Как Константиновка принимала Женю Клопотенко

В четверг на базе Контантиновского лицея прошел семинар «Новое школьное питание», организованный Инициативным движением «Громадський патруль Донеччины».

Причем прошел он с участием топ-гостя телевизионного деятеля, победителя «Мастер-Шеф» Евгения Клопотенко.

Телезвезда присутствовала на мероприятии не в качестве свадебного генерала, а в качестве двигателя всего процесса. Он уже несоклько лет занят тем, что пробивает свой проект по изменению принципов питания украинских школьников и осовремениванию школьного меню.

Женя презентовал прибывшим на встречу всем заинтересованным дружковчанам, краматорчанам и нашим горожанам, а это учителя, директора школ и предприятий школьного питания, родители, активисты, разработанный им рецептурный сборник для школьных столовых.

Разговор получился очень живым, увлекательным и интересным даже для далеких от предложенной темы людей. Приятно, что предложенные Евгением Клопотенко изменения вызвали самый живой отклик у руководства Краматорского комбината школьного питания — подрядчика, который кормит и константиновских школьников. Директор его Алла Кущ предложила Е.Клопотенко провести мастер-класс для завпроизводств школьных столовых наших трех городов. Сговорились на онлайн версии для таких мастер-классов, правада, пока с открытой датой.

Жаль только, что представитель городского отдела Держспоживслужби, кажется, не очень заинтересовался увиденным и покинул семинар до конца разговора, в отличие от его краматорского коллеги.

Подробности мероприятия читайте в газете «Провинция» в среду, 5 июня.

Соб. Инф.