Никчемная власть

Я думал, что не может быть более пустой и никчемной власти, чем та, которую возглавлял Ющенко. Свою полнейшую бездеятельность он оправдывал тем, что это такая демократия и свобода слова. Его хватало только на известные всей стране склоки с Тимошенко и они, разве что, не показывали друг другу голые зады.

«Квартал 95» сделал из них всенародное посмешище, однако нам от этого жить лучше не стало.

Януковича избрали тоже не потому, что его обещаниям верили. Просто уже «тошнило» от Ющенко и полного разброда власти. А Янукович, по крайней мере, создавал впечатление человека решительного, который сможет заставить работать исполнительную власть, хотя бы на местах, тем более, что «Регионы» сосредоточили в своих руках всю полноту власти.

Однако опять не удалось: Л.Д.Кучма как-то высказался, что в Украине еще не было такого непрофессионального правительства, которое бы в такой мере было основано на родственных связях. Т.е. и Ющенко не стало, а порядка в стране не прибавилось.

Наш город тоже в стране. Мы регулярно пишем  о чиновниках-самодурах и дармоедах – но кроме брезгливого отношения к ним людей, ничего не меняется.

Одним из таких «героев» уже была судья нашего суда П., которая в прямом противоречии с Законом, с целью недопущения обжалования её решения, волокитила его выдачу и препятствовала подсудимой, директору УТОСа Малининой Л.П., в ознакомлении с материалами дела. Причём в публикации был прямо указан нормативный Акт, который регламентирует порядок выдачи материалов дела для ознакомления в судах и который она неприкрыто нарушала.

Через некоторое время ко мне обратился, на этот раз потерпевший, З., за консультацией - как ознакомиться с материалами дела в суде у той же судьи П.?

Я разъяснил ему его права со ссылкой на нормативный Акт.

Однако судья П. заявила ему, что у Михалина он может знакомиться с материалами по Закону, сколько угодно, – а у неё будет писать заявление и дожидаться его рассмотрения. Т.е., вроде как сама записала себя в категорию лиц, для которых Закон не писан.

Однако главное состоит в том, что она, таким образом, открыто заявляет, что творила и будет творить произвол, поскольку ни председателя суда, ни власти, которой нарушитель Закона должен опасаться – нет. Или они существуют, но формально. А судья, которая ОБЯЗАНА исполнять свои должностные обязанности путем ПРИМЕНЕНИЯ нормативных актов, таким образом не Михалина унижает, который даёт консультации в соответствии с установленными государством нормами, а власть, которая оказывается настолько никчемна и бесполезна, что не в состоянии заставить «пожизненного судью» соблюдать правила, установленные самой властью.

И после таких примеров эта самая власть призывает нас за неё голосовать и ещё чего-то обещает. Прежде чем обещать, - сначала восстановите ответственность всех институтов власти, а то вам там, за вечными хлопотами, наверное, неизвестно, что Ваши обещания исполнять некому.

Владимир Михалин, юридический обозреватель,

Comments

Хочется обратить внимание главного редактора газеты на то что публикуют в ней каждую неделю.Зачем мне и сотням простых работяг читать этот бред старого маразматика Михалина, о том что он недоволен судом, прокурором и кем-то там еще, это его личная драма, стал бы сам судьей или прокурором или милиционером раз он такой умный, а то небось сам окончил Мухосранский юридический техникум в затертом году, а возомнил себя заслуженным юристом Украины и пишет всякий бред, люди хоть чего-то в жизни достигли, а он скрепками торгует и обсирает всех, да чем же он лучше шведских фанатов которых он тоже обсудил?Мне кажется что каждый должен заниматься своим делом а обсуждать, то в чем он не разбирается лучше не нужно да и обычным людям это неинтересно. Помнится в газете он жаловался что ему ворота помили или что-то типа того, так он в милицию побежал и тут же опять всех обосрал, ну не ходил бы, а сам преступников ловил.Уже давно пора понять, что в нашей стране никто никому ничего не должен, время совка прошло.Лучше бы на месте его бредней печатали рецепты или кроссворд.

 Напичканная опилками. Видно не ведомо тебе, что такое хорошо. И что такое плохо. Ты где воспитывалась? И самое главное - КТО тебя ТАКОЙ воспитал? Позор тому.

Ответ на от Владимир Иванович

При чем судя по тону, девушка имеент отношение к критикуемым структурам.

Ответ на от Владимир Иванович

Лично Вам уважаемый Вл.Иванович я не хамила, не может же быть все время так как хочется вам, есть и другие мнения, а хамить женщине по крайней мере не по мужски.В нашей стране гласность, 33 год давно в истории если вы забыли, если я считаю пасквили Михалина дебилковатыми  то это мое право.