…Кто он и откуда человек, борец, каратель, мститель? (В. Маяковский)

Я зайшов і завмер. Біля райських воріт
Править службу Ілліч! Спаморочився світ.
Та ж борідка його, таж калмицька брова,
Той же голос дрібний, ті ж гаркаві слова.
Та ж крута голова, мов камінне яйце.
Той же зір сатани, те ж похмуре лице.
Храм рокоче й гуде во хвалу сатані.
Тихо плаче Ісус на соборній стіні.
Данило Бойчук 1997 рік
«У московському храмі».


Цією публікацією я продовжую цикл статей, присвячених подіям та діячам, іменами яких названо багато вулиць нашого міста. У нашому краю неляканих ідіотів ще багато людей шанують Леніна. Від себе лише зауважу, що ленінська ідеологія побудована на маячних ідеях «всемирных революций», «всемирного равенства», на суцільній брехні, суцільній демагогії, насильстві і жорстокості. Країна не прийняла більшовиків, і щоб утриматись при владі, їм довелося винищити десятки мільйонів людей.

В «Урядовому кур’єрі» № 8 за 16 січня 2008 р. була опублікована стаття П.Іванова і М.Лісовенка із назвою-запитанням: «Які заслуги вшановуємо?» В ній вони пишуть: «Минає трагічна дата в історії нашої держави — 75-річчя Голодомору, спланованого і здійсненого більшовицьким режимом. Як це не дивно, а багато імен тих, хто брав участь у геноциді проти українського народу, досі зберігаються у назвах вулиць міст і сіл. Хіба ж це не наруга над священною пам’яттю мільйонів наших замучених співвітчизників? Донбас є лідером серед регіонів, де у великій кількості існують топоніми, присвячені діячам комуністичного режиму. В назвах міст, вулиць, площ, шахт та заводів і досі живуть імена діячів тоталітарного режиму: Свердлова (38 об’єктів), Калініна (57), Кірова (67), Артема (33), Дзержинського (44), Постишева (35), Жданова (8), Ворошилова (18) та інших, в тому числі і таких одіозних суб’єктів, як секретарі ЦК ВКП (б) Щербаков та Мехліс. Всього у Донецькій області (разом з 430 вулицями Леніна) нараховується близько 1500 назв, які залишилися нам від тоталітарного минулого. Безперечно, незалежна Українська держава не може погодитись з цим великомасштабним анахронізмом».

У нашому місті теж є вулиця Леніна. Багато літ цю вулицю затоплює каналізація. І це символічно.

Наведу судження відомих у світі людей, а також деякі слова самого Леніна. При цьому дозволю собі лише невеличкі коментарі. Праці Леніна видавались мільйонними тиражами, які ніхто не читав, бо тільки людина, несповна розуму, могла читати цю бридню.

«Чехословаки стали подходить к Екатеринбургу, где сидел в заключении Николай ІІ. 16 июля он и его семья были нами расстреляны, чехословакам не удалось спасти его, они взяли Екатеринбург 23 июля». (Воспоминания Крупской о Ленине).

«Четыре прекрасные девушки и больной мальчик. Они были в упор застрелены. Главный убийца, Юровский, бывший фотограф, после того как царская семья спустилась в подвал и не понимавшая, что происходит, царица попросила принести стул, вдруг решил: он рассадит их, как для фотоснимка». (Лариса Васильева, «Кремлевские жены», 1992 г.).

«Если не будут приняты героические меры, я лично буду проводить в Совете Обороны и в ЦК не только аресты, но и расстрелы... С коммунистическим приветом!». (Ленин).

Коментує комуніст і письменник, Лауреат Державної премії РСФСР (1979 рік) Володимир Солоухін:

«Отакий «привет». Отак народжувалися «героические меры». Була й така порада вождя: «...советую назначить своих начальников и расстреливать... колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты». Не допускали «волокиты». Поспішали. Бо, як визначав вождь: «Революционная диктатура пролетариата есть власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, не связанная никакими законами».

«Правда, життя показало інше. «Насилие» було. Але комуністичної буржуазії над пролетаріатом, також не зв’язане жодними законами. Коли дута сімдесят років булька про комунізм лопнула, герої того надувательства кинулися в кущі. Ану як пролетаріат згадає, що він має право на «насилие». Звідти, щоправда, лякливо підскиглювали про «репресії» проти них, про «полювання на відьом». Потім, скориставшись із доброти народу, його феноменальної забудькуватості, вилізли з «окопів». І знову почали надувати бульку. Російські комуністи — про спасіння Росії, українські — про спасіння України. Ніби не вони їх погубили. Про виведення народів із кризи. Ніби не вони їх до зубожіння довели».

