троллинга (да, есть еще и сложный троллинг, назыв. "тонким" - сравнимо с тонким юмором) одна - вывести, беседующих здесь людей, из равновесия и посмеяться, а так же удовлетворить свою острую нужду в повышении самооценки. Проще всего с ним справиться так: сказать ему прямо, что уже ясно чем он на нашем форуме занимается и больше никогда ему не отвечать.

Ответ на от Василий Теркин

Мне не нужно повышать себе самооценку. Я знаю себе цену. И я в любых условиях умею чувствовать себя комфортно. Для меня важно то, что меня будут читать. Не ты, так кто то другой. Но будут. И это самое главное.

 Привет лилипутам из страны тролей.

Ответ на от Владимир Иванович

На видео налицо унижение человеческого достоинства, нарушение прав человека, превышение служебных полномочий.В общем, из песни слов не выкинешь.Теперь Влад. Иван., хоть об стенку головой, хоть в истерике бейся-все равно поздно.Трепом своим не поможешь.

Ответ на от ozon

Озон, пойми, что Вова просто так развлекается. Не отвечай ему. Думаю, что у докотра ВИ ( по аналогии с доктором Пи) просто закончились таблетки. Завтра админ зачистит сообщение с упоминанием неизвестной гражданки Волк. 

Добрый всем день. Вижу мама Валя персонизировалась в новом нике. Впрочем В.И. невозможно не узнать. Такой слог. Вы что считаете что ваши студенты ТАК изъясняются? Хотя я забыл они же для В.И.  дураки, лохи, и придурки. В.И. - скудный словарный запас не повод выражать свои мыслишки матом. А если кто не согласен просмотрите ролик снова.

Ответ на от Гоша

ахахах...Гоша, очень смешно. я на валентину ивановну вообще никак не похожу, мне 18 лет, да и цвет волос у меня далеко не белый. мне вот интересно, что ж вы все так завидуете ей?а? наша валентина ивановна никогда матом не изъяснялась и не будет, я в этом уверена.

Ответ на от Это вам не в т…

  Это вам не в та.....  не напрягайтесь. С ними надо попроще.Вы тоже скоро станете не только педагогом, но и балериной какого нибудь театра. Мне нравится перевоплощаться.Берете в свою компанию?

Ответ на от Это вам не в т…

Как говрил один мой друг: "Если ты плюнешь на коллектив - то коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь в этом дер...ме."     

Вообщем, я бы подытожил так: в городе и стране целом явный дефицит с добротою, пониманием и восприятием... И так по отношению ко всем слоям населения. Если уже педагоги выдают такие "приколы", смахивающие на дедовщину или сельскую школу где-то в Нигерии, то что уж говорить об остальных. 

 

Позвольте полюбопытствовать - В.И., а что есть "Это вам не в та"? У вас творческий кризис? Или идеи Ницше настолько заполнили В.И. голову, что для мыслей места не осталось? Кстати, насчет 18 летней девушки. Вы постер с зеркалом не перепутали? А давайте В.И. орден дадим, за новаторские приемы воспитания. Предлагаю автору статьи направить эту видеозапись в Министерство образования на выдвижение В.И. в номинации "мУчитель года".

 

 

Ответ на от Гоша

Придурок, никакая я не Валентина Ивановна. Сегодня услаша от одногруппников,что всякий бред пишут на нашего учителя в этом никчёмном сайте и решила зайти почитать и видео какое-то, которое мне никто не показал посмотреть.а если унылое гавно и привык всех приравнивать в ранг к себе, то уж извини, наши учителя не такие как ты. сиди я ж говорю и завидуй там молча.

Ответ на от Это вам не в т…

Тебе стоит учиться-учиться и, само-собой, ещё раз учиться. Начни с правописания.

О какой зависти речь? Как видишь, я не еще один новорожденный  пользователь на этом "никчёмном" сайте. То есть, я, конечно, могу оказаться и преподователем техникума, но всё же это сомнительно, как и в случае с остальными пользователями, которые не появились тут только от очередного скандальчика в КИТе.

Короче, "Какие ваши доказательства?" (С)

Ответ на от Василий Теркин

что-то не заметно,что вы здесь давно находитесь, вот сегодня с утра заходила к одному из ваших умников и увидела,что он добавился в тот же день,что и запись вся эта бредовая. какие мы умные.ты смотри. были бы умные не писали бы ответы на мои комменты, а я с вас бы не орала целый день. ахахахх...лол...я конечно умею тролить людей в вк, но они не такие наивные как вы..пха-пха-пха... как заметил ВИ, которого я полность поддерживаю, вы просто ходячий лол...

Ответ на от Это вам не в т…

Культура троллинга очень требовательна к своим последлоателям. Настоящи тролль никогда не признается, чт оспособен на что-то. Он просто троллит оп тихой грусти. куда там тебе, иди прокладку поменяй и ложись спать.

И что за высокоинтеллектуальный довод про то, что Сматченко такая вся распрекрасная, а компьютера не знает? Это хорошо или плохо, что педагогами ныне работают далеко не самые прогрессивные люди, как было много лет и столетий до наших дней?! Чему можно начиться у "регрессора-агрессор", а , студиозус в юбке?

Ответ на от Василий Теркин

 Василий так ты что пъяный? И это то что борется за чистоту мыслей и поступков? Озон  ну у тебя и друг.Оно же пъянь хроническая.Сто баксов ты такой же. Поздравляю, преступление раскрыто.