Как нам дальше жить

О завершении АТО я особо не беспокоюсь. Украинская армия стремительно восстанавливает боеспособность. Если не будет прямой военной агрессии России, то мы сделаем то, что удалось финнам в 1920, 1940 или 1944 – мы отстоим свою независимость. Если злой сосед решится на большую войну, мы победим все равно, но большой кровью.

Две недели или два месяца, но победа будет за украинской армией. Сбитый террористами «Боинг» изменил международную ситуацию кардинально. Спецслужбы ливийского диктатора Каддафи взорвали «Боинг» в 1988 году в Локкерби. Европейцы нашли каждого террориста, причастного к преступлению. Кого убили, кого посадили пожизненно. Каддафи был последним в списке и смерть его была страшной.

Сбитый «Боинг» сделал возможной иностранную военную помощь для украинской армии. Прежде всего нам нужны беспилотники и высокоточное оружие. Украинской армии и силовому блоку вообще-то много чего надо. Перебрать людишек, например.  А то генералов много, а бойцов реальных среди них мало. Но вначале нужно победить.

Путлер, судя по всему, доигрался. Русь-орда, практически неуязвимая на своей территории, напала на Русь-Украину. Орда захватила Крым, затем двинулась на Донбасс. На наших землях в который раз «воины света, воины добра», защитники европейской цивилизации встали против степного азиатского варварства.

По пословице: «Беда не приходит одна». РФ и Путин лично проиграли и крупно. Гаагский суд присудил акционерам ЮКОСа 50 млрд.  долларов за отнятую у них компанию. Россия, конечно, обжалует, но, после уничтожения российской ракетой «Боинга» с голландскими отпускниками, бессмысленность обжалования в голландском международном суде очевидна.

Да, кстати, семьям погибшим в 1988 году, ливийцы выплатили 3 млрд. долларов компенсаций. В случае трагедии над Шахтерском компенсации будут существенно выше.  

И это только начало. Путин ведь отжал не только ЮКОС. Один Крым чего стоит. А разруха на Донбассе из-за российской агрессии?

Да любой житель Донбасса имеет право выкатить в Гаагу предъяву Путлеру за отжатый террористами бизнес или автомобиль, разрушенное или поврежденное жилье, потерянные доходы, нервное расстройство ребенка. Путин – это такое уникальное в истории ла-ла-ла. Он, глупый, себя посчитал за д,Артаньяна, а европейцев и американцев за гомосексуалистов. После российской телевизионной картинки столкновение с реальной жизнью такое болезненное…

Бедный, бедный пучеглазый финский морячок…   

Так что, где раньше дефолт будет, и кто быстрее разориться – Украина или Россия – это вопрос.

Но я уверен, несмотря на все трудности, которые ждут Украину в будущем,  – «И все буде добре, для кожного з нас».

И.Бредихин.

Comments

Ответ на от Hyrma

Пост радянська доба після війни росії з Україною повинна відійти в  Лети небуття. Ні де в світі не встановлюють зброю на постаменти в місцях відпочинку(парках, проспектах) зразки зброї типу танків, гармат і т. д. З огляду на це осквернений російськими неонацистами танк слід доправити у якийсь музей. На його місці в парку Юбілейний пропоную поставити ансамбль присвячений воїнам Української армії які звільнили місто від путанівських рашистів.