«Запомните, батенька,— говорит Ленин, обращаясь к Бонч-Бруевичу, но так, чтобы слышали все,— запомните, НА РОССИЮ МНЕ НАПЛЕВАТЬ, ИБО Я — БОЛЬШЕВИК!»

«Надо уметь... пойти на всякие уловки, хитрости, нелегальные приемы, умолчания, сокрытие правды, лишь бы вести... во что бы то ни стало коммунистическую работу». (Ленин).

«19.3.1922. Нам бы, как бы там ни было, необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительнейшим и быстрейшим образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов рублей... Изъятие ценностей, особенно богатейших лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с беспощадной решительностью, безусловно, ни перед чем не останавливаясь и в кратчайшие сроки. Чем больше представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше». («Ленин» (Изв. ЦК КПСС. 1994, 4, стр.191) 17.2.1918 г.).

«17.2.1918. Немедленная эвакуация хлеба и металлов на восток, организация подрывных групп... решительная и безоговорочная перелицовка имеющихся на Украине наших частей на украинский лад — такова теперь задача». («Ленин» (ПСС т. 50, стр. 49-51).

«18.5.1921. …Теперь главный вопрос всей Советской власти, вопрос жизни и смерти для нас — собрать с Украины 200-300 миллионов пудов...». (Ульянов «Ленин». (ПСС, т. 52,стр.196).

«У Росії виявлений нецензурований рукопис Анни Ульянової про дитячі роки вождя світового пролетаріату. Цей документ свідчить про те, що Володя Ульянов зовсім не був кучерявим ангеликом, якого ми звикли бачити на жовтеняцькій зірочці. За свідченням сестри, у маленького Володі були короткі слабкі ніжки й велика важка голова, тому він не міг ходити до трьох років, а пізніше майбутній геній часто падав, стукаючись головою об дерев’яну підлогу, й істерично кричав, намагаючись привернути увагу батьків до свого нещасного становища. Батьки Ілліча вважали, що їхній син буде мати серйозні проблеми із психікою в дорослому віці, й навіть побоювалися, що він виросте недорозвинутим. В інтелігентній сім’ї Володя був просто маленьким дияволом, що шокував своєю поведінкою оточуючих. Спалахи немотивованої агресії постійно були причиною конфліктів із рідними. Трирічним Володя знищив колекцію театральних афіш старшого брата. Коли батьки подарували йому коника з пап’є-маше, він з насолодою повисмикував йому ноги... За спогадами сестри, перед нами постає хлопчисько з надзвичайно твердим характером, якому притаманні жорстокість і озлобленість. Творцям міфу про Леніна такі мемуари тільки заважали. Вони були сховані в архівах Кремля, де їх і виявив англійський дослідник Роберт Сервіс. Саме він опублікував матеріали, в яких розповідалося, що, ставши вождем, Ленін поселив свою коханку в Кремлі недалеко від дружини». («Час» №2, 19.01.2001).

І знову Володимир Солоухін: «Все мы знаем деда Мазая и то, как он спасал зайцев, застигнутых половодьем, как он собирал их в лодку, а потом выпускал на сухом месте. Но вот женщина в своих воспоминаниях рассказывает, как охотился ее муж. На маленьком островке спасались застигнутые шугой, ледяным крошевом, зайцы. Охотник сумел добраться в лодке до островка и прикладом набил столько зайцев, что лодка наполнилась тушками по самые борта. Способность испытывать охотничье удовольствие от убийства попавших в беду зверьков нисколько не удивила автора воспоминаний. Женщина эта — Н.К. Крупская, а дело происходило в Шушенском. Читайте эти воспоминания, неоднократно переиздававшиеся, и сравните поступок «охотника» с дедом Мазаем».

Иван Бунин о Ленине, 1924 год: «Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее. Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек — и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках. Когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга. На смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят!».

І знову слова Леніна:

«Я перейду, наконец, к главным возражениям, которые со всех сторон сыпались на мою статью и речь. Попало здесь особенно лозунгу «Грабь награбленное» —лозунгу, в котором, как к нему не присматриваюсь, я не могу найти что-нибудь неправильное... Если мы употребляем слова «экспроприация экспроприаторов», то почему же нельзя обойтись без латинских слов?» (Аплодисменты). (Ленин, т. 36, пятое издание, стр. 269, «Об очередных задачах советской власти»).

«Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность является в руках пролетарского государства, в руках полновластных советов самым могучим средством учета и контроля... Это средство контроля и принуждения к труду посильнее законов конвента и его гильотины. Гильотина только запугивала, только сламывала активное сопротивление, нам это мало.

Нам этого мало. Нам надо не только запугать капиталистов в том смысле, чтобы чувствовали всесилие пролетарского государства и забыли думать об активном сопротивлении ему. Нам надо сломать и пассивное, несомненно, еще более опасное и вредное сопротивление. Нам надо не только сломать какое бы то ни было сопротивление. Нам надо заставить работать в новых организационных государственных рамках. И мы имеем средство для этого... Это средство — хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность».
(Ленин).

