Степановка кипит-2

17 июня в Степановке состоялось собрание родителей и представителей громады по поводу поставленного райгосадминистрацией вопроса о «реорганизации учебного комплекса», т. е. вопроса — закрывать местную начальную школу или нет. На собрании присутствовало не менее 30 человек и практически все стояли на позиции сохранения своей школы. На слова начальника отдела районного образования: «Говорите, не говорите, а денег всё равно нет!..», селяне возмущённо отвечали: «Мы законопослушные налогоплательщики. Добросовестно платим налоги. Наши земли взяты в аренду успешными предпринимателями, которые имеют хороший доход с наших земель и также добросовестно платят налоги. Где же деньги, почему мы, такие богатые природными ресурсами, такие бедные, что не можем самостоятельно содержать свою школу? Куда деваются деньги?.. Нет денег?.. Ищите!.. Мы выбирали райсовет, мы выбирали сельсовет. Мы вас для того и выбирали, чтобы вы изыскивали средства и возможности для нашего существования!..». Более горячие головы говорили жестче: «…Это проделки Партии регионов, чтобы убить село, чтобы забрать наши плодородные и богатые природными ресурсами земли…».

Особый оптимизм вызвало выступление одного из работников учебного комплекса, который сказал: «Угля у нас хватит ещё на одну зиму. Желаний и энергии нести душевное тепло нашим детишкам у нас хоть отбавляй! Так что ещё год точно продержимся, а там… всё равно отстоим родную школу!..».

В итоге было принято решение о создании инициативной группы из селян, задачей которой будет добиваться сохранения школы во всех властных кабинетах и структурах исполнительной власти.

Соб.инф.

Comments

И снова народ один идёт на борьбу. А где же глас народных избранников? Где тот кому люди верили? И есть ли среди них те, кто создаёт опозицию нынешней власти на уровне ....... на более высоком уровне, чем сельсовет? Что то о них ни слова. Как будто их и нет вовсе. Или они объявятся когда люди победу одержут? Для того что бы руками водить. и направлять. Они же спецы в этом. Ну, посмотрим что будет в КИПЕНИИ - 3. Прямо Санта _ Барбара... Цыганочка с выходом. Подождём, когда "цыгане" выйдут. Если вообще выйдут.Но скорее всего люди так сами и останутся со своей бедой. Избранники херовы, опозиционеры грёбанные.

Ответ на от Odin

Який ви маєте стосунок до опозиції? Яке право мешканці Донеччини мають дорікати опозиції за бездіяльність? Ви ж не обрали опозицію ані до Верховної Ради, ані до міськради, ані на посаду міського голови.

Чого ж ви тепер галасуєте? Чому ґвалт піднімаєте у свинячий голос. Навіщо так репетувати?

Ответ на от Yaroslav

Иначе не поймут. С волками - по волчьи, иначе разорвут. С собаками я лаю. Доволен ли ответом, друг? Как с вами мне общаться, зависит всё от вас. Вы кто? Вам выбирать.Я многих тварей знаю. Повадки их и суть. Так кто же вы? В душЕ. Не на яву.

 Отвечаю на вопрос ЧОГО. А ничого. Хочу голосую. Хочу не голосую....... О свинье уже писал......    Навищо рэпэтуваты? Хочу рэпэтую, хочу не рэпэтую. Кто мне указ? Или послать мне вас?  Я же вам не задаю такие вот шизоды. Не лезу к вам со своей религией.Какого хрена вы лезете ко мне? Вы пишите что хотите. Мне тоже многое кажется примитивщиной. Но я же не вякаю в вашу сторону и тем более не называю ваши душевные потуги визгом хрюшки. Хотя то, что вы написали, в равной мере похоже на визг свиньи, как и моё творение. А так хочется навешать..... Но не могу.  Я нахожусь на лестнице интелекта гораздо выше вас.

Ответ на от Odin

Я не хотів Вас образити. Український фразеологізм «у свинячий голос» перекладається російською мовою – «слишком поздно». Українці не вважають це образою, а навпаки жартом. Перепрошую, забув, що розмовляю з російськомовною людиною.

Ответ на от Yaroslav

Я говорю и пишу по руски. Но уже лет десять читаю книги на украинском языке. Я много прочёл книг,в том числе и класику украинской литературы, но ни водной из них не встречал это словосочетание. Это довольно редкая фраза. Вы, наверное, случайно узнали о свинячем голосе, и применили его, зная что эта фраза вызовет соответствующую реакцию. И я не верю что вы забыли о моей росийскости. Своей забывчивостью вы просто прикрыли своё невежество и хамство.А ваше перепрошую, мне не нужно.Мне важно отношение а не извинения.Извиняться можно тысячу раз, и тысячу раз хамить.

Мля...всем всё  поуху...

Толькородители да учителя будут биться.

А "Провинции" совет - начинайте поднимать бучу! Обращайтесь в более крупные всеукраинские издания. На то вы и "четвертая власть".

А иначе вы просто "0" в журналистике.

Березину и Ярославу за журналистику не платят. Им платят за русофобскую пропаганду.

Одину Волкову - правильно написано. Поддерживаю. В текстах Ярослава полно хамства.