Константиновская власть уличена в незаконной предвыборной агитации

Экземпляры газеты политической силы БПП «Солидарность» одноименного названия, идя на сессию, обнаружил на столе в вестибюле исполкома городского совета представитель общественной организации Гражданская Сеть «Опора», известный в городе активист, лидер городских чернобыльцев Александр Дерека. После чего вызвал полицию, которая и зафиксировала произошедшее.

- Вопрос касается размещения агитационных материалов в органах местного самоуправления, что законодательство запрещает, - пояснил Александр Михайлович. - Как пояснила дежурная, которую я расспросил, десяток газет принес какой-то мужчина, бросил на стол и ушел. С понедельника эта печатная продукция лежит в здании городского совета и никто не обращает на нее внимание, хотя это явная незаконная агитация, нарушение, на которое никто не реагировал. В данном случае можно говорить о бездействии, в котором тоже может заключаться нарушение.

Кстати, константиновский штаб БПП располагается как раз в примыкающем к исполкому горсовета здании.

Кроме того, две недели назад, А.Дерека уже подавал официальное заявление в полицию на нарушение Закона о выборах кандидатом А.Вилкулом. Тогда, размещенные в городе рекламные плакаты с агитацией за него не имели необходимых выходных данных. По словам Александра Дереки, сейчас эти плакаты сменили на новые, содержащую всю необходимую информацию.

Напомним, что Уголовным кодексом предусмотрена ответственность для граждан, организовывающим подкуп избирателей.

Также напомним, что правоохранители уже один раз не отреагировали на откровенные нарушения требований законодательства этой же политической силы: 

http://www.konstantinovka.com.ua/newspaper/politikum/kak-agitatory-na-10-minut-v-ispolkome-sobiralis

Кстати, депутаты сегодня на сессии, на отчете прокуратуры и полиции, не спросили об этом В.Ткачук и В.Хиврича. Активисты не даром говорят, что регионально-сепаратисткая городская элита, слившись с местными правоохранителями, уже договорилась между собой, кто будет за нынешнего Президента, а кто за Колесникова и его команду. Главное, чтобы здесь осталось рыговское феодальное правление.  

Соб. инф.