«От трудовой повинности в применении к богатым власть должна будет перейти, а вернее одновременно должна будет поставить на очередь задачу применения соответствующих принципов (то есть трудовая повинность и принуждение) к большинству трудящихся рабочих и крестьян». (Ленин).

«Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями. Учиться работать — эту задачу советская власть должна поставить во всем объеме». (Ленин).

І знову Володимир Солоухін:

«Было сделано так, что два главных города, Петроград и Москву, посадили на голодный паек. Сто граммов хлеба в день. Дикие очереди за этими ста граммами. Ну, а раз голод, значит, надо объявить поход за хлебом, борьбу за хлеб, изъятие хлеба ради голодающих. Дело благородное и чистое как слеза.

Но голод в Москве и Петербурге был инспирирован. Именно в это время Лариса Рейснер, скажем, жила, занимая особняк с прислугой, принимая ванны из шампанского и устраивая званые вечера. Именно в эти годы Зиновьев, приехавший в дни революции из-за границы тощим как пес, разжирел и отъелся так, что его стали звать за глаза «ромовой бабой». Да и как могут голодать два города, если они не блокированы неприятелем, когда во всей остальной стране полно хлеба. Разреши, и тотчас же на всех базарах появятся горы хлеба и разных других продуктов. Заставив рабочих и прочее население этих двух городов изрядно наголодаться, Ленин объявил поход за хлебом, который фактически был нужен не для того, чтобы накормить два города, а чтобы осуществить хлебную монополию».


«Необходим военный поход против деревенской буржуазии, удерживающей излишки хлеба и срывающей монополию». (Ленин).

«Вести и провести беспощадную террористическую борьбу и войну против крестьянской и иной буржуазии, удерживающей у себя излишки хлеба.

Точно определить, что владельцы хлеба, имеющие излишки хлеба и не вывозящие их на станции и в места сбора и ссыпки, объявляются врагами народа и подвергаются заключению в тюрьму на срок не ниже десяти лет, конфискации всего имущества и изгнанию навсегда из его общины».
(Ленин).

«Легко сказать, хлебная монополия, но надо подумать о том, что это значит. Это значит, что все излишки хлеба принадлежат государству. Это значит, что ни один пуд хлеба, который не надобен хозяйству крестьянина (а кто решает?), не надобен для поддержания его семьи и скота, не надобен для посева, что всякий лишний пуд хлеба должен отбираться в руки государства. Надо, чтобы каждый лишний пуд хлеба был найден и привезен. Потому что, распределяя его, мы будем господствовать над всеми областями труда». (Ленин).

«Наша отсталость двинула нас вперед, и мы погибнем, если не сумеем удержаться до тех пор, пока мы не встретим мощную поддержку со стороны восставших рабочих других стран». (Ленин).

«...Понятие диктатуры означает не что иное, как ничем не ограниченную, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стесненную, непосредственно на насилие опирающуюся власть». (Ленин).

9.VIII.1918 г. В Нижегородский Совдеп:

«В Нижнем, явно, готовится белогвардейское восстание. Надо напрячь все силы, составить тройку диктаторов..., навести тотчас массовый террор, расстрелять и вывезти сотни проституток, спаивающих солдат, бывших офицеров... Ни минуты промедления... Надо действовать вовсю: массовые обыски. Расстрелы за хранение оружия. Массовый вывоз меньшевиков и ненадежных... Ваш Ленин».

9.VIII.1918 г. Пенза Губисполком Копия Евгении Богдановне Бош:

«Необходимо... провести беспощадный массовый террор... Сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города. Экспедицию (карательную) пустите в ход. Телеграфируйте об исполнении. Предсовнаркома Ленин».

12.VIII.1918 г. Пенза Губисполком, Бош:

«Получил Вашу телеграмму. Крайне удивлен отсутствием сообщений о ходе и исходе подавления восстания пяти волостей. Не хочу думать, чтобы Вы проявили промедление или слабость при подавлении и при образцовой конфискации всего имущества и особенно хлеба...»

22.VIII.1918 г. Телеграмма в Саратов Пайкесу:

«...Расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивать и не допуская идиотской волокиты».

7.VII.1918 г. Сталину в Царицын:

«...Будьте беспощадны против левых эсеров и извещайте чаще». «Повсюду необходимо подавить беспощадно этих жалких и истеричных авантюристов...»

Звернення Кропоткіна до Леніна:

«Ваши действия совершенно недостойны идеалов, которые вы проповедуете. Какая должна быть будущность коммунизма, если уж один из его важнейших поборников топчет... любое честное чувство людей... Русская революция творит мерзости и внушает отвращение. Она разрушает всю страну. В своем безрассудном бешенстве она уничтожает людей».

