Начались занятия в первой социальной автошколе Донетчины

6 мая парни и девушки Донецкой области приступили к занятиям в социальной автошколе, чтобы уже через несколько месяцев получить водительское удостоверение категорий А, А1 и B.

Первая в Украине социальная автошкола была торжественно открыта Фондом Бориса Колесникова на базе учебно-производственного комбината в Константиновке 16 апреля. Уникальность этого учреждения в том, что в нем обучают молодежь до 23 лет теоретическим основам и практическим навыкам совершенно бесплатно. «Это – первая в Украине школа с социальным уклоном. Наша цель – дать шанс молодежи разносторонне развиваться. Сейчас не самая простая ситуация на Донбассе, поэтому хочется помочь молодым людям сэкономить на обучении, ведь в стране не такая высокая заработная плата, как хотелось бы. Главное для нас, чтобы ребята стали квалифицированными водителями», – подчеркнул во время открытия автошколы Президент Фонда Борис Колесников.

Комфортные и оснащенные всем необходимым классы, опытные преподаватели и инструкторы, современные автомобили и мотоциклы – все это доступно для молодого поколения Донбасса, и желающих воспользоваться шансом получить качественное образование оказалось очень много.

«Мы предполагали, что социальная автошкола вызовет ажиотаж среди молодежи, но не думали, что такой! Очень много ребят со всей области подали заявки на обучение. 6 мая к занятиям приступили две группы желающих обучаться на категорию B (легковой автомобиль) и по одной – на A1 (скутер) и A (мотоцикл). Еще остались места на курс по получению категории А1, поэтому, кто не успел – не упустите возможность! Отмечу, на обучение этой категории мы принимаем парней и девушек с 16 лет», - отметил директор автошколы Владимир Поплавский.

Среди тех, кому посчастливилось попасть в ряды первых учеников автошколы – старшеклассник из Константиновки Даниил Евдокимов. Он мечтает о карьере профессионального мотоциклиста, поэтому обучается на категории А. «Безумно рад, что свой первый опыт я получу на современных мотоциклах Forte и электроскутере SkyBike под руководством настоящих специалистов. Не каждая автошкола может похвастаться наличием такого транспорта, а главное – обучение совершенно бесплатное. Считаю, что молодежи Донбасса в этом плане очень повезло!», – рассказывает парень.

Напомним, набор на следующий курс по подготовке водителей категорий А, А1 и B осуществляется на сайте Фонда. Желающие открыть категории С, С1, CE и D также могут подать заявки и приступить к занятиям в сентябре. Будущим ученикам автошколы необходимо пройти регистрацию по ссылке, обязательно указать категорию и отправить все необходимые документы.

***

Опубликовано на коммерческой основе