Как наши власти решили вопрос сбора мусора на территории ж-д рынка

В газетах уже неоднократно поднимался вопрос о мусорных баках, которые стояли по ул. Островского под стенами бывшего детсада КЗВА. И все это время жители окрестности страдали от грязи и антисанитарии, от летающего кругом целлофана, дыма, когда горел мусор. И вот, наконец, мы вздохнули — баки убрали! На рано радовались. Куда же перенесли мусорные баки? Все очень просто — их переставили на соседнюю ул. Пролетарскую, сделав вид, что «проблема снята». Но если раньше расстояние от баков до места проживания граждан было 50-60 метров, то теперь — это 20 метров. Если раньше баки стояли на специально оборудованной площадке, то теперь — прямо в луже, рядом с проезжей частью. Понятно, что никому не хочется проживать возле такого мусорника, но проблема заключается не только в этом, но в большой мере в том, как эта территория содержится. Можно прекрасно понять людей, когда рядом с местом твоего проживания гниет гора отходов, причем большая их часть поступает не от жителей близлежащих домов, а с территории рынка. Поэтому, решить вопрос можно только совместно с администрацией рынка, создать такие условия, чтобы она была заинтересована в своевременном вывозе мусора. Т.е. баки при их установке на территории рынка будут вовремя опорожняться и рыночные рабочие не будут бросать мусор рядом с баками, даже когда они пустые, что происходит на сегодняшний день.

Грачев В.В., по просьбе жителей близлежащих домов района Привокзального рынка.

Комментарий начальника «Коммунтранса» В.Дилина:

— Всему причиной не только предприниматели, работающие на рынке, выбрасывающие в это место мусор и отказывающиеся за это платить. Надо еще учесть и большое количество мусора, который выбрасывают сюда жители частного сектора. Но хочу успокоить местных жителей — в ближайшее время мы эту свалку уберем. А пока мы их просим наблюдать и фиксировать — кто бросает туда мусор, чтобы оштрафовать этих нарушителей.

Comments

Всему причиной не только предприниматели, работающие на рынке, выбрасывающие в это место мусор и отказывающиеся за это платить. Надо еще учесть и большое количество мусора, который выбрасывают сюда жители частного сектора.

Вот, оказывается, где собака зарыта. Негодяи!!

Но хочу успокоить местных жителей — в ближайшее время мы эту свалку уберем.

Успокаивать, как говориться, - не мешки тягать...

А пока мы их просим наблюдать и фиксировать — кто бросает туда мусор, чтобы оштрафовать этих нарушителей.

Вы, граждане, кому воняет, не ленитесь - фотографируйте и несите фото нарушителей Дилину, а он их штрафовать будет - это ведь не то, что нормально организовать уборку мусора.

Дааааааа. А Дилин то скурвился за последние годы. Я его считал нормальным человеком, а он.....

Нет ну, надо же, вместо того чтобы организовать уборщицу, дворника и машину по вывозу мусора, он, все нагло спихнул на всех и все. Кто угодно виноват, только не он. Ну и паразит же ты Дилин.Провонялись твои мозги за годы работы среди мусорников. Люди, если у нас еще остались люди, поменяйте этого тунеядца. Вонь во всем интернете стоит. Мне сейчас из Америки позвонили, там уже тоже запашок пошел. Может помыть его...... или просто закопать?