Воинов своим шоу «взорвал» Правобережье

В субботу вечером, 25 августа, проезжающие на поездах и электричках по Константиновке таращили глаза и вытягивали шеи. Между останками заводов на площади у ДК «Химик» их взору неожиданно представлялись то какие-то мужики в юбках с кувалдами, то прыгуны на ходулях, то парни, крутящиеся на голове или исполняющие финты на велосипедах, то разодетые танцоры шоу-балета.

Все оказалось просто — у «Химика» при стечении разношерстной (прежде всего молодежь) публики впервые на Правобережье Александром Воиновым был организован культурно-спортивный праздник «Ты это можешь!» — второй по счету.

Увидев, что на подобный уличный праздник у ЭКО-маркета приезжают ребята с другого берега Торца (в основном, с района Центрального рынка), Сан Саныч загорелся сделать шоу и для них — «Почему мы должны обходить старый город?»

У организатора было естественное волнение — придет ли народ. Но горожане в очередной раз проявили уважение к нашему экстремалу и «облепили» дорожки напротив ДК и даже лестницу железнодорожного моста.

И, надо сказать, не пожалели. В этот раз на шоу было столько направлений и стилей, что голова шла кругом. Один за другим с красивейшими номерами выходили: силовое шоу из Донецка «Три богатыря» (руководитель Богдан Хмельницкий), рэпер Aleeyt aka Gata из Краматорска, брейк-танцоры из Дружковки, прыгуны-джамперы из Донецка, человеки-оркестры (бей-боксы) из Краматорска, шоу-балет «Confession» из Донецка...

Все происходило при легком, застенчивом конферансье Сан Саныче. Запомнилось его представление номера «Трех богатырей», разбивающих молотом у себя на плечах шлакоблоки: «Это не бутафория, это ребята попросили, — и я принес со своей стройки!».

По захватывающим номерам, зрелищности, музыкальности, не говоря о посещаемости, это мероприятие вполне конкурирует с массовыми действами, организуемыми городскими властями, не говоря уже о заводских праздниках. Есть подозрение, что и по затратам «Ты это можешь!» стал приближаться к ним. Недаром Сан Саныч всячески обходил ответ на вопрос: «Чего Вам это стоило?», отшучиваясь: «Теперь я на месяц обескровлен...»

Кровь — кровью, но душу организатор в такие свои произведения вкладывает сполна.

И, надо сказать, недаром. Во всяком случае, те эмоции, которые получили зрители, нам и сравнить не с чем. Верится, что мечта Воинова — жить в прекрасном городе с прекрасными людьми, — сбудется. Во всяком случае, горожане, покидающие шоу, побывали в этой мечте, хотя бы во время проведения праздника.

В.Березин.

Comments

" ...."взорвало" ..." . Есть раненые и кантуженые.

"Верится, что мечта Воинова — жить в прекрасном городе с прекрасными людьми, — сбудется".  Круто,  а пока живёт со всеми нами - уродами???

 

Ответ на от N

То есть вы становиться прекрасным человеком не собираетесь?

Вам и так хорошо....

Жалко, что вот таких  ребят к сожалению меньше чем молодежи склонной к пивному алкоголизму....Предлагаю городским властям благоустроить площади в городе для подобных экстрим шоу...пару площадок для роликов и велосипедистов "к выборам" подарить....глядишь и вытащим поростков из их "узкого круга интересов".

 

" ...."взорвало" ..." . Есть раненые и кантуженые.

"Верится, что мечта Воинова — жить в прекрасном городе с прекрасными людьми, — сбудется".  Круто,  а пока живёт со всеми нами - уродами???

И правда, почему бы не потроллить? Сделали добро? Хм... ответим злом, это по-нашему! :) Не до чего докопаться? Придумаем! Мы такие, мы крутые перцы!:) И пароль наш: "Ты с какова раёна? Семки есть?" Верно, N?

 

P.S. Ранения и кантузия - это не приговор. Лечитесь, выздоравливайте, впечатлительный вы наш. :)))))))

Ответ на от Bliss

 N прав. С нашими управленцами, Воинов, ох как не скоро будет жить в прекрасноми городе. Ему придется ограничиться прекрасными людьми, которые его окружают( если есть таковые). И более чем уличные танцы и прижки, ему не удастся сделать ничего оригинального. Потому что властям пох....й. А вот пивной алкоголизм....... это лучше. И лишний ресторан..... круче чем площадка для танцев.