«Красный Октябрь» объявил войну смрадному теневому бизнесу

Более 100 подписей собрали жители поселка «Красный Октябрь» под петицией с требованием закрыть «левый бензиновый завод» в районе сельхозтехникума. Бумага «пошла» в Партию регионов, Генеральную прокуратуру, МВД, Минздрав, Кабмин, обладминистрацию, горсовет. «Почти 7 лет дымит на наши головы этот завод, - пишут жители. - Мы ощущаем на себе, что смрад от выбросов в воздух этого предприятия влияет на зрение, разрушает слизистую оболочку горла, влияет на давление, работу сердца и т.п. Но наши жалобы в санстанцию, горисполком, даже Кабмин..., так ни к чему и не привели. Если кто-то и приезжает измерять уровень загрязнения, то тогда, когда труба не дымит. Но завод дымит, люди туда ходят на работу, а бензовозы периодически заезжают туда, привозя и отвозя нефтепродукты... Нам надоело обращаться к этим структурам, повязанным круговой порукой коррупции, и мы заявляем, что если до 20 октября этот завод не будет ликвидирован, то мы 25 октября объявим нашу территорию проживания территорией без Партии регионов, и обязуемся не голосовать на выборах за партию, которая неизменно у власти в нашей области и городе, как за партию тех, кто «косит бабло» за счет здоровья нас, наших детей и внуков! Также мы обязуемся с 25 октября начать кампанию за отставку по профессиональной непригодности (столько лет у них под носом работает «левый завод» - а они молчат!) — прокурора города, начальника милиции, начальника налоговой инспекции, главного санитарного врача Константиновки».

Жильцы требуют вынести данный вопрос на сессию горсовета и предать его огласке в СМИ.

Соб.инф.

Comments

Люди семь лет "стучат" по всем кабинетам про "левый" бенззавод, а толку ровно ноль, если не меньше. 

Скажите, а что не позволяет, прийти вечерком под стены завода с "коктейлем М", но не с мохито, и решить данную проблему раз и на всегда? Вам мешает страх, или у вас ещё есть терпение?

Ответ на от Василий Теркин

Василий Теркин, у них нет ни терпения, ни страха....У них ничего нет. Они и статеичку накатали в надежде на то, что кто то другой сделает для них то, что они сами для себя должны делать. Они привыкли так. Они привыкли не зарабатывать зарплату, а получать ее. Они привыкли жаловаться , вместо принятия каких либо мер, самостоятельно. Словом - халявщики.У них есть желание получать все на халяву, ничего не делать и жить хорошо. Но так не бывает.Но они этого не понимают. Они живут еще в двадцатом веке - в Союзе Советских Социалистических Республик.Совки одним словом.

Ответ на от Владимир Иванович

 

Владимир Иванович, вы правы-"совки", но не те 70 жителей, которые "статеичку накатали" в надежде, что люди поймут и поддержат, выйдут на улицу с требованиями к власти. Ошиблись "совки" не реагируют "не их хата", хотя в Константиновке таких проблем пруд пруди и власти могут спать спокойно, раз их не беспокоят. "Совки" могут злорадничать, что среди потерпевших нет"героев" способных пострадать несколькими годами жизни на нарах, а проблема вряд ли решится, поскольку производство прибыльное и быстро восстановится. Так и живем.