Патриарх Тихон до Леніна 7 листопада 1918 року:

«Кровь наших братьев, безжалостно убиенных по твоему приказу, образует реки и вопиет к небу... Безразлично, каким бы именем ты свои злодеяния ни приукрашивал, — убийство, насилие, грабеж всегда остаются грехами, они — преступления, которые кричат о мщении. Ты обещал свободу — свобода есть великое благо, если правильно понимать как свободу от зла и свободу от угнетения. Ты, однако, не дал нам этой свободы, ты использовал свою власть для преследования твоих ближних и для уничтожения невиновных. Вот истина: ты дал народу камни вместо хлеба и змею вместо рыбы. Слова пророков сбылись: «Ваши ноги шагают ко злу, и они спешат, чтобы пролить неповинную кровь; ваши идеи несправедливы, ваша дорога ведет к гибели и вреду...»

І нарешті слова Максима Горького (листопад 1917 року):

«Рабочий класс не может не понять, что Ленин на его шкуре, на его крови производит только некий опыт... Рабочий класс должен знать, что чудес в действительности не бывает, что его ждет голод, полное расстройство промышленности, разгром транспорта, длительная кровавая анархия, а за нею не менее кровавая и мрачная реакция».

У 1989 році(!) накладом у 425000 примірників(!) вийшла книжка Михайла Пришвіна (1873-1954) для школярів «Рассказы о Ленине». Надаю уривок з одного оповідання «Примус»:

«И стал мне рассказывать егерь очень подробно, как после одной охоты Ленин позвал его к себе в Москву в гости. Стал собираться обдуманно, это не шутка из такой глуши попасть прямо во дворец, к Ленину. Конечно, представлялось, что вроде как к царю едет, но деревенского хлеба взял с собой все-таки порядочно: может быть, это только так говорил Ленин, а там к нему и не допустят, а может быть, и дома не будет. Так ехал к Ленину в Кремль, а хлеба захватил. Но Ленин оказался дома, и егеря к нему повели сразу, как назвался. Вот открылась комната большая-большая и вроде как бы пустая. А в конце этой большой комнаты стоит ящик, на том ящике сидит Ленин — и вот примус накачивает, вот накачивает...

Очень обрадовался, смеется.

— Чем же тебя угостить, Алексей Михайлович, хочешь, кофей сварю, только не настоящий, овсяный?
Стали варить кофей. Поспело. Пошел Ленин, принес хлеба. Страшно смотреть было, какой хлеб: хорошей собаке не дашь.

Алексей Михайлович сказал:

— Извините, Владимир Ильич, что назовусь: я с собой деревенского хлеба прихватил...

— Давай сюда!

Пили овсяный кофе и ели хлеб.

Три дня егерь кормил Ленина своим хлебом.

Было уже очень поздно. До свету оставалось всего часа два.

— Здесь спать ляжете,— спросил хозяин,— или на сене?

— Веди в сарай.

— Вот Ленин тоже: любил спать на сене».


Цікаво, яких ідіотів сподівались виростити із школярів, друкуючи в серії «Школьная литература» отакі оповідання?

Той, хто забажає прочитати справжню правдиву історію за період з 1917 до 1991 року, може звернутись до книжки Ігоря Буніча «Золото партии», уривок з якої надаю:

«Ленина хватил удар. На застекленной веранде первого этажа в кресле-каталке сидел Ленин, одетый в телогрейку и валенки. Подняв изможденное лицо к луне, он протяжно и дико выл. Злой дух взывал к своим собратьям в космосе, просясь на волю. Он сделал свое дело...

В трескучие морозы января 1924 года рабочие заступами и ломами копали котлован под временный мавзолей. Ломом была пробита канализационная труба, но пробоина, схваченная морозом, не была замечена. В первую же оттепель труба лопнула, залив своим содержимым мавзолей. Узнав об этом, томившийся под домашним арестом патриарх Тихон скорбно заметил: «По мощам и елей».


Досить, мене вже нудить!

ЯРОСЛАВ. [email protected]

Comments

И что самое противное, это каггтавое га.вно еще и после смерти не дает России жизни. Пока оно лежит на виду, а не в земле - нет у РОссии другого пути, кроме деградации.

Я так понимаю, вам тошно не от того что делал этот человек, а то как эти поступки истолковывались для масс. Ну так, а как же иначе...

Ленин - гений! Только черный гений. Не зря называли его "антихристом". И относится к нему надо внимательно, что бы не прозевать следующих "антихристов" (черных или белых, мужчину или женщину, и т.д.). Сила его была в слове.А слово сейчас - это очень сильное и страшное оружие, может пострашнее ядерного. привет землякам!