Последнее ралли Януковича

Думаю, Голливуд снимет триллер о Викторе Януковиче. Американцы любят сценарии, основанные на фрейдистском психоанализе биографий известных людей. Бедная семья, полуголодное детство на рабочей окраине Енакиево, антисанитария, плохая экология. Маленький мальчик попадает в детский магазин, а там нереально красивые игрушечные машинки! «Мама, мама, купи!» Но мама непреклонна: «Нет денег». «Мама, мама», - ребенок заходится слезами, но мама непреклонна. Родительская рука бьет по попке маленькое тельце. Маме невдомек, что она творит историю Украины. Детский невроз будет пожирать душу. И уже выросшему ребенку будут мерещиться машинки, машинки...
Он начнет с шапок, потом будет уголь налево... Яхты, люстры, иконы, резиденции, и машинки, машинки, десятки машинок в гараже. Детские комплексы попросту не дали остановиться вовремя. Янукович действительно хотел «покращання всем», но успел «покращить» только себе.

Янукович неподсуден! Он болен фрейдистским детским неврозом. Его лечить надо. Но злые, завистливые люди гонят его по Украине. И едут три черных внедорожника по восточной Украине. Собственная партия отказалась от него. «Во всем виноват фюрер! Мы его предупреждали, но он нас не слушал! Мы ничего не знали!» - закричали эсэсовцы и гауляйтеры.

Но Виктора Федоровича так просто не возьмешь. У него в «Мерседесе» чемоданчик с бриллиантами и несколько - с долларами и евро. В двух других внедорожниках - только чемоданы с «налом». При встрече с опасностью, - милицейский блок-пост, например, - удается отбиться валютой. Пачка денег — страшное оружие. Удар по лбу пачкой евро делает служивого глухим и немым, отбивает память. И только пальцы начинают судорожно пересчитывать купюры. В себя продажный мент приходит не сразу. Сердцебиение, потные ладони, и судорожное желание все считать и считать хрустящие новенькие купюры. Это счастье. Ради этого мгновения живет продажный мент.

Из Киева президент уезжал через Харьков. Зря не заехал к Юльке-воровке в больничку. Она бы ему присоветовала ехать в тюрьму заселяться в свою камеру. Там безопасно. Там не достанут свои же. А то устроили ралли по Украине: «Кто возьмет главный приз — поймает бывшего президента»...

Чуйка Виктора Федоровича не зря вела его в Европу. Гаагский трибунал — это гарантия жизни. А в Европе в тюряге бананами кормят, камеры на двоих, спортивный зал по расписанию, интернет.

Если серьезно, то мне по-человечески жаль президента. Революция — это его рук дело.

И.Бредихин.

Comments

Не стоит жалеть то,что понимает значение этого слова.Жалеть можно кошку,можно пожалеть Полиграфа Полиграфовича.

   "Революция — это его рук дело". Безусловно! 

   Но жаль не его. Жаль народ Украины, который скоро начнёт ощущать на себя правление тех, кто эту революцию разжёг и плодами которой сейчас пользуется.